i Это Audi S1 Hoonitron Кена Блока

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 16 дек 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    В рамках подготовки к своему первому в истории видео о полностью электрической джимхане, Elektrikhana, легендарный гонщик Кен Блок сотрудничал с Audi, чтобы создать единственный в своем роде электромобиль. Команда наконец-то представила болид, вдохновленный Audi Sport Quattro S1, который участвовал в гонках на Pikes Peak Hill Climb в 80-х годах.

    A218843_medium.jpg

    Новый автомобиль называется Audi S1 e-tron quattro Hoonitron - это больше современное переосмысление, чем ремейк. Уникальный автомобиль был разработан с учетом многих визуальных элементов классического гоночного автомобиля - гигантского спойлера, больших колесных арок и раллийных фонарей.

    A218841_medium.jpg

    «S1 Hoonitron сочетает в себе многое из того, чем Audi уже была известна в восьмидесятые годы», - сказал Блок. «Я думаю, это круто, что дизайнеры Audi были вдохновлены своим прошлым и уникальным образом перенесли технологии и внешний вид автомобиля в настоящее».

    A218847_medium.jpg

    Он приводится в движение двумя электродвигателями, которые обеспечивают ему, как следует из названия, полный привод quattro. Хотя мощность еще не раскрыта, мы знаем, что готовый к Дакару RS Q e-tron , который позаимствовал пару двигателей у автомобиля Audi Formula E, выдает 671 л.с. Audi сообщила, что S1 e-tron quattro Hoonitron получит полностью карбоновое шасси, которое было разработано в соответствии со стандартами безопасности FIA. Автомобиль был построен на заводе Audi в Неккарзульме, где также производится RS e-tron GT.

    A218837_medium.jpg

    «Audi дала мне возможность протестировать авто в течение нескольких дней в Германии», - сказал Блок. «Я знаком с широким спектром автомобилей, в которых используются двигатели внутреннего сгорания и трансмиссии, но здесь я узнал много нового».

    A218838_medium.jpg

    «Когда мы впервые услышали об этом проекте, вся команда сразу же пришла в восторг», - сказал главный дизайнер Audi Марк Лихте. «Сроки были чрезвычайно сжатыми: в то время как наш процесс проектирования обычно занимает от одного до полутора лет, у нас было всего четыре недели от первого чертежа до окончательного дизайна. Мы постоянно поддерживали связь с Кеном Блоком и его командой и вели интенсивный обмен мнениями».

    A218836_medium.jpg

    «Audi разработала этот автомобиль для меня и моей команды и присоединилась к нам в нашем следующем проекте "Эликтрихана", и моя мечта сбылась», - сказал Блок. «Hoonitron пишет новую главу в нашей истории и переносит нашу историю Gymkhana в будущее».

    A218840_medium.jpg

    Перевод: www.audi-club.ru

    Фото: Audi

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Заряженная пушка: по дизайну задних фонарей и дисков :thumbup: мне очень понравилась!
     
    advert нравится это.