A6 C6 Электромеханический ручник - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 26 мар 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    А ошибки какие пишет при этом ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сompas

    Сompas Новичок

    4 май 2008
    66
    Audi A6 (С6)
    #22 Сompas, 4 май 2008
    Последнее редактирование: 4 май 2008
    Ответ: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    У меня тож сегодня загорелась ошибка PARKING BRAKE MALFUNCTION, завтра еще посмотрю что и как ...
    я продал не так давно Infiniti FX45, пока не решил что брать буду, взял первого в своей жизни немца и знакомство началось не очень доброжелательно :unhappy:
     
  3. d.ok

    d.ok Новичок

    4 май 2008
    27
    Audi A-6 2.4 05г.
    Ответ: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Сегодня забрал из сервиса.
    Ошибок было докуя. Но всё, вроде, сводилось к блоку АБС.
    Сказали, что суппорта работают нормально. Почистили какие-то контакты на блоке АБС, стёрли ошибки.
     
  4. d.ok

    d.ok Новичок

    4 май 2008
    27
    Audi A-6 2.4 05г.
    Ответ: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    День второй. Полёт - нормальный.
     
  5. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ответ: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    и сколько стот почистить контакты (с проверкой супортов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сompas

    Сompas Новичок

    4 май 2008
    66
    Audi A6 (С6)
    Ответ: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Был на сервисе, у меня проблема с ручником была в отвалившемся контакте ручника с одной стороны, поставили новую фишку, поменяли колодки и стало все ок :)
     
  7. d.ok

    d.ok Новичок

    4 май 2008
    27
    Audi A-6 2.4 05г.
    Ответ: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Одну тыщу
     
  8. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    #28 Канибал, 25 фев 2009
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
    Нужна замена жгута проводов электрического ручного тормоза.Насколько я знаю есть ремкомплек для этих целей.Подскажите есть инструкция по замене?Там с одной стороны разъём на электродвигатель а с другой просто отрезаются провода и на скрутку прикручиваются новые.Может у кого есть описалово по замене как там снять подкрылок и нужно ли ещё что снимать!
    Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Вин давай, попробую в Эльзе откопать....Что-то встречалось.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    А вин тот же что и с заменой фильтра салона! WAUZZZ4F55N025712. Заранее спасибо за помощь!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    А я вот тут сижу и записываю, у кого какой вин......:)
    Посмотрю.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #32 energy26, 27 фев 2009
    Последнее редактирование: 1 апр 2009
    Отдельно жгута для ЕРВ не нашел..... Похоже идет общий жгут на датчики ABS и на ЕРВ.... От кнопки на консоли 10-ти контактный штекер.....
    А дальше смотри сам....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Разъем сгнил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Christmas

    Christmas Участник форума

    15 окт 2008
    213
    ОООО
    Если любишь ковыряться в машине, то можешь все сделать сам. Но придется поколупаться.
    Делается это так:
    снимаешь колесо и подкрылок
    снимаешь разъемы с электродвигателя ручника и датчика абс, если слева, то еще с датчика положения кузова
    отсоединяешь провода от точек крепления к кузову и подвеске, советую сразу же подсоединять новый жгут, чтобы не забыть, как все было
    таким образом доходишь до отверстия в кузове, куда уходит жгут, отрезаешь старый жгут
    залазишь в багажник, снимаешь обшивку и видишь там наш любимый жгут, вытягиваешь его обрезанный конец в багажник
    дальше вставляешь через отверстие в кузове новый жгут в багажник, обрати внимание на резиновое уплотнение, чтобы встало как надо
    в багажнике укорачиваешь конец старого жгута и производишь скрутку проводов, надо ничего не перепутать (в смысле соединить провода правильно), цена ошибки дорога
    собираешь назад обшивку, ставишь подкрылок и колесо
    Удачи!
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    2 Christmas:
    Привет соседям!!!!!!!;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    Ребята подскажите без подъёмника на данкрате я смогу всё это сделать?Снять подкрылок и.т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Хм, я подвеску на домкрате менял, всё легко там раскручивается и подкрылки в том же числе...единственное, в сидячей позе согнутого енота в три погибели спина затекает, я часто ложился и работал лёжа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Christmas

    Christmas Участник форума

    15 окт 2008
    213
    ОООО
    Сможешь, только что-нибудь под машину кинь кроме домкрата (типа, запаску) и лампу-переноску возьми. Без лампы лучше не начинать.
    Да, и грязный будешь по уши (в прямом смысле):nod:
     
  19. Christmas

    Christmas Участник форума

    15 окт 2008
    213
    ОООО
    :beer:
     
  20. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    Спасибо за помощь на выходных попробую.Потом отпишусь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...