Q7 4M Дооснащение штатными системами и оборудованием

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 6 мар 2016.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Я только на одном своём авто прошёл через эти все переделки от А до Я , где по итогу разницу замечали все))))). Место прослушивания у каждого меломана своё, но тогда я большее время проводил в авто, и для меня это была та комната, заменяемая тот же концертный зал)))) Соответственно это не дешёвая заморочка, и при продаже авто, многим по барабану, какая у тебя доп музыка, или делают вид, что им по барабану. Снимать это уже не имеет смысла, т.к. на фоне новых обновлений это уже устарело, да и в другую модель авто в 90%-ах не подходит, остается только дарить новому владельцу авто.
    PS Также хочу сказать , что к хорошему звучанию качественного звука быстро привыкаешь, и ваш слух разницу уже также легко отличает и в других авто, т.е. почти как, прокатиться на ВАЗе после Q7 ))))
     
    АлександрКМ нравится это.
  2. Troyan-74

    Troyan-74 Участник форума

    8 ноя 2020
    277
    Москва
    Для этого достаточно Приоры))
     
  3. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Точно точно у меня на районе приора белая, трущая яйцами по асфальту постоянно "бук" "бук" делает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Заметную разницу "для всех" сделать легко :(. С соответствующим промыванием мозгов для заказчика переделок вообще все можно "сделать" восхитительным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Сдается мнение, что у вас давно всё восхитительно.
    А сделать легко, можно только ничего не делать.
     
    АлександрКМ нравится это.
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Делапть уродцев, отличие которых бросается в уши и тоже легко. Беда в том, что понятия "отличнный" и "отличный от других" это разные понятия. В удручающе подавляющем количестве случаев делают тупо отличающиеся. А поскольку у удручающе подавляющем количестве заказчиков культуры прослушивания нет, то налегают на " бук бук", дабы отличия новоявленые "меломаны" ощущали через сидение.
     
    TallioN и МихаилСПб нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Я так понял у вас осталось много чернил, оставшиеся от первой половины января ( где вы долго молчали), а сегодня вы решили их израсходовать налево и направо не разбираясь кто и что писал?
    :hi:
     
    RomanSM и АлександрКМ нравится это.
  8. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    #4648 DimaRom, 28 янв 2021
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
    а кто нибудь, что нибудь плохое про андроид внештатный (AirTouch Perfomance) может сказать .. на что внимание обращать , что сломать могут при установке ?
     
  9. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    ну этож именно БЫЛИНА + кабина, зачем что-то другое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.720
    Московская обл.
    q7
    И что ты хочешь услышать? Ну не меломан я автомобильный, в первых авто даже магнитофон не устанавливал, радио хватало.
    А вот телефония или рация это да, а им не нужно кучи динамиков...
     
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Отвечал я Вам. На Ваш пост.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    Каждому своё, все (из моих знакомых) почему то услышали различия, между базой и бозе, и смысл вкладывать хотя бы все что выше базы, видят. И Если в автомобиле проводишь регулярно много времени - то музыку послушать самое то.
     
    -VAD- и RomanSM нравится это.
  13. Troyan-74

    Troyan-74 Участник форума

    8 ноя 2020
    277
    Москва
    Если я не ошибаюсь за топовый bang сегодня придётся доплатить более 300 тыр, оно правда того стоит? Я за эти деньги пару лет назад пару колонок домой взял и оно, таки, стоило того
     
  14. енот

    енот Участник форума

    23 сен 2009
    204
    Санкт-Петербург
    4MB/CVMD/SUQ
    а можно как-то программно улучшить звук бозе ?
    а то уж больно совсем стремный, даже не для меломана
     
    Den86 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Den86

    Den86 Участник форума

    9 ноя 2020
    246
    Польша
    Q7 50 tdi 2020
    Хороший вопрос))
    Может и штатную можно как-то подкрутить ))
    Тогда и переделывать не надо ничего
     
  16. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Не знаю как на ку7 конкретно, с его разными MIBами, но испокон веков на остальных ВАГах на одних и тех же устройствах кастрировался звук и, соответственно, можно было подкрутить в сторону "улучшения".
     
  17. Alex_iD

    Alex_iD Участник форума

    28 сен 2019
    149
    Москва
    Попробуйте послушать через aux, разница на базовой музыке (не bose) реально ощутимая.
    Единственное не очень удобно.
     
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Только, если улучшить , то можно, т.к. основа уже заложена с завода под определенные параметры и далее вы их должны придерживаться с небольшой корректировкой. А строить под себя, лучше всё с нуля!
    PS: Я в штатной, поменял только динамики в передних дверях, но это капля в море до ХАЧУ, хотя по началу улучшение было немного заметным даже.
     
  19. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Это понятно, что видят и даже слышат, но профессиональные меломаны ржут, от этих пантов Бангов и Бозе, т.к. + 300 т.р. это тоже не мало и звучание все равно не идеал.
    ИМХО :А вот имея + 300 т.р. + штатную балалайку обратиться к профессионалам этого дела, где потом уже можно будет и удивлять звучанием даже меломанов)))
     
  20. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    В момент когда я брал , от бозе до бэнга надо было 350 доплатить , от базы под 750 по-моему выходило. База совсем не о чем, брали с напарником 2 авто, вот он меня и отговорил , хватит средней бозе , сумма доплаты не стоит прибавления качества звука , если что улучшим отдельно или доустановим. Так все и есть - но очень жалею , время улучшить нет , да и нашим «мастерам» не очень доверяю и люблю что бы с завода все установлено изначально было. И стоимость доплаты до топа , не пропорционально качеству звука. В общем наверное всё зависит - можешь себе позволить ( по деньгам) доплатить за улучшение ( не значительные , но слух воспринимает ) или не можешь. Все остальные разговоры в пользу бедных.
     
    Q7_4M нравится это.