A6 C6 Доработка подрулевого блока! Замена рычага управления стеклоочистителем с кнопками БК

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем K.daminoff, 24 дек 2025.

  1. K.daminoff

    K.daminoff Новичок

    8 мар 2025
    28
    Всем привет. Нужна помощь сообщества

    Вчера установил себе рычаг управления стеклоочистителем с кнопками бортового компьютера.

    Установку делал строго по инструкции, которую нашёл на Drive2 https://www.drive2.ru/l/530760926958190615/?m=722182877697017294&page=0#a722182877697017294
    — механически всё встало без проблем.

    Но столкнулся с проблемой по кодированию.

    После замены кнопки БК не работают.

    В 16-м блоке (подрулевой модуль) появляется ошибка — пишет, что подрулевой блок неправильно закодирован.

    Дальше начал экспериментировать:

    • пробовал разные варианты кодировок, которые находил в интернете;
    • в одном из вариантов на приборке появилась температура масла и таймер поездки;
    • при этом две торцевые кнопки на рычаге БК вообще не реагируют;
    • полноценного управления БК нет.
    В итоге решил обратиться за помощью сюда, потому что уже зашёл в тупик.

    : нужно чтобы бортовой компьютер полноценно работал с кнопок на рычаге, а именно:
    • мгновенный расход топлива;
    • цифровой спидометр;
    • переключение пунктов БК с кнопок;
    • нормальная индикация на приборной панели.
    Данные по машине: Audi A6 C6 2.0 TFSI 2009 sedan Рестайлинг
    • Мультируль — есть
    • Круиз-контроля — нет
    • До этого рычага с кнопками БК не было
    • Сейчас рычаг с БК установлен
    Номер подрулевого блока: 4F0910549А

    и другие данные могу предоставить — напишу в комментариях или дополню пост.
    Если кто-то уже проходил через это или знает правильную кодировку под мой комплект, буду очень благодарен за помощь

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
     
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    8.602
    Московская обл.
    Audi
    VIN номер машины и кодировки 17 и 16 блоков в студию .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. K.daminoff

    K.daminoff Новичок

    8 мар 2025
    28
    здравствуйте!
    вот пожалуйста
    WAUZZZ4F39N036195
     

    Вложения:

  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    8.602
    Московская обл.
    Audi
    В приборке 17
    01 байт поставьте 01010110
    В блоке руля 16
    кодировка 0002111
     
    fima76, Grafik, Токе и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. K.daminoff

    K.daminoff Новичок

    8 мар 2025
    28
    Ок, спасибо большое! Утром попробую ввести эти данные
     
  6. K.daminoff

    K.daminoff Новичок

    8 мар 2025
    28
    Бро огромное спасибо получилось!!! Все показывает норма!!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      186 КБ
      Просмотров:
      36
    greka нравится это.
  7. K.daminoff

    K.daminoff Новичок

    8 мар 2025
    28
    Огромное спасибо вам за помощь!

    Благодаря вашим подсказкам и кодам всё получилось с первого раза. Ввёл кодировки в 16 и 17 блоки — бортовой компьютер полностью заработал, появилось всё, что хотел: цифровой спидометр, мгновенный расход, таймер поездки и ещё куча полезной информации.


    Без вас сам бы точно не разобрался. Спасибо, что не прошли мимо и помогли разобраться

    Уважение таким людям на форуме!
     
    greka нравится это.
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.354
    Греция
    quattro®
    это ты к ним на диагностику ещё не ездил )))
     
    Шаман_DTM нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. K.daminoff

    K.daminoff Новичок

    8 мар 2025
    28
    [QUOTE="greka,
     
  10. K.daminoff

    K.daminoff Новичок

    8 мар 2025
    28
    Я бы с радостью к ним съездил на диагностику

    К сожалению, я не живу в РФ и сейчас не могу выехать за границу — я военнослужащий.

    Если бы была возможность, без раздумий приехал бы даже за несколько тысяч километров.
    Как