есть ли смысл покупать старушку?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ДмитрийБелово, 5 сен 2016.

?

есть смысл в покупке старушки ауди в кузове b2

Голосование закрыто 30 сен 2016.
  1. да

    8 голосов
    50,0%
  2. нет

    8 голосов
    50,0%
  1. ДмитрийБелово

    5 сен 2016
    5
    для мамы ну и конечно для меня чаще всего нужна машинка,у меня терракан есть, но хочется бензиночку с меньшим аппетитом для дальних поездок! была у нас в 90е аудюха 1981г ,восьмидесятая! и мне она запомнилась,был в ней какой то запах особенный помнится до сих пор,вот и смотрю в объявлениях именно её! нашел в нашем городе за 35000,кузовок с мелкими косячками но ржавчины нет вообще,диски с классики ,резина вся разная ,подвеска разбитая вся в хлам,в общем всю под замену,прикинул для подвески тыс 20000 нужно,плюс диски и резина зима лето,еще около 20000р! кузовок в круг красить (но это может и подождать до следующего года) просто хочется чтоб была как новенькая! салон тоже требует вмешательства,на полу линолеум постелили умельцы! карты дверей перетянуть и облагородить! в общем работы не мало,но делаю все сам от музыки до двигателя и покраски! к стати движок еще не заводили и что с ним не понятно,может и движку досталось и требуется ремонт,но это будет ясно в процессе эксплуатации,хотя там и миллионники! ТАК ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! есть ли смысл брать аудюху 1984 года и вкладывать в нее деньги зная что не продам и не оправдаю вложения!??? ездить на ней в планах лет 5-6-8-10,в общем пока не надоест. если брать другую тыщ за 50 то всеравно придется вкладывать,вот и терзают сомнения!
     
  2. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Это вопрос к самому себе.Нравится-бери
     
  3. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    там не миллионники.
    Тыс 300 может пройти, если <150 из них - по россии.

    Я бы глянул в сторону Б3-Б4, там уже после 86 г.в. оцинкованный кузов идёт, хотя бы переходку (селёдку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Вопрос для чего машина.
    Если ездить каждый день - не стоит.
    Если цель - восстановление - то флаг в руки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MasterSL

    MasterSL Завсегдатай

    27 окт 2011
    801
    Audi 200 AQT 85г.
    Купи Калину или Приору и сразу поймёшь чем отличаются Ауди от ведра с гайками
     
    Geka, 88СВАРОЖИЧ88 и 7aniki нравится это.
  6. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Старая И неликвидная короста быстро надоест. Да вообще любая надоест. Но неликвидная еще и злить начнет. Тогда уж выбирать что-то из разряда "ух ты!".
    Но это не про бочки/80ки. Это про бытовую экзотику типа носатых коррадо, ауди-кваттро, может даже нью биттл, что-то такое, чего обычный меркантильный-практичный ни в жисть не возьмет, но станет оборачиваться вслед и крутить пальцем у виска. Такой аппарат можно и до конфетного состояния довести...но это, конечно же, мои мысли-причуды, так что отращивайте свои :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Дык он не бочку хочет, а в2
    тут дело еще хуже
    Они все давно сгнили и на разборках ничего нет, кузовщину не найти, по салону тоже. И новое кстати тоже.
    Есть смысл с этим заворачиваться только делая музейный экспонат, иначе это деньги а главное кучу времени на помойку, которую к тому же никто не оценит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ДмитрийБелово

    5 сен 2016
    5
    гнили на ней нет вообще! как я понимаю все против таких заморочек!?
    планирую для повседневной езды т.к мой дизель на таракане часто зимой подводит,а ехать надо!
     
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Чтоли Б2 перестала быть 80кой?

