Q7 4M Домкрат - вопросы выбора и эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexey37, 22 сен 2017.

  1. Mihasev

    Mihasev Участник форума

    16 фев 2017
    119
    Q7 4M 3.0 TDI
    Купил бутылочный домкрат на 6 тн, мин высота 200 мм (только входит под подушку подъема машины) высота подъема 400 мм (общая домкрат + шток) в результате колесо не отрывается от земли. В режиме замена колеса стоит! Кто покупал бутылочный, у Вас как? Подвеска в режиме Auto
     
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Писали ранее в теме, что идеально подходит от Крузера 200-480 мм
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    У круизера прекрасный винтовой домкрат. Жалею, что не зажал при продаже :(.
    Их там два варианта. Один из них покороче и переднюю подвеску за раму, как япона-иннструкция пишет, не поднимает - только за рычаг. Но для Ауди хватит любого из них за глаза. При этом тойтотовский домкрат почти в карман запихнуть можно, в отличие от огромадного аудишного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    НА прошлой неделе купил себе
    Screenshot_131.jpg

    Еще пробывал, как поднимает

    У крузера как называется домкрат ? мнго хвалеюных отзывов о дократе слышал, но как его найти хз :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    А чем не устраивает родной?
     
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Можно глянуть в любом каталоге запчастей. Но на Вашем фото практически он и есть :). Отличия в деталях и цвете.
     
    going нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    да я глянул фото, :) получается домкрат скопировали китайцы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Судя по вопросу не пользовались :(.
    1) Огромная дура засунутая в труднодоступное место.
    2) Штатная "крутилка" это дикое творение немецкого гения - забудешь зачем поднимал, пока этой трещеткой поднимешь. Что-то максимльно близкое к копанию канавы чайной ложкой - как бы не тяжело, но утомишься сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Пользовался 3тий раз,при замене колес с зимы на лето! Никаких проблем.Складываешь заднее сидение,и за 15сек достаешь домкрат. При помощи шуруповерта поднимаешь машину.За пол часа меняешь колеса,без напряга.
    Другой вариант. Вызываешь такси,таксисту кидаешь колеса,он их привозит на шиномонтаж.Там чел перекидывает и этот же таксист везет ох домой в гараж.
    Вот я и спрашиваю,нахуя эта балалайка с домкратами ?
     
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #110 zlt, 30 мар 2022
    Последнее редактирование: 30 мар 2022
    Главное не забыть заряженный шуруповерт с собой возить.
    Лично я предпочитаю возить в багажнике более полезные вещи. В том числе и вместо огромного домкрата в еще более огромном пенопласте.
    Я, например, пока пользовался штатным один раз. Этот один раз это когда снимал машину коллеги севшего ночью в глухом лесу на пенек. Поднимать пришлось раз пять. Шуруповерта в лесу не нашел.
    Страховка есть. В нее входят всевозможные услуги включая эвакуаторы, доставку топлива, ремонт шин... Но это по любому ВРЕМЯ ожидания, тем более, когда в глухом месте. Был случай, когда застрявшему вызванному эвакуатору пришлось эвакуатор вызывать. Эвакуатор вызывался не для смены колеса - в лесу ушел в полностью занесеную снегом канаву глубиной мера полтора.
     
    pardonte нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    С вашими мыслями (пеньки в лесу),нужно с собой фуфайку возить и дня на два еды. Молчу уже про три домкрата и лебедка на всякий пожарный!
    Боюсь представить,что у вас в багажнике)
     
    Знамя нравится это.
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #112 zlt, 31 мар 2022
    Последнее редактирование: 31 мар 2022
    Теплая одежда, газовая плитка и немного еды в НЗ есть. Люблю путешествовать экспромтом, а это непредказуемо.
    Лебедки в комплекте на Q7 уже нет.
    А пенек в лесу это не мой пенек. Это коллега на королле поехала вечером погулять с собачкой и разворачиваясь села на небольшой пенек. Не все машины используют для передвижения между светофорами. Для города, несомненно, возня с домкратами и шинами на улице более, чем странная.
     
    pardonte и oleg. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Вожу в Сибири теплые вещи, термо стельки, газовую горелку и армейский сухой паёк …. помимо более необходимых вещей.
    Приходилось видеть как люди замерзают в сломанном авто… это вам не в пределах МКАД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    А у меня за задними сиденьями в чехле и лебедка есть ;) и трос скалолаза 20 метров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Лебедку и трос буксировочный уже не вожу на Q7. На TLC200 были. Страховочная веревка есть - штука универсальная :)
    В общем есть, что возить, по этой причине на место за сидениями занимаемое дивным домкратом и покушаюсь :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    когда-то давно возил страховку блоки карабины...
    сейчас не вижу смысла, только буксировочную ленту
     
    Знамя нравится это.
  17. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Одним глазком почитывал тему, думал выпендриваетесь, жалуясь на родной домкрат))
    Сегодня вынужден был всю процедуру проделать по установке запаски- домкрат родной козел конечно.
    Ну те сам то он норм, но «система управления» штатными инструментами - издевательство.
    Пс: родной компрессор норм качнул докатку, не устал. Но повезло, что пред вырубило год назад - если б еще и предохранитель сегодня при накачке сдох я б наверное прям загрустил))
     
  18. Adeptus

    Adeptus Новичок

    6 дек 2020
    82
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Пойду ка я посмотрю на домкратик... чет не нравятся отзывы на него...
    А на счет бутылочного домкрата от кукурузера, куда его упирать в кузов, там же в кузове вроде есть вставки пластиковые... в них?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. already

    already Участник форума

    29 май 2007
    148
    -
    Кто нибудь пжста фото расположения штатного домкрата разместите
     
  20. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Фото нет, искать в инете лень.
    В багажнике под полом, за запаской, вдоль заднего дивана.
    Он большой, сложно не заметить.