A4 B9 Дооснащение A4 B9

Тема в разделе "A4", создана пользователем AudiМания, 20 ноя 2015.

  1. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Спасибо за приглашение, воспользуюсь :)
    А можно пока модель Вашу? Посмотрю что там и как.
    П.С. Что значит "сносно"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RealFalcon

    RealFalcon Новичок

    28 апр 2008
    32
    Москва
    A4Q B9 2.0 TDI
    Какая-то Radiola, не помню что в чеке написано.
    Бывает подглюкивает по мелочам, но не критично совсем. И это скорее проблема не самого ГУ, а Яндекса. Они отказываются поддерживать Яндекс.Навигатор на устройствах, отличных от смартфонов и планшетов. Последнияя версия работает нормально, свои функции выполняет в полном объёме. По сути за 45 рублей я получил то, что хотел и даже больше )
     
    Хардик и vurun нравится это.
  3. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    730
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Для б9 модель ТС-8218
     
    vurun нравится это.
  4. RealFalcon

    RealFalcon Новичок

    28 апр 2008
    32
    Москва
    A4Q B9 2.0 TDI
    Глянул у себя в чеке. Написано TC-8201. Фиг его знает, ошибка или нет.
    Да, ошибка в чеке судя по всему. У меня 2018 год и ГУ 6/64 Гб. Судя по гуглу все-таки TC-8218.
     
  5. krebs

    krebs Участник форума

    22 июн 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi A4 B9 249 Q
    #1305 krebs, 30 июн 2021
    Последнее редактирование: 30 июн 2021
    Т.е. вы заехали в контору, которая на потоке ставит андроид говно в любые авто и удивляетесь полученной информации? Это равносильно тому, что на дилере установить старый шерхан под ноги и чморить в бесполезности все сигнализации.
    Еще и за 100к, из которых 25 это ГУ, а остальное за "работы".
    Если вы хотите установить нормальный андроид, то нужно изучить этот вопрос самому, а не ехать в первую попавшуюся в гугле контору и спрашивать об этом безграмотных менеджеров. В противном случае mib high наше все. И кстати, именно кибер кар был замечен в том, что они ставят глючащий кусок говна под видом свежего андроида. На драйве даже есть пост на эту тему. Они ставили старый андроид под видом нового, а по факту это была просто оболочка GUI.

    PS нормальный андроид можно купить за 650-700 баксов, установка или самому (нужны руки не из жопы и 3-4 часа времени) либо 5-15к в сервисе.
    Купить mib стоит от 1200 баксов + установка.

    Касательно проца и тех процесса - а вы в курсе, какой проц стоит на mib high?))) Так-то их начали выпускать в 2015 году. Или вы думаете, что купив у барыг mib high там будет новенький процессор свежего года выпуска? Я более чем уверен, что там аналогичный тому же, что и на андроид, если не старее. Вы вспомните, какие ГУ были у ауди до 2014 года. Они с 2008, как начали выпускать B8 кузов, не меняли ГУ даже на рестайле. Это просто жесть - на дворе 2014, а на экране монохром.

    А на счет маршрута интересный вопрос. Я как-то и не задумывался даже, но я не вижу абсолютно никакой проблемы в том, что он сбросится, т.к. после запуска последний заданный маршрут будет виден в виде кнопки на экране и чтобы продолжить его, нужно просто тыкнуть в экран 1 раз. На фоне всех минусов миба этот момент можно даже не рассматривать.
     
  6. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Вот только не везде есть интернет. Проложенный маршрут сохранится и не потребует какое-то время подключения, а с перепрокладкой могут возникнуть проблемы.

    Меня не устраивает момент с гарантией при покупке самому. Мне нужно решение "под ключ".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. krebs

    krebs Участник форума

    22 июн 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi A4 B9 249 Q
    Можно сохранить оффлайн карты.

    Тогда андроид вам не подходит, андроид не про гарантию. Пользуйтесь штатным решением, если переживаете за гарантию.
     
  8. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Я про гарантию продавца по ОЗПП, а не про гарантию на автомобиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. krebs

    krebs Участник форума

    22 июн 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi A4 B9 249 Q
    Я понимаю. Я и говорю - если вы хотите установить нормальный андроид, то про гарантию на него можно забыть. Все на свой страх и риск.
    А на гарантийные обязательства на авто замена ГУ никак не скажется.
     
  10. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Согласен.

