A4 B8 Дымит синим дымом при запуске

Тема в разделе "A4", создана пользователем AleksandrSA4, 24 апр 2011.

  1. gufy

    gufy Участник форума

    18 дек 2010
    366
    A4/B6 1.8TQ
    А если ты ехал долго, но как овосч, тоже должна стоять тарахтеть?)
     
  2. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    Не надо бред писать! В современных двигателях (в т.ч. ТСФИ) реализовано механическое охлаждене турбины после выключение двигателя (эл. насос гоняет антифриз)!
     
  3. Владимир-

    Владимир- Участник форума

    24 июл 2011
    109
    Москва
    А6 avant 2.4 (C6, F4) 177 л.с.
    А до того как твой знакомый моторист приговорил тебя к замене колец, компрессию замеряли? Сколько была?

    Просто на своей стал замечать облако дымка с характерным запахом, при запуске. Но только когда заведешь, выкидывает облако дыма и сразу нормально, и прогревается не дымит и ездит не дымит, МСК просто менял летом, поэтому на них не грешу.
     
  4. gufy

    gufy Участник форума

    18 дек 2010
    366
    A4/B6 1.8TQ
    уверены что масло горит? может топливо? (скажем форсунка ссыт)))
     
  5. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    ты на года его машины посмотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sevak004

    Sevak004 Участник форума

    1 фев 2011
    191
    Audi A5 3.2Q abt
    у меня наоборот на горячую дымит(на холостых тоже) и маслом воняет, собираюсь турбину менять(больше 200000км пробежала)
    расход около 1литра/1000км
    Осенью чуть дымила при оттормаживании на светофорах, с потеплением сильнее стало..
     
  7. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    главное, это констатация факта, не важно какого.
     
  8. AleksandrSA4

    AleksandrSA4 Новичок

    8 мар 2011
    79
    A6 C7 3.0 TQ
    Впервые за два года пошел в отпуск. Первым делом решено было заняться двигателем. Замеры компрессии показали следующее: 1 – 12, 2 – 12, 3 – 12, 4 - 8. Очевидно наличие проблемы в 4-ом цилиндре. Давление масла на холостых, при температуре масла 90 градусов - 1.4, вроде как маловато. Цепь на горячем двигателе гремит, но не сильно. Кстати сегодня успел снять клапанную крышку и к моему удивлению двигатель оказался достаточно чист. Пробег 280 т. км. Завтра продолжу вскрытие.
     
  9. AleksandrSA4

    AleksandrSA4 Новичок

    8 мар 2011
    79
    A6 C7 3.0 TQ
    Сегодня вытащил поршень из 4-го цилиндра, сам поршень, цилиндр и компрессионные кольца в нормальном состоянии , а вот маслосъемное кольцо закоксовано сильно . Очень неудобно разбирать низ двигателя по этому решено снять его с авто полностью. Если шатунные крышки снять удалось, то вот коренные будет ужасно неудобно. Думою дымление было из-за закоксованных маслосъемных колец.
     
  10. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    еслиб проблема была только в маслосъемном кольце, то компрессия была бы ровной
     
  11. AleksandrSA4

    AleksandrSA4 Новичок

    8 мар 2011
    79
    A6 C7 3.0 TQ
    Снял все поршни, на всех маслосьемные кольца закоксованны. Компрессия в четвертом ниже похоже из-за клапанов. Головкой пока не занимался.
     
  12. Владимир-

    Владимир- Участник форума

    24 июл 2011
    109
    Москва
    А6 avant 2.4 (C6, F4) 177 л.с.
    Все может быть, может и форсунка. Их не меняли, а только промывали и то самостоятельно, при промывке распыление было равномерное.
     
  13. AleksandrSA4

    AleksandrSA4 Новичок

    8 мар 2011
    79
    A6 C7 3.0 TQ
    Подведу итог борьбы с синим дымлением при пуске. При ремонте двигателя было заменено следующее:

    Поршневые кольца

    Вкладыши коренные + шатунные

    Масляный насос

    Клапана, из старых было выявлено 3 с трещинами от перегрева. Причиной перегрева послужил нагар.

    Маслосъемные колпачки.

    Правая опора двигателя, оказалась вытекшей. После её замены пропала вибрация и неприятный звук при трогании.

    Несколько патрубков ВКГ которые задубели и сломались при разборке. ВКГ до меня похоже кто то чистил уже она оказалась достаточно чистой.

    Двигатель стал работать тише. Динамику пока не проверял т.к. на обкатке. Пропало дизеление на горячую, хотя в этом пока на 100% не уверен т.к. полноценных нагрузок на двигатель не было а значит, возможно, и масло не нагревалось до максимума. Ну и самое неприятное это то что дымление при пуске так и осталось. Остается турбина. Она кстати люфтит но я не могу определить насколько критично. Буду следить за расходом масла. Пока проехал только 300 км.
     
  14. gufy

    gufy Участник форума

    18 дек 2010
    366
    A4/B6 1.8TQ
    обидно конечно, после такой работы получить тот же эффект...Не спеши с турбиной...посмотри много ли масла в нижней точке...(нижний патрубок к кулеру скинь)
     
  15. AleksandrSA4

    AleksandrSA4 Новичок

    8 мар 2011
    79
    A6 C7 3.0 TQ
    Патрубок нижний скидывал когда двигатель снимал, вообще всю морду снимал. Вытекло от туда может грамм 30 - 50. Вроде как не много считается. Последнии три утренние заводки были без сизого дымления.:thumbup: Думою может что то догарало.
     
  16. gufy

    gufy Участник форума

    18 дек 2010
    366
    A4/B6 1.8TQ
    Возможно и так))
     
  17. Александр 1978

    Александр 1978 Участник форума

    29 дек 2013
    115
    AUDI A6 c6. 2.4BDW
    что по расходу масла скажешь?
     
  18. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    :laughter: Остряк! А смазыватся она чем будет, если вы мотор заглушите, после того как его прилично покрутили, потом, или уже инеем!?
     
  19. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    у меня в кулере поччти небыло масла,масло вообще почти не жрала,а на холодную дымила как паровоз,откапиталил голову,толку ноль,оказалось турба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. **PSIX**

    **PSIX** Участник форума

    23 ноя 2007
    189
    А4.B6 1.8TQ 02г
    Приветствую! тоже такая же фигня дымит только при запуске.Вот на неделе буду турбину менять ))