Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение A6C6 (4F)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Sand, 25 янв 2008.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Замки одинаковые, что с приводом, что без. 4L это для кушки просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Как заказывали делаю небольшой отчёт по установке видеоинтерфейса и подключению камеры заднего вида , вот кстати и этот девайс : http://carsolutions.com.ua/nfs/prod...face_for_Audi_installation_manual_v6.0_RU.pdf
    Сразу скажу , что больше внимания пришлось уделить разборки салона , по просьбе соплеменников , ну да ладно может кому пригодится в будущем .
    Как я уже говорил , как я уже говорил видеоинтерфейс не оригинал , но легко стыкуется с нашими Авто и имеет массу возможностей, при желании можно подключить и DVD , но это на любителя .
    Я ставил перед собой задачу более простую , организовать видеовход для авто-регистратора и подключить камеру заднего вида , для начала .
    Итак вот необходимый комплект для выполнения задуманного , остальные провода остались невостребованными и в кадр не попали , хотя если есть интерес в описании комплектации они имеются.

    [​IMG]

    Камеру взял встроенную в кронштейн , вроде как понадёжнее и в подсветке номера работают 2 лампочки а не одна , единственное что как-то он мне достался с дыркой под личинку ключа , которого у меня нет! Пришлось в дальнейшем делать затыкашку этой маленькой неудачке .

    [​IMG]

    Сам девайс закрепил вот только так , крутил-вертел ничего более удобного не нашёл , хотя места предостаточно , а крепиться не к чему и штатные места к сожалению не подошли , ну это понятно :)

    [​IMG]

    Видео вход под регистратор вывел в бардачок , место позволяет и никому не мешает , да и глаза не мозолит , надо подключиться - открыл , подключился , не надо - так как будто его и нет.

    [​IMG]

    Управлять видеоинтерфейсом можно 3-я способами :
    1. Через сенсорное стекло на экране
    2. Штатная кнопка NAVI
    3. Пультом
    Выбрал наиболее простой способ №3 т.к. для установки сенсорного стекла нужно разбирать приборную панель , а в начале установки я всё тэстировал , заработает , не заработает , а панель раскидал ... , короче лень однако , да и не хочется что-то отпечатки на экране оставлять (хотя сенсорное стекло купил ... :).
    Кнопка NAVI штатная поначалу работала не совсем корректно , потом выяснилось , что для нормальной работы нужно подцепляться к CAN шине , опять разъёмы ковырять : ... , а уже всё работает с пульта .
    Короче для себя решил №3 , а дальше посмотрим !
    Вот как разместил фотодиод , ничего сверлить не пришлось (только крепление) , чувствительности его хватает с запасом для нормального управления .

    [​IMG]

    Внутри бардачка эту букашку даже и не видно , только крепление , да и то если голову туда засунуть ...

    [​IMG]

    Теперь задача проложить кабель от камеры к видеоинтерфейсу , для этого нужно немного разобрать машину :nod: , сразу скажу , что кресло снимать не стал , нет необходимости , остальное примерно по шагам (где надо) попытался под-заснять .
    Для того что-бы снять внутреннюю боковую обшивку , нужно начинать сверху , а точнее с верхней (светлой) части средней стойки , предварительно отсоединив воздуховод . Он снимается просто - тонкой отвёрткой (или что-то в этом роде) сверху нужно отжать его параллельно АВТО от стойки и он ваш !
    Затем отодвинуть резиновый уплотнитель и руками потянуть белую обшивку с одной стороны , а затем с другой внутрь салона , до конца её я не снимал - незачем . А вот нижнюю облицовку теперь можно снять !

    [​IMG]

    Точно так-же отделяем верх чёрной обшивки от стойки , затем берём всё ту же отвёртку и аккуратно , но с усилием - поддеваем нижнюю часть с левой и правой стороны по очереди вверх . Там всего 2 защёлки , проблем не составит и наверное зря я так подробно всё это описываю ...

