A6 C5 Дворники - проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем black4ever, 22 дек 2011.

  1. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    844
    a6 2.4 02г bdv
    была у меня похржая ситуация. срабатывали когда хотели...вот машут машут...хоп и перестали работать. через какоето время опять начинают. и когда заведешь только...то срабатывают...а то и нет. тоже были все эти пляски с режимами...в общем в итоге реле заменил.
     
  2. BOBAHH

    BOBAHH Участник форума

    12 авг 2014
    348
    A6
    если сами дворники смахивают быстро, просто то работают, то не работают - то скорее всего косяк по электрике. Если дворники еле ползают по стеклу, и на самом быстром режиме и просто на неприрывном почти нету разницы - то скорее всего смотреть саму трапецию (просто закисла и теперь плохо крутится)
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    парни вы внимательно читали первый пост топикстартера? у него на холодной машине дворники не пашут совсем,с прогревом салона начинают работать,далее то потухнут,то работают,то погаснут,т.е. неисправность реагирует на прогрев салона,трапеция тут ни при чем,ей(при условии что она закисла до ваших предположений) побарабану на температуру как салона,так и на температуру окружающей среды,
    в салоне лишь 2 вещи отвечают за работу стеклоочистителя,это
    1.подрулевой переключатель
    2.реле управления стеклоочистителем
    в идеале проверить и то,и другое подменными з/ч,других вариантов не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Я бы с реле начал.
    Подкапотное пространство тоже наверняка нагревается. Попробовать добраться до эл.двигателя, померить приходит ли напряжение на него и какое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BOBAHH

    BOBAHH Участник форума

    12 авг 2014
    348
    A6
    так то верно, но за пол часа думаю не только салон прогреется, но и многое другое. Если конечно у автора не минус 30 на улице. И в добавок то что я писал не опровергает то что это переключатель или реле. Просто можно сузить дополнительно область поисков.
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #46 alexson.75, 23 дек 2014
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
    если трапеция закисшая то она скорее будет работать на холодную,нежели прогревшись,у меня на предыдущей С5 в свое время закисала трапеция,так вот ее работа не зависила от холодности или прогретости,она тупо очень туго ходила,при включении делала пару взмахов и вставала где ей вздумается,т.к. срабатывал тепловой предохранитель мотора дворников,через какой то промежуток времени он остывал щетки делали когда пол взмаха,когда полноценный взмах и потом опять вставали,поэтому трапеция в случае ТС отпадает и кроме управляющего реле и подрулевого ничего не остается :nod:.
    пы.сы. был бы ТС в Москве,без пооблем бы предложил подменное рабочее реле(от предыдущей,разбитой осталось),тут буквально на днях тема проскакивала с подобными ТС косяками,дело оказалось в реле,при его разборе обнаружилась микротрещина в пайке,а обнаружился источник проблемы при его(реле) шевелении,владелец проблемного авто полез к реле,пошевелил и дворники ожили,
    лично я бы начал с реле,это как минимум проще и доступнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gavrillow

    Gavrillow Новичок

    3 ноя 2012
    26
    A6/C5 2.5TDI 01г.
    Так я в Москве и нахожусь))) живу конечно в области, но в мск часто, где бы мы могли встретиться и во сколько? А то вот завтра уже надумываю подрулевой покупать, а может и правда дело в реле, хотя я его вскрывал аккуратно, видимых поломок нет и на батарее грел его, всё равно толку 0.
     
  8. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    844
    a6 2.4 02г bdv
    когда у меня была такая канитель, я вскрывал это реле...думал, может контакты закисли...подгорели. нет. все в норме. вид изнутри, как новое..и тем не менее сдохла именно она.
     
  9. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Ребята, у меня почти тот же кузов и тоже есть проблемы с дворниками.
    Чтобы не плодить новую тему задам вопрос знатокам тут.

    Проблема такая:
    Когда включаю дворники, то правый такое ощущение, что не касается серединой стекла вообще. Т.е. там как была грязь или жидкость, так и остается. Причем не размазывается, а вообще остается в первозданном виде.
    При этом менял на выходных оба поводка и щетки.
    Что это за фигня?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Хм...а подогнуть поводок пробовал?
    Если пружины ослабшие...а менял на новый или такой же б/у?
    Может снимали трапецию, как-то криво поставили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. джонс

    джонс Участник форума

    25 фев 2013
    370
    Новосибирская обл.
    а6/с5 2,4 ALF 98г
    а блок комфорта тут не причем ли???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Меняли на новый (оригинал), меняли в сервисе, поэтому не могу ручаться за прямоту/кривоту установки. Поеду вот в выходные, чтобы посмотрели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Грязная середина-однозначно недожимает. Может щетки сменить, каркасные попробовать поставить. Либо сам поводок не до конца на свое место сел,отсюда недожим.
    Странно конечно. Остается только методом тыка..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Дык в том и прикол, что щетки нульцевые тоже поставил из набора VAGa.
    Тоже думаю, что установили некорректно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Я всегда бош ставлю,безкаркасные, вот у них есть грех полосы оставлять. Хотя чистят отлично.
    Каркасные более гибкие, они такой проблемы лишены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    У меня сейчас установлены Valeo из оригинального комплекта с поводками. До этого были SWF бескаркасные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    насколько я понимаю у ТС стоят рестайловые поводки,их сложнова то подогнуть

    на рестайловые поводки можно поставить исключительно бескаркасные щетки,каркасники никак,без вариантов,
    бескаркасный оригинал лучше любого Боша :nod:

    трапеция не подразбита?ось под правый поводок не болтается во втулке?у меня аналогичная проблема была на А100/45,отверстие во втулке под праву, ось было настолько разбито,что поводок исчерпав ход в сторону прижима,едва прижимал правую щетку,сначала лечил подгибанием поводка,но когда надоело извращаться заменил трапецию,после этого понял что такое хорошая очистка стекла в непогоду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #58 alexson.75, 24 дек 2014
    Последнее редактирование: 24 дек 2014
    так у тебя поводки какие рестайл или до-?на фотке в альбоме,там где ты с битой,вроде рестайловые поводки под бескаркас,нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Ставил раньше бескаркасные только.
    После замены поводков поставили оригиналы поставили вроде Valeo.
    Номера комплекта под рукой нет сейчас, но по отдельности вроде вот эти поводки:
    4B1 955 407 D
    4B1 955 408 D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    мне номера ничего не дадут,я ж по ним не вижу внешний вид поводка,
    давай так:
    есть дорестайловые поводки,на конце у него "крючок",на него можно поставить и каркасные щетки(собственно под такие он изначально и предназначен),но также на такие поводки можно поставить и бескаркасные щетки,коих великое множество различных производителей,
    а есть рестайлинговые поводки,они изначально сконструированы под бескаркасные щетки,на конце такой поводок имеет пластмассовую втулку,которая в поперечном разрезе представляет из себя ромб,на такие поводки каркасные щетки не возможно поставить в принципе,т.к. на каркасных не существует подобного вида креплений,
    вот поэтому и спрашиваю какие стоят у тебя сейчас и какие стояли?да и причина их замены?со старыми были подобные проблемы?

    я сейчас найду и выложу сюда фотку рестайловых поводков,скажешь такие сейчас стоят или нет и стояли до этого такие или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...