Допы на А4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nicklas, 16 апр 2008.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Допы на А4 B8

    повторяю еще раз - приличный акрил уже много лет покрывается тем же лаком, что и металлик. да и сам лак в целом не спасает от появления "набора паутин" и помутнения от естественных причин (осадки, выгорание, пескоструйка).
     
  2. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: Допы на А4 B8

    Царапины верхнего слоя и возникшая паутина в ходе посещения неправильный моек, устраняются значительно проще на металлике, а через пару лет восстанавливающая полировка вернет первоначальный блеск, если ухода за покрытием до этого не было, а на НЕ металлике после такой процедуры можно рискнуть вообще потерять ЛКП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: Допы на А4 B8

    Скажем так, в большей степени все зависит от качества краски, лака и технологии обработки, что иногда спасает от повреждения естественными причинами, чем немцы собственно и славятся. Но и я еще раз повторю, что какой-бы акрил приличный не был, разница видна невооруженным взглядом, у генерального новый S500 в черном акриле, моется каждый день, но уже весь в паутине. В парке есть А6 как металлики так и нет, в солнечную погоду очень хорошо заметна разница, у не металлика как-будто машина не мылась неделю, мутная и без блеска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Допы на А4 B8

    Согласен, особенно касается темных тонов. С Александром поспорить не могу, т.к. не знаком с технологией восстановления блеска акрила.
     
  5. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.866
    Москва
    Audi,
    Ответ: Допы на А4 B8

    Товарищи а не металлик чем покрывается ? Лаком же вроде как ?
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Допы на А4 B8

    тока строго наоборот. уход за неметелликом-без-лака проще и дешевле. надо объяснить?
     
  7. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: Допы на А4 B8

    Согласен с АМР.

    Кстати на металлике так же прекрасно видны царапины. С момента покупки отдавал на бесконтактные мойки, что никак не помешало этим самым паутинкам появиться :) Через полтора года, один фиг полировку пришлось делать. Да и вообще машины ездят а не стоят, так что все это нормальный процесс. НЕ парьтесь, товарищи, кому металлики нравятся, кому простые цвета, все дело вкуса.
    Я, например, впервые беру стандартный цвет, опыта как такового нет, но есть моменты, которые для меня являются плюсом. То как сколы на капоте от камней, на белом стандартном цвете их не видать (ну или не так сильно-заметно), те же самые паутинки тоже не так видно, как на темных цветах.
    А вообще если за машиной следить, то все будет окай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Допы на А4 B8

    ну можно еще делать профилактические защитные полировки всякими черепашками пару раз в сезон. Соверешнно финансово ненакладно, но лак бережет.
    Я не про мр.Кап, а именно про черепашки и прочее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ilka

    Ilka Новичок

    25 мар 2008
    22
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    Ответ: Допы на А4 B8

    Turtle WAX и прибудет с ним к вам счастье :up:
    А по-моему мнению лучше не заморачиваться по поводу всяких там мили-микро царапин. Я полировку делаю 2 раза: перед зимой, когда растворы всякие опасные для лака разливают по улицам и перед продажей, чтобы видок товарнее был :hi:
     
  10. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: Допы на А4 B8

    Я тоже заказал, новую красавицу в следующей комплектации:
    - Image
    - Окраска "металлик"
    - Бортовой компьютер /цветной дисплей/:
    - Акустическая система
    - Storage package
    - Розетка на 12 вольт в багажнике, сетка для крепления багажа, два крючка для крепления багажа под задней полкой
    - Спортивные сиденья( передние )
    - Alcantara/кожа
    - Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие

    вроде все :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Допы на А4 B8

    Андрей, поздравляю, а двиг и коробка какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: Допы на А4 B8

    обычные - 1,8 т и мульт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.687
    С216, W221
    Ответ: Допы на А4 B8

    лак есть 100%, просто оптически на чистом черном (без металлика) его повреждения видны сильнее. На серебре, например, вообще паутинки практически не видны. Но сам лак одинаковый. И требует ухода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.866
    Москва
    Audi,
    Ответ: Допы на А4 B8

    Я пока решил убрать, Бэнк, и Металлик ! лучше запихну вместо них Би-ксенон и музыку симфонию... воще я в запаре в полной :)))
     
  15. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.866
    Москва
    Audi,
    Ответ: Допы на А4 B8

    черепашки это боловство ИМХО. Пробывал черепашку, Хай гир, доктор вакс, люкви моли.... Так как не с чем было сравнить до этого, пользовался черепахой, а после использования увидал разницу в пользу Хай гира, Доктор Вакс!
     
  16. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Допы на А4 B8

    При выборе симфонии кнопки управления ММИ переедут вниз или останутся на "бороде" ???:shock:
     
  17. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    Ответ: Допы на А4 B8

    Кнопки MMI внизу идут ток с навигацией. Оч жаль, это намного удобнее чем на центральной панели.
     
  18. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.866
    Москва
    Audi,
    Ответ: Допы на А4 B8

    Согласен, это очень не удобно... приятно когда кнопки внизу, но 140к нави на фиг не нада !
     
  19. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Допы на А4 B8

    Сейчас заказываю себе А5 3.2 так вот менеджер говорит, что 100% при заказе "симфонии" кнопки переедут вниз :shock::shock::shock:
     
  20. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    #60 Frankie_m, 18 апр 2008
    Последнее редактирование: 18 апр 2008
    Ответ: Допы на А4 B8

    Странно... В каталоге по А5 даже есть фота где Symphony на центральной панели. Я и сам хотел кнопки вокруг коробки, но менеджер сказал что это возможно только с навигацией(( А она 140 к.
    Хотя вполне возможно что на А5 по-другому, классы то у автомобилей совершенно разные.