Электричество наоборот

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Andrey 100, 13 май 2024.

  1. Andrey 100

    Andrey 100 Новичок

    13 май 2024
    5
    Дело вот в чем, Ауди 100 в 44 кузове 1989 года, 2.2 турбо. Перестала запускаться, думали бензонасос, ну давай проверять питание, отключили фишку, залезли мультиметром, включил зажигание, и понял одно то что у меня заработала печка (климат контроль), посмотрел ну думаю заработала и заработала, а питания на насос как небыло так и нету. Выключаю зажигание а печка продолжает работать, думаю не пойму, как так то, вдобавок без зажигания работают все электроприборы, но как только включаю зажигание или же запускаю двигатель, то из Эл.приборов работает одна только приборная панель, то бишь не вентилятор на охлаждение, ни свет фар ни ближний ни дальний, ни стопы, ни дворники, то бишь ничего, а как глушить и вытаскивать ключ, то вот оно все, заработало. А насос оказывается работает, но как он работает никто не знает, раз она запускается. Подскажите кто знает, может кто сталкивался с такой проблемой как в моём случае, что с электричеством делать, куда копать?
     
  2. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.298
    Ауди-100 1993, AAR
    куда копать - в схему, конечно)
    схему открыть - тогда про насос поймешь (на мехвпрыске оно, по-моему, вместе со стартером включается только). про остальной полтергейст - хз, надо смотреть, кто, что и когда напутал. и как запустилась, если перестала запускаться?
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.676
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Реле Х. И КГЗЗ заодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andrey 100

    Andrey 100 Новичок

    13 май 2024
    5
    У меня были догадки что он включается со стартером, но все же, для меня это очень все непонятно
     
  5. Andrey 100

    Andrey 100 Новичок

    13 май 2024
    5
    Это что такое за аббревиатура, можно пж поподробнее
     
  6. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.670
    ВАЗ 1111
    Реле оно и в Африке реле..
    А КГЗЗ..
    Контактная Группа Замка Зажигания.
     
    Woffka нравится это.
  7. Andrey 100

    Andrey 100 Новичок

    13 май 2024
    5
    Спасибо большое, не шибко я разбираюсь в авто
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.676
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    С догадками в машине делать нечего.
    Читать талмуд сначала надо - там всё описано, и догадываться не придётся.
    Пока пол-машины не разобрал. ))

    И да, реле Х - это реле Х-контакта.
    Оно в любом авто есть. А почему оно у тебя работает наоборот - одному Кашпировскому известно.
    Подозреваю, что в этом у тебя таки замешана КГЗЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andrey 100

    Andrey 100 Новичок

    13 май 2024
    5
    Нашёл причину, как ты и говорил, КГЗЗ, контакт был обломан
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.676
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Молодец, что отписался. Другим пригодится.
    Нынче многие не считают нужным отписываться о причине, что печально. ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...