Электрощит в доме - подключение зарядной станции

Тема в разделе "E-tron", создана пользователем ididitagain, 1 апр 2021.

  1. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    да ничего недостаточно, везде постоянные перебои, напряжение меньше 200 вольт, скачки, а зимой многие электричеством отапливаются, потом придется генератором заряжать, 5 литров топлива в час.
     
  2. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Вы лично или ваши знакомые это проверяли? Или это домыслы, фантазии и лозунги?
    У меня в деревне в ярославской области 90% домов топятся электричеством. Газ только 2 года назад подвели. Да бывают отключения. Но очень редко. И надо учесть что из-за пандемии сейчас многие переехали в деревню на пмж. И нет таких ужасов как вы расписываете.
     
  3. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    я еще не пишу про те ужасы что будут ждать многих, когда именно их етрон станет причиной постоянного выбивания автоматов на допотопном трансформаторе, и постоянного моргания сети и шум у соседей, и тогда к вам выстроится очередь из желающих предъявить претензии, я имею отношение к сфере резервирования питания, и вижу сколько продается оборудования для обеспечения аварийного питания дома, самая востребованная позиция, это резервирование питания газовых котлов отопления, люди устанавливают системы что бы все это работало несколько часов, самая простая конфигурация 8 часов автономной работы, самая востребованная, то есть отключения по сути многочасовые, а у некоторых в домах стоят котельные в помещениях по 100 метров, там потребление по электричеству только на эти нужды 10квт, там котлы, насосы грюндфос,ситсемы водоподготовки и очистки воды, автоматика, системы умного дома, в самих домах сауны, джакузи, теплые полы, многоконтурное освещение, ставят мощные ибп с кучей аккумуляторов и генераторы по 30 квт, ну то есть етрон туда просто не помещается никак со своей зарядкой, 3 автомобилем етрон может быть, но никак не основным, если же дом отапливается электричеством, то это 15квт в час на площадь 150кв м.

    Screenshot 2021-10-24 at 12-10-51 загородный дом котельная – Google Поиск.png
     
  4. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Не ну такие хоромы в полторытыщи квадратов конечно не отопить 15 кВт-ами))))
    Я про среднестатистический дом 120-150 кв м , если дом построен по энергоэффективным технологиям и качественно то на отопление ест от 2 до 4 кВт в час. При постоянном отоплении. Ночью других потребителей (насос, печки/чайники/духовки и проч ) нет. В это время электромобиль вполне может 11кВт забирать, днем 5-7кВт.
    Более чем достаточно чтоб за сутки полностью заправится. А в холодную зиму еще попутно греть батарею чтоб не померзла)
     
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...