Думаю купить етрон. Причем скоро, отговорите?

Тема в разделе "E-tron", создана пользователем Mugurel, 11 авг 2021.

  1. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    в попытке избежать экологического п-ца, будующее не наступит никогда, принято решение , всеми странами, сворачивать лавочку непомерного потребления и экономии ресурсов, осталось 20 лет до всемирной ядерной войны за ресурсы, нефть заканчивается, газ сжигать нельзя, все печально.
     
  2. Митрич ауди

    Митрич ауди Новичок

    4 сен 2021
    3
    Бери не пожалеешь
     
  3. Митрич ауди

    Митрич ауди Новичок

    4 сен 2021
    3
    Бери не пожалеешь
     
  4. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    что вы ему советуете, зимой при -20 там пробег максимум 200км это если ехать, а если в пробках то еще меньше, 7квт расходует печка, и заряжать дома более 20 часов, вернувшись с пустым акб утром он будет заряжен неполностью.
     
  5. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Заряжать дома от 3 фаз - это 6-7 часов, по сути ночное время. В Москве пробег меньше из за пробок, но здесь и зарядок больше, особенно по 22 квт. Когда машина едет от 40км/ч и если человек не шумахер, то рекуперация увеличивает пробег и 250км зимой это реально.
    Ауди гарантирует эксплуатацию до -30 без проблем. Единственное зимой при -20 машину ночью желательно парковать в гараже, а если его нет - то на улице с подключенной зарядкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    у етрона зарядка максимум 11квт, во всех этих кп подмосковья нет и 15квт , прекос фаз, низкое напряжение, скачки, во время зарядки дом без электричества, етрон это профанация.
     
  7. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Если не знаете, не надо ерунду писать. Почти все Е троны идущие в Россию с 21г имеют опцию зарядного порта в 22 квт. В Москве и даже в Подмосковье есть публичные зарядки (бесплатные) на 22 квт. Что касается домохозяйства, то там не у всех есть в наличии 22 квт, но зарядка умная, она берет столько сколько возможно без напряга для сети. Ночью хватит 11 квт. Все так и заряжаются.
     
    -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FMorris

    FMorris Новичок

    11 мар 2021
    30
    Москва
    Как страшно жить, наблюдая мир из окна маршрутки. Позволяйте себе хотябы каршеринг в дни зарплаты.
     
  9. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #49 roadall, 23 окт 2021
    Последнее редактирование: 23 окт 2021

    иногда лучше наблюдать мир из окна маршрутки, чем рисовать себе картину мира о собственнои исключительности , по факту покупки какого то пластикового барахла, всегда удивляют пассажиры купившие новую машину, которые выезжая их салона включают все освещение, вплоть до дальнего света и противотуманок, ослепляя всех участников дорожного движения, но через некоторое время начинаются непонятки для владельца, его почему то резко перестают уважать на дороге за его хамское поведение, даже те самые водители маршруток, перекрывая ему обочины, по которым он пытается всех объехать, водители фур начинают объяснять его истинный статус, водители старых уазов наплевательски сокращают дистанцию , не пуская уважаемого человека в полосу, водители рейсовых автобусов отъезжаю от остановки перед таким любителем роскоши, и ему приходится тормозить в пол, что бы не помять блестящий кусок переработанного пластика,
    и тут у него в его мозгу всплывает что установлены правила, что он как и все находится в загоне среди заборов и законов, нюхает вонь от камазов, дубиной по хребту получит так же как и все остальные , если станет воевать с системой.

    а когда чудным образом в новой из салона корчелыге обнаруживается поломка, и наш обеспеченный страдалец, который порой живет на всю катушку в кридит , первый раз сталкивается с сервисом, где уважение почему то пропадает, его шлют лесом, а он начинает трястись от злобы и его зубы скрипят, вот его и поставили на его настоящее место, а ведь сколько веры было в собственную исключительность, ведь как прекрасно все звучит, я на машине а ты на маршрутке, а в высоких кабинетах да что там в высоких, в обычных, у молодого стажера следователя, все эти любители роскоши сидят и ерзают на стуле , пытаясь объяснить на какие все это куплено, и тут наступает прозрение, и осознание того факта что лучше ездить на маршрутке и спать спокойно, чем заработать инфаркт на очередном допросе, и помереть с мыслью о том что все твои родственники тебя ненавидят, и мечтают что бы ты поскорее умер, потому что деньги пораждают всю эту грязь и несчастье, и каждый кто купил новую машину не богат, он так же по своему беден, ему всегда будет нехватать, потому что именно жадность , непомерное потребление, человеческие пороки, являются основным драйвером добычи денег, такова судьба тех кто в мире равных по рождению людей заносится .


    что касается маршруток, автобусов и прочего транспорта, парадокс заключается в том, что на дороге он имеет приоритет, выделенная полоса, отдельные пути следования, что в свою очередь дает высокую скорость перемещения, а у пластикового барахла таких преференций нет, не задумывался почему, потому что у тебя деформированное восприятие реальности и комплексы, для тебя мерилом являются чуждые для нормального человека вещи.
     
  10. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    К чему вот это вот всё?
    Старайтесь быть на позитиве. Если рассуждаете про электрички - то основывайтесь на личном опыте. Тут это ценно.
     
  11. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    откуда берутся вообще эти получеловеки, которые ставят мерилом чего либо, наличие какой либо вещи или ее отсутствие, то есть он плюет по сути в сторону людей которые передвигаются на общественном транспорте, вообще то это называется сегрегация


     
  12. FMorris

    FMorris Новичок

    11 мар 2021
    30
    Москва
    #52 FMorris, 24 окт 2021
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    Очередной веган-мессия в ветке про шашлык. Это форум «Ауди клуб», вдумайся в название. Прелесть использования общественного транспорта, а также шеринга машин, квартир, зубных щеток, нижнего белья и туалетной бумаги надо обсуждать в другом месте. Ты ошибся форумом
     
    pardonte и eyee нравится это.
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    Кратко - в РФ с электрозаправками весьма грустно. На трассах - так подавно (недавно было пару тестов трасс журналистами "Авторевю").
    Выше сам расписал ущербность принятых и отдающихся кВт. Я могу заправится бензином, и одного бака мне хватит в пенсионерсокм режиме на 900 км. Не зависимо от времени года.
    Электрички (как сказали выше) - для города, и для воскресных прогулок для получения морального удовлетворения.
    Пока не появится "атомная батарейка", все эти извращения с массой и количеством эл.двигателей - лишь суета маркетологов.
    И нифига электрички не дешевле (смешно - бесплатные парковки, налоги, ТО, ...). Фарс. Начальная цена не согласуется с возможностями авто.
    ИМХО - уж лучше тогда гибрид (не важно какой вариации). :smoke:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...