Дурацкие законы или "что они не делали...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Deiman Hill, 22 июл 2021.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    При чём здесь чиновники?...Ты мне напомнил мои слова,а говорил про себя(я не чиновник),и про ситуацию когда жрать нечего,т.е. я буду делать всё что угодно,но голода в моей семье не будет,сидеть ничего не делая и ныть,что вокруг все жулики,я точно не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Значит устаревает такая жизнь....это право так живущих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    что, совсем трудно уловить нить беседы?
    народишко никчёмный, доверчивый слишком, его обманут, а он ноет потом чего то.. так что там, с пухнущими от голода детьми чиновников, которые вынуждены обманывать и грабить население, зато не ныть?
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не нужно просто переводить "нить" беседы в другое "русло".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Так русло то, как раз, одно и тоже. Просто немного подумать надо.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Какое отношение имеет мой пост про дубину к чиновникам:shock:....хочешь про чиновников,давай про чиновников,но зачем всё в одну кучу сваливать.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Нет Андрей, у меня ни желания, ни терпения не хватает разжёвывать тебе все аналогии и смысл сказанного.
     
  8. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    10.515
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.847
    Заплати и дерись спокойно.
     
  10. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.717
    Москва
    A8L
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Никудой не девали, очередной дипутатишка ляпнул для рекламы самого себя, пыль в хлазынь избирателям пущать нужно, типа вот работаю..
    А если перечесть скильки за год в госдури дури.. То йопушки варобушки. :facepalm2:
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    10.515
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    максимум 15 суток если без телесных.. и то не факт!
     
  13. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.717
    Москва
    A8L
    Ну что это за драка без телесных? Лёгкие то всяко будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ты этот максимиус где видывал 15 сутаг? 10ть кудой ышо не шло. И то редкасть, на крайняк в мою бытность бувало, а так, да ничефо, штраф, коий не оплачивался. Эт счаз, карточки, приставы..
    А легкие за какие Фаша розмовляе, цэ 115,116 ук рф, так те ваще за примереньем сторон разваливалися, правда начальнек околотка имел дознователей, шоб палки для отдела не упущали, дело должно було быть направленно в самый наигуманнейшый народнейшый да мировейшый, чи показатель работы всяго ОВД. :umnik: а там пох:dead:
    Впрочем и по 112 могли замирица:hello:
    Энто у спорте побядитель.. награды получает, в энтих жа случаях, приз в грошах получает потерпевшый.. с побядителя, а то дисквал похлеще допинха:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Это на словах тебе как дилетанту все ясно и простА. Фулюганку за драчку пришьють, а за телесные посля ужо отдельно будешь спрашывать. Мы жа как сполученные штати омерики, в каждном районе свой прокурор да суд, за одно и тожа деяние разные наказанья, а булы паслучаи када прокурор ваще дело прекращал, другой в другом районе аналогишное вааазбуждал. И дело не в занесенных грошах, так, по своим чиста понятиям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.809
    французы
    #76 булдожка, 25 ноя 2021
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
    Взяли чипсы и читаем:

    Новый КоАП, который в данный момент согласовывается, ...

    - Мойка
    Мойкой можно признать, например, протирку фар и номерных знаков перед поездкой, а также боковых стекол. Часто водители льют на них воду и вытирают начисто тряпкой...можно будет .. получить штраф от 300 до 5 тысяч рублей.

    - Парковка
    .....проблема в том, что во многих регионах есть города с частными секторами, а перед домами есть лужайки, на которых люди оставляют автомобили. Также нет четких границ ни газонов, ни детских площадок ... будут штрафовать на сумму до 4 тысяч рублей за парковку возле своих частных домов и на 5 тысяч рублей за стоянку возле детских площадок.

    - Автохлам
    ....... любой автомобиль, у которого нет хотя бы одной кузовной детали, будет считаться автохламом. Это пропишут в ст. 16.10 КоАП РФ. Штраф ...от 1 до 3 тысяч рублей. Значит, любой изъян придется ремонтировать чуть не в день получения повреждения. Например, разбитое окно временно скотчем уже не заклеишь, ожидая, пока придет стекло или зарплата. Штраф можно будет получить и за отсутствие пробки топливного бака или замка двери, крыла и так далее.

    -.... ст. 12.5 КоАП РФ появится 500-рублевый штраф за:
    шины не по сезону и истертую резину,
    неработающую лампочку заднего хода, габариты и фары,
    если фары светят слишком ярко (более 2000 люмен),
    нет или неисправно устройство фароочистки,
    нештатный источник света,
    висящий перед лобовым стеклом видеорегистратор, навигатор,
    пленки и наклейки на лобовом стекле,
    отсутствующие противосолнечные козырьки, подголовники и подушки безопасности, предусмотренные производителем,
    поврежденный бампер,
    лебедки, не оформленные должным образом в ГИБДД.
    Но опасен не сам штраф, а то, что инспектор ГИБДД может запретить эксплуатацию такого автомобиля, после чего владельцу придется вызывать эвакуатор.


    (с) «За рулем»
    :blink:
    Два вопроса:
    - куда девать воду которая льётся с неба на мой автомобиль ?
    - куда лепить регистратор который может пригодится (тьфу-тьфу-тьфу) ?

    з.ы.
    регистратор который лепится за внутрисалонное зеркало вне закона? тогда надо это зеркало оторвать, как мешающееся обзору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.717
    Москва
    A8L
    Зы. Есть регистраторы, которые лепятся в штатное место под зеркалом. Никто ничего и не поймёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    По ПДД его повесь и проблем не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.717
    Москва
    A8L
    Да и так не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если висит так(фото), то вполне могут, да и правильно.
    51703d4a0075be8ee2249b6b94db99a3.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...