A4 B8 Дооснащение A4 B8 [часть 4]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Brigadier, 4 мар 2009.

  1. interculer

    interculer Участник форума

    16 мар 2020
    267
    Адыгея респ.
    Ты задал вопрос в ветке А4 В8.
     
  2. WERNER

    WERNER Завсегдатай

    22 май 2009
    834
    A4/B8 2.0 T 2010г.
    Да в ветке А4Б8 ,а что тут не так ? в чём подвох ? Разве на А4Б8 НЕЛЬЗЯ УСТАНОВИТЬ ? или кришна не позволяет ?
     
  3. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Добрый день. Если кто-то знает, какой номер у резинок в нижней части панели приборов а4 б8, в которую входит штырек от накладки приборной панели, скажите, пожалуйста, не могу найти.
     
  4. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Ну может не совсем Кришна, а скорее даже Дядюшка Ляо. Лепят комплексы взамен штатных блоков, включают в штатную оптику, некоторые говорят даже работает. Я так и не рискнул...
    Цены разные: от 30 до 80тр.
     
  5. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    #1225 Ivan_Ko, 3 май 2021
    Последнее редактирование: 22 май 2021
    Это плохой совет для тех, у кого штатный БТ телефон. Этот свисток регистрируется как handsfree и при входящих звонках часто перехватывает звук.
    Я искал на Али трансивер без питания и без handsfree. Но тоже так себе вариант - периодически отваливается коннект, надо в настройках телефона заново подключать. И управлять музыкой неудобно. Но ставить за 150к MMI 3g только ради музыки - жаба душит.

    Небольшой апд. Нашел тут интересное решение базе платки BT401. Но надо будет прикрутить Arduino для управления. Если получится - расскажу подробней.
     
  6. Cifrogad

    Cifrogad Новичок

    6 май 2021
    1
    Московская обл.
    Доброе время суток!
    Поиском прошерстил вроде всю тему, но ответ не нашел.
    Досталась бесплатно стрекоза Kostal, но у меня стоит кольцо Valeo, могу ли я заменить своё кольцо Valeo на кольцо Kostal?
    И если у кого есть кольца 8K0 953 568 F или 8K0 953 568 L или 8K0 953 568 G или 8K0 953 568 M которые остались после установки КК в сборе, дайте попробовать, если подойдёт - куплю.
     
  7. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    Здравствуйте, подскажите какие есть решения по замене штатной мультимедиа?
    AUDI A4 B8, MMI 2G, B&O
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Либо искать и ставить MMI 3G (150+тр), либо Кетай со всеми вытекающими (около 70к).
     
  9. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    Китай на MMI 2G я не нашёл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    А вдруг у кого то осталась морда-лица от MMI 2G? Ну типа CD диск, крутилки, вот это все. Если меняли на MMI 3G, то точно осталась.
    Глючит регулятор громкости, но отдельно найти сложно - проще найти все лицо. Если завалялось, то приму в дар за разумное пиво. :)
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    У меня на Концерте тоже начала гючить. Немного потянул на себя и покрутил активно туда-сюда. Потом аналогично немного нажимая. Всё прошло вроде... окислы видимо.
     
  14. duduk

    duduk Новичок

    16 янв 2021
    11
    Украина
  15. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Ну да, я пытался туда ВДшкой подлезть, но все закрыто. Шаговые потенциометры бывают таким страдают. Думал может у кого валяется без дела мордаха, перекинул бы и все...
    Но потянуть на себя это кстати хорошая мысль. :)
     
  16. Aristocrat

    Aristocrat Новичок

    3 авг 2021
    30
    A4 universal, 2.0 TDI, 140kW, КПП variator, 2015 г.
    Какой код опции "ассистент переключения дальнего света" на а4б8 ? Или как визуально узнать есть он в автомобиле ?
     
  17. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Код опции надо смотреть.
    Визуально на лобовом стекле перед зеркалом стоит камера.
     
    Aristocrat нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Screenshot_20210821-084505_Samsung Internet.jpg
     
    Aristocrat нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aristocrat

    Aristocrat Новичок

    3 авг 2021
    30
    A4 universal, 2.0 TDI, 140kW, КПП variator, 2015 г.
    Подключаю видеорегистратор в диагностический разъем (OBD) . Такое подключение предусмотрено заводским кабелем регистратора. Сам кабель имеет встроеную "Коробку преобразователя постоянного тока" (см. рис) Не знаю какая ее функция. В диагн. разъеме на клеме 16 - постоянный +12 в (даже при выключенном зажигании, насколько я понимаю).
    Вопрос: будет ли разряжаться аккумулятор при выключеном зажигании и снятом регистраторе за счёт этой "коробки преобразователя постоянного тока", которая будет постоянно включена в разъем ?

    [​IMG]
     
  20. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А кто его знает.
    Самое простое - это последовательно подключить амперметр и замерить какой ток течёт в режиме работы регистратора (так просто, чтобы знать) и в режиме его отсутствия. Если он будет совсем маленький или лучше его не будет то и батарея не просядет.
    А если он будет большой то лучше убрать всё.
    Ещё надо проверить засыпает машина или нет, хотя как правильно сделать и не знаю . Наверно когда в багажнике и салоне лампочки тухнут (приблизительно через 10 минут) то машина ушла в сон.

    А так лучше подключить в блок предохранителей, с левой стороны. Я так себе сделал. Там есть и постоянный - "+" и тот который только при включённом зажигание.
     
    Aristocrat нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...