Электрощит в доме - подключение зарядной станции

Тема в разделе "E-tron", создана пользователем ididitagain, 1 апр 2021.

  1. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Опция автомобиля KB4, появилась с ноября 2020 года, бывает только со стороны водителя.
     
  2. Алексей Комолов

    24 сен 2021
    8
    Блин вот домашнюю станцию пробовал втавлять и слева и справа, а городские только в пассажирскую сторону. Надо на городскую заехать, и в аодительскую сторону воткуться, посмотреть. А не подскажите дилер может прописать эту опцию в случае её отсутствия?
     
  3. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Без замены железа ничего не прописать. Кстати посмотри на какой ток рассчитан кабель для городской зарядки. Наличие опции по ВИН пробить можно. Или наклейку с кодами поищи в нише запаски или в сервисной документации
     
  4. Алексей Комолов

    24 сен 2021
    8
    А можно ссылку на проверку по вин. Если все на поверхности, то извините возможно за глупые вопросы, просто на форуме с мобильного..
     
  5. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Пиши ВИН в ЛС.
     
  6. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Похоже на то, что инвертор в машине у вас на 11 кВт. Для зарядки на 22 кВт с завода как опция идет другой инвертор.
    Дилеры в 100% случаев эту опцию не заказывают. Замена инвертора стоит не дешево.
     
  7. Алексей Комолов

    24 сен 2021
    8
    Ясно( спасибо!
     
  8. VKVK

    VKVK Новичок

    24 янв 2016
    7
    Украина
    Audi A7 Sportback S line
    Не подскажите, на E tron GT зарядка 22 кВт тоже опция ?
     
  9. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    #69 Loysha, 1 окт 2021
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
    Да.
    На etron GT и на Porsche Taycan 22 кВт это опция. И я считаю, что в наших широтах это обязательная к покупке опция.

    UPDATE: посмотрел немецкий конфигуратор etron GT, опцию на 22 кВт не нашел :( хотя при этом есть в продаже опциональная переносная зарядка на 22кВт.
    По умолчанию Etron GT идет c инвертором 11кВТ на борту:
    Der Audi RS e-tron GT kann serienmäßig mit bis zu 11 kW Wechselstrom (AC) Ladeleistung geladen werden. Das ins Fahrzeug integrierte On-board-Ladegerät1,2 legt die auf 11 kW begrenzte AC-Ladeleistung fest. Der AC/DC-Wandler konvertiert während des Ladevorgangs Wechselstrom (AC) in Gleichstrom (DC), um die Hochvoltbatterie zu laden.

    Обязательно перед покупкой надо у дилеров все уточнять.

    У Porcshe Taycan по конфигуратору:
    Optionaler On-Board AC-Lader zur Erhöhung der maximalen Ladeleistung beim Laden mit Wechselstrom auf bis zu 22 kW und Verkürzung der Ladezeit. 1 660 Euro
     
  10. VKVK

    VKVK Новичок

    24 янв 2016
    7
    Украина
    Audi A7 Sportback S line
  11. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Нет, если хотите инвертор на 22 квт, его и надо было дозаказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VKVK

    VKVK Новичок

    24 янв 2016
    7
    Украина
    Audi A7 Sportback S line
    Связался с дилером, уточнил. Опции на 22 кВт в конфигураторе для Украины нет (((
    Сэкономим ...
     
  13. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    смысла заказывать нет, почти на все частные дома выделена мощность 15квт, которой по факту нет, не говоря о 22 квт, использовать те же 11 квт это оставить дом на голодном пайке, или отапливай или заряжай, так себе выбор.
     
  14. VKVK

    VKVK Новичок

    24 янв 2016
    7
    Украина
    Audi A7 Sportback S line
    У меня паркинг в многоквартирном доме. Уже затянул кабель на три фазы 380В к парковочному месту. Когда ставили, сказали что 22кВт потянет. Мощности в доме хватает.
     
  15. ididitagain

    ididitagain Новичок

    8 мар 2021
    80
    Санкт-Петербург
    Насчет 22 квт зарядника (инвертора на борту а/м) мое мнение - нет особого смысла
    В домашнем режиме зарядки на 11 квт хватает всегда (я вообще ограничиваю до 5 квт)
    Мощность на домохозяйство обычно 15 квт,
    толщина проводов и нагрузка на сеть от 22 квт - внушительная.
    32А- серьезные токи. Учитывая это, в деревенской сети даже имея технические условия на 30 квт на дом, можно просадить всю линию по напряжению и не получить требуемую мощь (соседи по деревне тоже будут в восторге от напряжения в 140В)
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.760
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А что же будет если в деревне все пересядут на электромобили.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ididitagain

    ididitagain Новичок

    8 мар 2021
    80
    Санкт-Петербург
    Будет Норвегия.
     
  18. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    вы будете выбирать, заряжать автомобиль или сидеть при лучине обмотавшись одеялом
     
  19. FMorris

    FMorris Новичок

    11 мар 2021
    30
    Москва
    #79 FMorris, 21 окт 2021
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    да не, полюбому Солярис лучше… Или единый на метро. Чё там у вас, единый?


    upload_2021-10-21_7-45-4.jpeg
     
  20. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Если только в старых деревнях в забытом богом уголке нашей необъятной родины)
    Сейчас электрификация всех населенных пунктов выполняется россетями. Новые линии, новая автоматика. 3фазы, 380В и 15 кВт на домовладение. Этого более чем достаточно и на современный дом и электричку.
    Главное правильно электрический проект в доме спроектировать и выполнить.