    [​IMG]

    Ну вот как-бы она уже сдалась , просто посмотреть можно ...

    [​IMG]

    Теперь нужно снять обшивку спереди , для этого точно так-же поддеваем её вверх от средней стойки вперёд

    [​IMG]

    Но в верху она так просто не сдастся , нужно так-же немного отстегнуть и верхнюю часть (ну так как мы уже опытные в этом вопросе , детали этого действия опускаем , только фото) :p:p

    [​IMG]

    Остался ещё участок у задних сидений , здесь внизу всё просто , так-же защёлки вверх , а вот верхняя часть немного сложней . Там идут 2 защёлки , они располагаются как-бы в сторону двери и поэтому , сначала отщёлкиваем низ , а потом выкручиваем немного в сторону сидения . Ну короче на месте это понятней , чем я тут карячусь :laugh: (фото не сделал , подзабыл , да и поднадоел фотоаппарат мне порядком , работать мешал)
    Внизу открылся шлейф проводов , который и приведёт нас в багажник !

    [​IMG]

    Снятие обшивки в багажнике не составляет труда и поэтому не буду сильно распинаться , на месте можно разобраться на раз , единственное покажу 3 защёлки (хотя сфотографировал 2 ? ) , которые придётся отстегнуть обязательно !

    [​IMG]

    Совсем забыл !!! Сначала ещё защиту пластмассовую внутри багажника отстегнуть , там где замок цепляется ...

    [​IMG]

    Ну а так как мне надо ставить видеокамеру , то разбирать надо ещё и крышку багажника , сначала всё просто - отстёгиваем крепёж аварийного знака , там 2 защёлки их просто чуть вниз поднадавить и всё - он ваш !!!

    [​IMG]

    Декоративная защита замка снимается тоже на раз , подцепил снизу и всё ...

    [​IMG]

    Самый большой геморой по снятию обшивки это - крышка багажника , сначала не знал с какой стороны подступиться всё держится насмерть , затем надоело исполнять танец с бубнами и он сдался ! Начинать надо снизу с левого или правого края , чем то плоским (у меня всё та же отвёртка) подобраться до защёлок и отстегнуть их по одной , а всего их 11 штук , можете полюбоваться ...

    [​IMG]

    Всё , остальное дело техники , переставляем кронштейн , предварительно его укомплектовав необходимым (пришлось даже номер снять , иначе никак :nod:) , при укомплектовании обязательно проверить точность работы микровыключателя открывания крышки багажника , а то придётся заново всё разбирать ...

    [​IMG]

    Протаскивать провод через резиновую гофру оказалось делом геморойным , но выполнимым , а вот через пластмассовую (она тоньше) никак , пришлось делать вот такой финт ушами ...

    [​IMG]

    Ну вот вроде и всё , провод свободно пробрасывается в образовавшемся "туннеле" вдоль порога к видеоинтерфейсу , проход его из багажника в салон вообще не составляет труда (мягкое уплотнение типа паралона-микропоры) , собирается всё в таком же обратном порядке .
    При подключении камеры , что бы не попасть на пульсирующее напряжение на лампе заднего хода , я использовал развязку через реле , почти такую же как и на рисунке , только запитал контакты реле с блока предохранителей .

    [​IMG]

    Камера работает не плохо , фотографировал на телефон , да может и место не выбрал , но понять можно . В функциях можно выбрать любую разметку (пока две) , настраивать её , сфокусировать , регулировать яркость , цветность и т.д.

