A6 C6 Электромеханический ручник - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 26 мар 2008.

  1. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    Вчера поменял жгут проводов электро ручника слева!Красная ошибка(большой восклицательный знак в круге) исчезла но всё равно осталась жёлтая ошибка(буква "P" перечёркнутая в круге), что это значит? Даже клему с акума скидывал думал может ошибка сбросится а нет. При этом ручник совершенно адекаватно работает. Но ошибка весит! Может надо вагом её снимать? В блоке то же причина быть не может у меня их два пробывал оба результат один. Что это за чертовщина? Просто достал этот ручник.Да спасибо господа за инструкцию по ремонту на всё ушло порядка 2 часов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    как узнал есть проблема многочисленная, периодически появлялась ошибка, сегодня поднимал на домкрате появилась опять, потом опустил поездил опять пропала, заехав в сервис озвучили проблему сразу, перегиб провода, поднял машину так и есть, подвеска видно иногда постукивает на провод моторчика и он передавливается, с одной стороны как мне сказали штекер уже менялся и он усиленный с резиновой подкладкой с другой нет, мне провод спаяли, а есть номер запчасти с усиленным штекером, или может есть другие варианты решения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Да, болячка старая...
    Есть ремкомплект - кусок проводки с разъёмом стояночного тормоза и разъёмом датчика скорости. Соединяется со жгутом над аркой колеса внутри багажника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    а где вот это дело взять, потому как понял с одной стороны ремкомплект был применен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    номерок никто не знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex 095

    Alex 095 Новичок

    20 фев 2009
    80
    A6/C7 3.0 TDI 2011
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Было такое дело! жгут 4F0 972 254 F. Я такой поставил:hi:
     
  7. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    эх, я уже ремонт сделал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Там разные номера на левом и правом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. hove6

    hove6 Новичок

    10 дек 2010
    52
    А6/4F 2.4 05г.
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Может кто-то сталкивался.
    При нажатии на кнопку ручника громкий звук, как скрип-всасывание такое)) ошибок не выдает никаких, но раздражает:confused:
     
  10. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    У меня тоже чето жужжит и когда ставиш и снимаешь не знаю мне пофиг я так и ездею. Мне кажется так и должно быть там же всетаки нагрузка большая на привод.
     
  11. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    так и должно это моторчик подводит колодки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hove6

    hove6 Новичок

    10 дек 2010
    52
    А6/4F 2.4 05г.
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Раз это такое явление распространённое, то оставим его в покое :wink:
     
  13. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Вот и правильно вчера менял колодки задние пипец. Кстати я ахринел когда увидел внутри привода ручника,ну между мотором и приводом на суппорт стоит ремень клиновой маленький такой.
     
  14. _Евгений

    _Евгений Завсегдатай

    9 дек 2009
    547
    Московская обл.
    A6/4f 3.0TDI 2011г.
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Хотел смазать привод думал там шестеренки а там ремень)))
     
  15. Diesel16111985

    Diesel16111985 Новичок

    12 сен 2011
    9
    A6/C6 20007г. 3.2Q
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Здравствуйте всем!

    Сегодня произошла вот такая вот история с моей Ауди 2007 года, 3.2литра, кватро! В во время движения на табло загорелся знак неисправности электромеханического ручника(оранжевая перечеркнутая буква "Р"), после того как я остановился, имел неосторожность нажать саму кнопку ручника, после чего моторчик ручника заработал как обычно, и ручник зажал все что нужно ему зажать! Однако после того как я захотел снять ручник, нажав на педаль тормоза и нажав на кнопку ручника, красная лампочка на самой кнопке только помигала пару раз и продолжила гореть! Ручник конечно же не отключился! Что сделать, скажите? Как хотя привести авто в траспортабельное положение, чтобы доехать до сервиса? Может клеймы снять или что???
     
  16. V0L

    V0L Участник форума

    13 июн 2011
    377
    Q5 2.0 TFSI 2009
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    можно попробовать принудительно разжать колодки с помощью шнурка
     
  17. Diesel16111985

    Diesel16111985 Новичок

    12 сен 2011
    9
    A6/C6 20007г. 3.2Q
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    ммм, а может как то более подробно ответите???))) Ну там хотя бы куда лезть, да что искать или темку какую нить с форума подкините для ознакомления?)
     
  18. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Если обломался провод, шнурок не поможет....
    Была у меня такая-же история...пошевелил провод возле разъема на суппорт и получилось снять. Так-что совет: один тихонько шевелит провод возле разъема (ловит положение когда контакт появится), второй щелкает кнопкой ручника. Лучше делать на незаведенной машине, что-б услышать когда заработает. Должно получится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    еще обычно не контачит когда зад задран
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Diesel16111985

    Diesel16111985 Новичок

    12 сен 2011
    9
    A6/C6 20007г. 3.2Q
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Спасибо ребят что помогаете!!! Сегодня с утра уже сижу думаю что делать!!! В итоге когда хотел уже пойти двигать контакт, вспомнил что вы советовали вдвоем это делать чтобы услышать как начинает работать моторчик!!! НО!!! Я когда в машине сижу и жму кнопку ручника вниз, слышу как моторчик работает, но сам стояночный тормоз не отпускает колеса!!! Или мне другой звук надо услышать при шевелении контакта на суппорте????