Q7 4M Дневные ходовые огни ETRON

Тема в разделе "Q7", создана пользователем vadost, 12 июл 2017.

  1. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Если на машине стоит адаптивный круиз, то единственный вариант ходовых огней в бампер на сегодняшний день - E-TRON. Интересно знать, кто из одноклубников ставил эти огни? Поскольку при установке надо снимать бампер, менять накладки, блоки розжига, замена получается совсем недешевой. Нужно ли заново калибровать датчики круиза? Удается ли сэкономить?
     
  2. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Посмотрите ветку -
    Дооснащение Q7 4M штатными системами и оборудованием
     
  3. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    смотрел. там совсем немного на эту тему
     
  4. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    про калибровки и прочее ничего не скажу, но сэкономить не удастся точно ))) по крайней мере ближайшие пару лет
     
    vadost нравится это.
  5. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    звонил к партнерам клуба. Одни агитируют устанавливать, другие честно говорят, что поставим, но поскольку есть вмешательство в основную фару в связи с заменой и переподключением блока розжига, не гарантируют герметичности. Если фара начнет потеть и окисляться... Вот и хотел справиться у одноклубников, кто поставил : что на практике?
     
  6. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    ставьте спокойно. о потере герметичности - чушь полнейшая.
    только уточните, что у установщиков есть кодировка блока фары от етрона. блок с завода пустой. кодировка вашего блока не подойдет - гаьариты не загорятся.
    нужна именно кодировка етрона. ну и блок старый не оставить - действительно нужны новые.
    т.е. вы покупаете два лед-модуля, две решетки и два блока фары.
     
    vadost нравится это.
  7. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    сегодня сказали, что есть возможность установки, не меняя блоки, со старыми. Напрямую подключаясь к фишке и не вскрывая саму фару.
     
  8. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Бред вам сказали. В лучшем случае запитают на габариты фары по колхозному.
    Эти элементы управляются блоком. Тогда у вас будет одинаковое свечение с полосками в фарах. Но при этом нижние бумеранги не будут тухнуть при включеных поворотниках (только верхние).
    В заводских блоках в принципе нет пинов для подключения етроновских модулей.
    Если берутся без замены блоков - лучше не связывайтесь..
    И контролируйте как вам будут вставлять решётки от етрона - у них немного не совпадают крепления и надо доработать напильником. Проверьте, что б это было не топором.

    p.s. ну немного не так. То, что вам сказали - это возможно (через фишку). Но это очень не правильно и колхозно. И, скорее всего, будет разная яркость элементов.
     
    vadost нравится это.
  9. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    ZETEK, спасибо за ответ! Все верно, так и говорят. А вы ставили себе, тему знаете хорошо?
     
  10. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    Народ ставьте штатно. Мне меняли блоки розжига так как начиная с середины 16 года шли новые с выводом под эти фары. так как у меня машина 2015 года то их не было. Стоят они солидно. Как ранее уже сказали блоки розжига приходят пустые и их надо прошивать, для этого нужен VIN машины с ETRON.
    Я поставил в начале года, полет нормальный. Если надо скину контакты установщиков в личку.
    Если все установлено штатно, то и переключение в зависимости от освещенности будет правильным.
     
    vadost нравится это.
  11. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Получается, на машины с конца 16 года ценник будет ниже? За счёт отсутствия необходимости замены блоков розжига...
     
  12. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Ценник будет такой же, потому что вне зависимости от года выпуска блоки фар с пинами идут только на етрон.
    Не ждите у себя, хоть в 2017 году выпуска, наличия пинов.
    Блоки, на фоне общего бюджета - вообще не критичны. Хорошо тянут сами лэд-модули, работа с бампером, подгонка решеток и, главное, грамотная прокладка проводки и заливка нужной параметрии.
    Но вид авто с включеными модулями меняется так кардинально, что все оправдано.
    У кого черный пакет - учтите, что рамки лэд-модулей только в хроме. Черных не бывает. Но, даже возле черного гриля, они смотрятся очень органично.
     
    /Алексей/, vadost и MrDVP нравится это.
  13. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Вот тоже часто думаю, но у меня белая с чёрным пакетом. В принципе рамки можно и покрасить...
     
    Юрий222 нравится это.
  14. VitaminKo

    VitaminKo Новичок

    11 фев 2011
    55
    Q7 3,0TDI 2016
    #14 VitaminKo, 21 июл 2017
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
    Мне ставили огни. Бампер не с-лайн. И именно из за активного круиза пришлось менять и бампер, так как в родном бампере площадка под датчик круиза не совпадает с отверстием в решетке. Вариант "колхоза" с площадкой был отвергнут, так как не хочется последствий выпадания датчика круиза на ходу. В итоге огни вышли золотыми.
     
  15. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    UxOc0tQQQL2TRQK+Nh1qnw_thumb_476a.jpg UNADJUSTEDNONRAW_thumb_476b.jpg Установил у партнеров клуба. Делалось тщательно, думаю проблем не возникнет. Спасибо одноклубникам за разумные подсказки!
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    А для чего блоки меняете?
    Можно и без блоков, цепляются на 15 клемму в жгуте фар возле разъёмов и в путь.
    Всегда на максимуме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Если все установлено штатно, то и переключение в зависимости от освещенности будет правильным.[/QUOTE]
     
  18. Jokermp3

    Jokermp3 Новичок

    30 май 2016
    27
    Где ставили ? И что значит разумные деньги ? ))))))
     
  19. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Разумные или нет - каждый решает сам, тем более я не писал про деньги. А ставил в http://audi-upgrade.ru/, по совету, кстати
    g00dwin, за что ему спасибо.
     
  20. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    Так делают многие, а потом результат как у Вас в подписи :) Шайтан куда делать искра :)