    [​IMG]

    Единственное , что не нравится , это потерялся графический парктроник :( , перекодировка 76 блока результата не дала , скорей всего что-бы он появился нужно будет всё таки подцепляться к CAN шине .
    На сим заканчиваю , если утомил или что не так извиняйте . Всем удачи ! :hi:
     
    LomOFF67 нравится это.
  3. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.221
    Москва
    A6/C6 09г.
    я когда такое устройство на подобии ставил у меня все через ОВД разъем работало, в том числе и партроники
    хороший отчет! грац
     
  4. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Да сами парктроники работают , а вот графический убежал собака ...:D
     
  5. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.221
    Москва
    A6/C6 09г.
    ты хочешь что бы штатный отображался графический? у меня отображался на экране ну не штатная........
    и что бы эта функция работала я врезался уже не помню в провод блок комфорта цвет уже точно не скажу
    желто оранжевый вроде.........
     
  6. rus-ik

    rus-ik Завсегдатай

    15 авг 2012
    784
    a6/c6 3.0 mult 04г
    #4046 rus-ik, 10 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
    решил заморочиться дооснащением передним парктроником (с завода стоял задний акустический). Куплено:
    -кнопка 4F0 919 281 5PR в exist, -950р;
    -зуммер 8E0 919 279 на ebay, -350р;
    -проводка датчиков в переднем бампере, на "авторетрофит" http://auto-retrofit.ru/product/art-34524/ , -2500р;
    -проводка от блока парктроника до кнопки, зуммера и передних датчиков, на "авторетрофит" http://auto-retrofit.ru/product/art-33907/ , -2500р;
    -датчики на ebay, -5000р;
    -блок парктроника в разделе "зап.частей", -3500р;
    -рамка номера 4F0 807 285 E3FZ в exist, -1850р (можно не покупать, отличия только в наличии отверстий);
    -крепления для центральных датчиков 4F0 919 257 и 4F0 919 258 в exist, -800р;
    -крепление крайних датчиков не нашел, просто посадил на герметик.
    Кодировал блоки согласно прилагаемой к проводке инструкции. Проводку проложил по правой стороне. Места для сверления отверстий на бампере и решетке номера отмечены "крестиками" с обратной стороны.
     
  7. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Чёй-то я не пойму , а при чём тут блок комфорта ? Он вроде как за это не отвечает ?
    Паша , а здесь ты имел в виду не штатный интерфейс ?
     
  8. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.608
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Подскажи, пожалуйста, полосы интерфейс у тебя рисует или камера? И вообще, как включить на интерфейсе их. У меня такой же стоит, полосы от камеры совсем не нравятся.
     
  9. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Как я уже писал пока стоит 2 варианта : одни полосы с камеры , вторые задаёт видеоинтерфейс , их можно активировать или нет по желанию .
    Заходишь в =Menu FACTORY= PARK= PARC ENABLE= активация парковочных линий .
    Хотя мы уже пообщались , но вдруг кому ещё понадобиться ...
     
  10. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    не освещен вопрос подключения звука.... FM модулятор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Не освещён :nod: , просто он мне пока не нужен , но в планах есть , не всё сразу ...
     
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    aleks63 Tomsk, отличный отчёт!
    Пункт 6,5 в шапке темы твой :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Как обещал ... просто у нас в Сибири погода наконец-то наладилась ! :hi:
     
  14. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    aleks63 Tomsk, я извиняюсь, но я не понял как к монитору подключить эту приблуду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Сейчас нарисуем в 2-х вариантах :
    1 . Это как у меня подключено , визуально:

    [​IMG]

    2 . А это схема по карану :

    [​IMG]

    Смотрите первую ссылку , там всё написано более подробно ...
     
  16. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Теперь понял :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.221
    Москва
    A6/C6 09г.
    ребят возможно в руль 4 спицы установить лепестки?
     
  18. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    по моему нет. кто то писал что в руле нет контактов для лепестков. Должны быть в блоках кнопок. Я сам не разбирал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.221
    Москва
    A6/C6 09г.
    просто у парня 4 спицевый руль только с лепестками, он хочет взять мой руль и перекинуть свои лепестки на мой руль
     
  20. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    В тему зашол 5го раза чета весит много комп виснет.Можно поставить я ставил в 3х спицевый руль