ESP !!! Хелп!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Initiator, 16 янв 2011.

  1. Initiator

    Initiator Новичок

    16 апр 2009
    4
    Audi А4 2,0 05г.
    #1 Initiator, 16 янв 2011
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
    Авто 2005 года, монопривод, 2,0 движок, коробка - вариатор.

    Сегодня на скорости около 30-40 км/ч загорелась сигнальная лампа ESP вместе с индикатором работы ESP (это где машинка скользит). Тут же двигатель сбросил обороты и стал как-то подтраивать. При желании разогнаться, двигатель обороты не набирает (видимо, ESP подумала, что машина в опасной ситуации и "душит" движок). Еле-еле доковылял до стоянки... Что делать пока не знаю...

    Какие есть версии? Может кто-то сталкивался в подобной ситуацией? Как это лечится? Или только в сервис?

    Да, вот ещё на кнопку выключения ESP реакции никакой - все лампы продолжают гореть... (
     
  2. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    тут дело не в есп скорее всего, нада вагать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Может где какой датчик замерз?
    Я бы для начала теплый бокс нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Initiator

    Initiator Новичок

    16 апр 2009
    4
    Audi А4 2,0 05г.
    Сегодня при попытке запустить двигатель - завелась, но через секунду ESP "придушила" обороты и мотор заглох. (

    Предохранители ESP целые, задние стоп-сигналы горят все, видимо всё плохо (
    :cry:
     
  5. Solus

    Solus Участник форума

    22 мар 2009
    255
    Была А4
    ESP не душит, а просто показывает что есть проблема.
     
  6. nizik88

    nizik88 Новичок

    19 янв 2011
    4
    A4 V6 TDI
    смотри датчики в том числе и абс ! у меня один из датчиков палетел и есп вырубилось к чёрту!:smile42:
     
  7. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    никто не заметил, что тема "загорелась ESP" стала появляться 1-3 раза в неделю ?
    и каждый раз всё заново, нет чтобы поиск почитать... так даже быстрее получится, чем ждать, пока люди опять всё заново напишут.
     
  8. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.060
    я думаю что есп на стоячей машине не будет мотор глушить (приглушать), видимо в моторе или коробке возникает проблема на которую и жалуется есп зажигая лампу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Initiator

    Initiator Новичок

    16 апр 2009
    4
    Audi А4 2,0 05г.
    Это справедливо замечено, однако, перечитав все темы, которые выдал поиск, и даже, некоторые, на мой взгляд, имеющие отношение к моей задаче, но ясности в репликах не нашёл. Разумеется, всё, что написали о схожей ситуации коллеги, было весьма поучительным.

    Да, не исключено, об этом я как-то вообще не задумывался.


    Ладно, записался на диагностику - завтра будет вердикт...
     
  10. Initiator

    Initiator Новичок

    16 апр 2009
    4
    Audi А4 2,0 05г.
    Ну вот забрал машинку.

    Завредничал клапан вентиляции картера. Пришлось его заменить + почистить дроссельную заслонку.

    Цена вопроса у официалов за все работы 3026 рублей.

    Всем спасибо за поддержку. :)


    С уважением...