    Сейчас на телефоне гоняю Google вместо Яндекса, чтобы понять, насколько меня устроит Android Auto. Есть подозрение, что не до конца :) Не хватает скоростного лимита, а главное описания маневра по рядам. В незнакомых местах можно нечаянно выглядеть быдланом))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. krebs

    krebs Участник форума

    22 июн 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi A4 B9 249 Q
    На самом деле гугл очень многим проигрывает яндексу. Он не в курсе многих заведений и интерфейс лично мне не очень удобен(
     
    Accent777 нравится это.
  12. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.745
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    #1312 Rodstvenik, 8 июл 2021
    Последнее редактирование: 8 июл 2021
    У меня сложилось мнение , что яндекс последнее время все чаще загоняет меня в пробки глухие. Теперь стараюсь игнорировать его маршруты. Например, сегодня въехал в Москву по Ленинскому, надо было попасть на Фрунзенскую набережную. яндекс предложил повернуть на Вернадку. Еду, пробка , левый поворот на Вернадку и левая полоса забиты почти от поста ДПС. Все щемятся на Вернадку. Смотрю, дорога прямо просматривается до пересечения с Миклухо-Маклая и она пустая. Но Яндекс рисует ее красным. Правым рядом протискиваюсь и лечу по Ленинскому до пересечения с Университетским без пробок, как в воскресенье утром. И дорога, стоило мне по ней поехать, чудным образом позеленела. Поехал обратно, Яндекс так же предложил Вернадку, Я снова поехал по Ленинскому и так же без пробок вырвался из Москвы. И так же наблюдал толпу машин, пытающихся повернуть на Вернадку при въезде в Москву. Было это часов в 12 днем.
    Примеров подобных много накопилось. Похоже Яндекс работает на городские власти и делает не то что удобно водителям. Ленинский сейчас весь в ремонтах. Но ехать по нему получается быстрее, чем по предложенному Яндексом маршруту. Попробуйте сами его не послушать и возможно будете удивлены. Стоит предпочесть поехать не по яндексовскому маршруту, а повернуть по альтернативному маршруту и вдруг красная дорога становися зеленой на вашем навигаторе и вы свободно едете там, где Яндекс ранее показвывал вам красную дорогу.
     
    4OOOO, Peshi, Zig~Zag и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Абсолютно логично: Яндекс и создаёт те самые пробки… Количество пользователей растёт в геометрической прогрессии, оптимальный маршрут вместе с Вами видит, как минимум, половина потока. Естественно все ломятся по указанному направлению, заполняя и останавливая его в считанные минуты. )))
     
  14. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Ещё года три назад в ютубе был ролик, где на простом примере показывалось, что алгоритмы Яндекса плохо работают. Человек просто строил маршрут и А в В и он был, например (я точно не помню) 1:20. Тут же добавлял Заехать С и время чудным образом менялось на 0:40. С тех, конечно, много прошло и поменялось, но я тоже замечаю, если уйти с маршрута иногда получается быстрее, чем планировал Яндекс.
     
  15. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Самое противное, что он начинает время добавлять. Пример, Выехал с дачи, показывал скажем 2 часа до дома, проехал час и 100 км. Показывает те же 2 часа или иногда ещё больше. Бесит просто. В космос летаем, а нормальный навигатор сделать не можем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zetvolk

    Zetvolk Новичок

    22 июл 2020
    17
    Москва
    А можно и мне контакт где сие чудо природы купить/установить?
     
  17. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    730
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Например, Trendcar (я покупал и ставил у них)
     
  18. Hallomann

    Hallomann Новичок

    30 июл 2021
    3
    #1318 Hallomann, 30 июл 2021
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
    Привет владельцам B9 :) Есть ГУ которое я купил на Q5 fy, но китайцы прислали на A4... Соответственно чтобы мне поставить, нужно пилить воздуховод, а я к такому не готов. Вобщем если кто присматривает себе что то подобное, есть новое в Москве. 10 андройд, 4/64, с рамкой. Цена вопроса 30 000 рублей.
    Ссыль на устройство, где брал. https://aliexpress.ru/item/10050021...394217&spm=a2g39.orderlist.0.0.6ef64aa6dsWEos
     

    Вложения:

    • Android.jpg
      Android.jpg
      Размер файла:
      366,1 КБ
      Просмотров:
      68
    Accent777 и Darth Revan нравится это.
  19. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    730
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Так поменять у китайца на нужное для ку5 не вариант, что ли? :shock:;)
     
  20. Hallomann

    Hallomann Новичок

    30 июл 2021
    3
    Вариант конечно, но он долгий. Эту я ждал 3 месяца (месяц она лежала на складе, ее потеряли), пока приедет. Теперь еще обратно ее отправлять, тоже не пару дней :(. Спор в процессе уже как неделю и когда и чем он завершится я пока не знаю. Продавец очень не общительный попался...