A4 B7 DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. DeadMouse

    DeadMouse Участник форума

    15 дек 2015
    438
    A4Q B7 2.0T DTM 08
  2. Ralph Wiggum

    Ralph Wiggum Новичок

    21 янв 2014
    52
    Москва
    DTM
  3. dimon7911

    dimon7911 Завсегдатай

    1 июл 2013
    854
    A4-DTM
    +1
    -расчёт окончен)
    перепись?))
     
  4. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    я тоже еще пока здесь, машина правда большую часть времени в гараже простаивает, пробеги меньше 10тыс в год, только вот очередное большое ТО сделал с заменой ГРМ, помпой и т.п., 5лет прошло с прошлой замены .

    лак на заднем спойлере стал все сильнее отслаивается, по нормальному поменять нужно, но я так понимаю что без последующей перекраски крышки багажника его не снимешь?
     
  5. Vovana4

    Vovana4 Участник форума

    19 сен 2012
    272
    A4 B7 DTM
  6. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    нас мало но мы в тельняшках ))))) друг пишет дтм себе может продает кто по адекватной цене
     
  7. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.174
    GWM Бачок 300
    Снимается без проблем. Греть феном изнутри нужно. Перелачивается и назад клеится.
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    поподробнее про "назад клеится" :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    адекватная цена за ДТМ это сколько? :) если цена адекватная я бы продал, все равно основную массу времени в гараже простаивает, на каршере езжу больше чем на своем авто.
     
  10. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    заезжал в пару сервисов все сливаются, изнутри это как разбирать обшивку и с обратно стороны багажника греть?
    передний сплитер пару раз ремонтировал (опять лак поотлетал) и то долго искал кто возьмется карбон лачить, но даже те кто за губу брались про спойлер багажника сразу в отказ шли, только если с полным перекрасом крышки (а как то красить крышку только из за спойлера который через пару лет опять начнет облуплятся тоже нафиг надо).
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    все делается со снятием и без перекраса крышки, если руки прямые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    практически дословные разговоры: спойлер нужно снимать струной, там скорее всего наклеено на клейкую ленту двухстороннюю, за эти 12 лет весь клей уже затвердел настолько что при прорезке струной повредишь и краску под спойлером, как оно потом встанет обратно и не будет ли потом коррозии никто гарантировать не берется поэтому все говорят ну его на ..й.
    Не говоря уже про то что работать с карбоном хотят единицы, а специализированные сервисы по карбону заряжают такие цены что ну его нахрен этот спойлер. Видимо в этом есть резон потому что на губе например через два года любой лак опять начинает отходить (там конечно камни в него летят и все такое, но почему то кажется что не только из-за этого)...
    первый ремонт помню керамическим лаком покрывали, обещали что пули отлетать будут, один фиг лак местами поотлетал через два сезона.
     
  13. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.174
    GWM Бачок 300
    Потому что карбон нужно нужно перелачивать полиуретановым лаком. При сильных повреждениях со снятием верхнего слоя смолы и покрытием новым слоем. В камере. Впрочем, обычным маляркам пофигу на это.
    Задний спойлер сделать по технологии стоит ~5т.р. в мск.
    Снять можешь сам. Фен, шпатель, лопатки пластиковые и скотч малярный. За час аккуратной работы управишься.
     
  14. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    2.5 рубля отдавал мужичку в мск, который с карбоном работает, перелачивал мне его
    спойлер на скотч приклеен двусторонний, погрей, да отрывай потихоньку
     
  15. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    не ..сам точно не буду рисковать, слишком машину жалко....а вон глядишь может и продам за адекватные деньги :))), после того как здесь прочитал темку глянул автору, разброс цен 500-650 причем вообще непонятна привязка к цене.
     
  16. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    машина уже по возрасту на перекрас полный просится, если надумаю заодно может и подшаманю все ..пока езжу как есть. Пробовал частями перекрашивать - сколы на арках, только хуже стало, в цвет никто не попал, в итоге машина теперь пятнами, благо кроме визуального восприятия в пасмурную погоду ни на что не влияет.
     
  17. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    раз уж тема ожила: намедни поменял ГРМ со всеми плюшками, если кому нужно могу отдать помпу снятую с двигателя (на самом деле у меня их две в гараже лежит: та что с завода стояла и после текущей замены (оригинал)) пробег на каждой тысяч по 60ть (меняю раз в пять лет), там в коробке даже ролики вроде все лежат и возможно ремень старый...
    по помпам проблем не было (просто регламентная замена вместе с ГРМ), у дилера положили в багажник а из багажника в гараже перекочевали на полку :)
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    новый оригинал 3600р стоит)
    но для регионов предложение неплохое :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    О, тема ожила прям) Да я тоже на своей езжу еще)
     
  20. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Я смотрю, самые старожилы не отпустят DTMки )) 100лет не был на форуме
    всем привет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...