да да также интересно про контрольные точки балки услышать!!! и при смещении балки если развал колеса меняется например заваливаеться левое колесо то правое на обррот встанет ровно!!!
Подними машину на подъемнике ну или на яме. Посмотри на люминевое крепление стабилизатора. Там будет отверстие, такое же будет в балке, такое же отверстие будет в кузове. Совмещаешь в 0 три этих точки и будет щастье
по-моему этими отверстиями регулируется положение кронштейнов стабилизатора относительно подрамника. сход-развал регулируют одновременном смещением подрамника с стабилизатором.
причом сдесь стабилизотор!!!!! он держит машину в поворотах крепится к передним рычагам!!! он то тут причом!!! подрамник двигает сразу два колеса!!! так что хз если только он повреждёт!!!
так дополнительно никто не нагружает, я тут вам второй день втираю что при износе сайлентблоков( усталость, потеря жесткости, разрывы) при движении автомобиля рычаги приобретают в этих сайлентблоках дополнительную подвижность отсюда : схождение или расхождение может достичь до 1,5 см , вибрации. при установке авто на стенд сход-развала его подвеску обязательно РАЗГРУЗЯТ при монтаже датчиков и при компенсации биения колёсных дисков, при этом ранее нагруженные резиновые элементы подвески примут первозданную геометрию. сход-развальщику как правило пофигу эти физические процессы, у него же компутер всё показывает и распечатывает.
Пожалуйста не кури больше. Рассказал где эти контрольные точки находятся. Когда поднимешь машину поймешь о чем речь идет. Мало того выложил документ, в котором чорным по белому написано как и почему это делается. Бери словарь и читай.
СтОит проверить в каких отверстиях стоят нижние задние рычаги(наружние-спорт подвеска,внутренние-база)
Есть еще один ньюанс Рулевые наконечники выполнены несколько иначе, нежели как на других моделях. Помимо самого рулевого "пальца" в рулевом наконечнике есть еще и сайлентблок. Когда сайлент умирает, то во время движения колеса условно говоря начинает растопыривать. Когда машина стоит схождение как и положено в минусе 10-30 минут, а при движении схождение меняется из отрицательного в положительное и как раз внутряночку и будет тоже на шинах поджирать в аккурат только самый край.
Ты все переиначиваешь. Речь идет именно о рулевом наконечнике. Просто в самом рулевом наконечнике есть еще сайлентблок. Проверить можно в двоем. Один руля крутит, в пол оборота второй за рулевой наконечник рукой держится и за шток с резьбой который из наконечника выходит. Если есть люфт штока, то все алес, наконечник под замену. На РЭсках эти наконечники идут полностью в железе, без сайлентблока.
какие ступичные подшипники от отечественных подходят к автомобилю ауди 100 кваттро на передние ступицы
Спасибо! думаю резину съело из за того что подвеска настроенна под спорт!!! колёса заваленны во внутрь! ( отверстия наружние!) думаю стоит куданить занести инфу так как оказалось полезна!
как оказалось - менять нужно что то ещё под спорт!!! поставил рычаги на внутрянку так они теперь наружу заваленны так что блин из за советов только на лишнее бабло в летел !!!! попробую сменить наконечник! кстати нашёл наконечник у себя так внём вообще нету салентблока в нутри а просто цельно металический!!!