    Все решает внешность и ценник. Бензинок на рынке полно.
    Надысь вот тоже решил вспомнить, как оно было замечательно и беспроблеммно на бочке, думал взять разгонной дешевой тележкой...мама дорахая, какой ужас...подумал я и вычеркнул Б4 из плана хотелок, а ведь Б4 вполне себе аппаратик. Есть знакомец на Пассате Б2, как понимаю, то же, только с другим шильдиком...и ручки с курками и пластик весь рублен...и двери плоские и все такое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #10 Vinni58, 5 сен 2016
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
    Дело хозяйское.
    Я озвучил проблему с зч особенно по кузову и салону
    На разборках их нет, новых тоже.
    По ходовке мож че и найдешь.
    И авто древнее как говно мамонта, старческие косяки так и будут лезть, так что ездить постоянно хз как получится.
    Каждая поломка при отсутвии зч будет отнимать время на колхоз или их поиски.

    Имхо брать такой старый раритет только под восстановление. Но это очень сильный бюджет.

    Это мое мнение
    А как вам хочется - ваше дело.
    Купить за 30 и вложить 50-60 - это деньги на ветер, ибо хорошего экземпляра все равно за эти деньги не сделать.
    В этот бюджет лучше таз 10-12 купить и не жужжать, который к тому же легко продается.
     
    Pav_lion нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MasterSL

    MasterSL Завсегдатай

    27 окт 2011
    801
    Audi 200 AQT 85г.
    Цена этому тазу 5 рублей и то в базарный день!
     
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Ну ну :lol:
    B2 зато на расхват, очереди стоят капец не пройти :lol:
     
    88СВАРОЖИЧ88 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. volea

    volea Завсегдатай

    7 дек 2006
    757
    А100/С4 ААН, 93г.
    Если прям хочется B2, то поищи купе-кватро. Она и смотрится гораздо лучше и эмоций от нее больше и ценителей можно найти если продать захочешь. Салон спортивно выглядит. Только ценник на запчасти будет в разы отличаться.
     
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ответ элементарный. Если руки не из жопы, и готов иногда прилаживать, то брать однозначно.
    ЗЫ: Ну вот, когда моя сотка сдохнет, а цена ей 50р в базарный день, то я возьму такую же. Только вот одно но, подозреваю, что эта хрень легко ещё протянет лет 10, а вот протяну ли я столько, вопрос????...
     
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да ну нафиг, у меня мечта В2. Езжу на С3, а мечтаю о В2.
     
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Уверен? если так, я б даже и не думал. Брать однозначно.
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не зди. На В2 в круг подходят наши запчасти. Если кузов живой, (что странновато), я б ни капельки не думал бы. В2 круче любой девятки, и ВСЕ запчасти подходят от наших жигулей.
     
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #18 Geka, 6 сен 2016
    Последнее редактирование: 6 сен 2016
    Я не пониамаю об чём вообще разговор????? 35 тыс рублей за машину, которая на несколько порядков круче тазо девяток, и к которой подходят практически все тазо запчасти!!! Ребята - вы чё, дебилы???? какой может быть вообще разговор?:shock::fool:

    Тут всё просто и элементарно. Если у обладателя руки не из жопы, и дружит с головой, то эксплуатация этой машины ему выльется в копейки. Ну а если дебил, гоняющийся за "оригиналом!", то она его разорит.

    ЗЫ: Автор, я тебя полюбил, я тебя научу!!!!:D Обращайся ко мне, как на этот хлам покупать самые наидешовейшие китайские запчасти, в разы дешевле жигулёвких. А может и научу, как их вообще не покупать, ибо можно заменить ломиком, шариком, железочкой и т.п.

    ЗЫ:Плюйте в карму, мне пофиг.:spy:
     
    88СВАРОЖИЧ88 нравится это.
  19. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    :lol::lol::lol:
    Вот именно это должно насторожить.
    И еще вот это:
    Без гуру-наставника остаться вообще плохо, а он еще и ценитель дешевейшего алкоголя, наряду с тем, что мерило крутости у него - тридцатилетняя дешманская телега, которая, даже будучи новой, никого не возбуждала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Не надо передергивать.
    Я именно про кузовные писал зч.
    По ходовке крупные узлы тоже проблема.
    Расходка типа сайлентов, амморта и прочей хрени еще есть. Ну можно заколхозить.
    Вопрос я уже озвучивал: ему авто ездить или руки прикладывать постоянно, ибо древнее оно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...