ДПС

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vladimir, 10 май 2012.

?

Вы на дороге замечаете неадеквата (наглухо тонирован, агрессивно водит и т.п.) сообщите ли в ДПС?

  1. Да

    6 голосов
    8,8%
  2. Нет

    23 голосов
    33,8%
  3. В зависимости от уровня неадекватности

    39 голосов
    57,4%
  1. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.483
    с турбинкой
    Всем привет , товарища остановили, и сразу сфотографировали его номер, и начали оформлять 5000/лишение . Собственно , оформили, за этот снежок , он сам его не лепил и всегда следил что номера чистые , хотя выглядит так будто налепленный специально . Попутно инспектор пытался вымогать у него деньги за это нарушение(взятку) в чем было отказано . Потом товарищ вспомнил где же это могло взяться, он прислонился к забору со снегом и так вышло , завтра разбирательство по этому делу , всех призываю быть аккуратнее и внимательнее , видимо времена легального беспредела прошли , 1-2 года назад сам себе снегом улепливал полностью номера на чистой машине , и никого это не интересовало .

    [​IMG]
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    ч.1 ст 12.2 КоАП РФ - 500 руб. или предупреждение.
     
  3. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Мне за слегка отпесоченный жизнью (7-8 лет на тот момент) передний номер впаяли 12.2 ч2. Дело было летом. Разного рода системы фиксации его видели без проблем.
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.529
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Товарищ колхозник фермер, при чем здесь твоя тачка и ее ремонт и твоя ответственность перед другими?
    Ты страхуешь свою ответственность на случай, если будешь виноват, а не возмещение в случае аварии.
    Для этого есть каско.
    Вот будет виноват второй участник и у него нет страховки, то пойдешь на него в суд подавать.
    А будет у него страховка, вот тогда и будешь выбирать, ремонтировать или договариваться со страховой на полцены ремонта деньгами.
     
    Sarrus нравится это.
  5. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Собственно,какая ответственность? Чтобы нести за что-то ответственность,надо что-то совершить не правомерное. Я пока слава Богу ничего не совершал. Совершу-понесу ответственность в полном объеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Пойду,если на месте не решим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ну не скажи! Не имея в обозримой доступности ОД с кузовным ремонтом,получил денежное возмещение согласно акту независимой оценки плюс услуги представителя,плюс стоимость независимой оценки.Щас жду половину суммы ущерба в качестве штрафа за просрочку основной выплаты.Но считаю что мне повезло.)
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.529
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #2708 ser_gr72, 22 янв 2018
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Так и я об этом, по закону - ремонт, но есть и нюансы.
     
  9. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.483
    с турбинкой
    я знаю и согласен, но инспектору не прикажешь, он выписывает то что считается нужным ЕМУ. Что бы вы сделали в данной ситуации, после того как вам выписали ч.2?
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Да ничего бы не сделал, наверное.. Пришлось бы в суде доказывать.
    Но скажу одно - за последние лет 5-8 у меня с ГАИ не возникало каких-либо вопросов и/или тёрок, хотя, правды ради, я дальше Московской области не езжу.
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Аналогично: если останавливали, то только для проверки документов и во время рейдов. Никаких конфликтов - всё вежливо и без вымогательства. Хотя я езжу довольно много - по 30 и более тыс. км. в год - и на Юг и на Севера и просто по близлежащим областям.
     
  12. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Элементарно - пишешь жалобу на имя руководства подразделения, в котором служит такой "грамотный" инспектор, в нем указываешь факты и просишь переквалифицировать нарушение по ч.1 - этого будет достаточно. Сделать причем это можно никуда не ходя - через сайт ГИБДД.
    Если что - устриц ел, и извинения от руководства получал (по другому поводу, правда, но не суть).
     
    Варяг нравится это.
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Сегодня утром, когда шёл на работу, увидел мерседес s600, у которого снежки были как на картинке. Причём, как на переднем, так и на заднем номерах. Наверное, тоже парковался возле забора со снегом. Причём, сначала передом, а потом задом... :giggle:
     
    skier usov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.483
    с турбинкой
    . Я понимаю, но мой товарищ этим не занимается, т.к возит на этой камри начальника, и там регламентная мойка постоянно, а в момент когда его тормознули шёл снегопад, можно было бы отделаться предупреждением /штрафом 500 р. Но это был чистый разводняк, предложение дать сотруднику взятку ( исходящее от сотрудника), моментальное фото после остановки ( чтоб не отвертеться).
     
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.840
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. тебе это и спасает, как мну ксива, чтобы не попасть на мордовских и прочих гайцев в регионах, кои тебя будут иметь за то, шо ты москалюка.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.840
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не писти, а по реалиям, не куйя було гайцам дерзить. Копию протокола в студию!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...