Двигатель не прокручивается

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ПАА, 5 май 2012.

  1. ПАА

    ПАА Новичок

    5 май 2012
    1
    А6 2.5T
    Подскажите кто сталкивался с аналогичной проблемой, Ауди А6 двигатель 2,5TDI. При движении заглох двигатель, после попытки завести - завелся но работал неустойчиво (троил), поработал 2-3мин и заглох, При последующих попытках, стартер перестал прокручивать двигатель. К чему себя готовить?
     
  2. gibson

    gibson Новичок

    15 апр 2011
    82
    A6q 2,5TDi '01 AKE
    #2 gibson, 5 май 2012
    Последнее редактирование: 5 май 2012
    Re: Двигатель непрокручивается

    Наверное, тема больше относится к подфоруму "Дизельные двигатели": http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=146

    Как вариант, произошёл перескок ремня ГРМ - отсюда троение. Белый дым валил?
    Какой-нибудь натяжной ролик приказал долго жить, ремень перескочил один раз - мотор затроил (не все цилиндры стали работать), далее он перескакивает ещё на пару зубцов, клапаны свешиваются так, что поршни в них упёрлись и двигатель уже даже не прокручивается стартером. У меня такое было на AKE, только без заклинивания :)
    Если этот нехороший вариант подтвердится, то ремонт двух голов с заменой гнутых клапанов и скорей всего с заменой направляющих клапанов. По ремонту вместе с хорошими неоригинальными запчастями у меня вышло на 100т.руб (клапаны, рокеры, гидрокомпенсаторы, заодно МСК, помпа+термостат+мелочёвка в виде прокладок, болтов гбц итд итп - список мелких запчастей при таком ремонте длинный. Разумеется, шлифовка привалочных поверхностей, притирка клапанов).
    Ну это один из самых плохих вариантов.