Этот что ли? Нет точных данных о характеристике. Данная на их сайте в градусах после пересчета в мм подъема лопаты не соответствует оригиналу Ауди КЕIII-Джetу.
Ога! А мне эти торгаши с пеной у рта доказывали что супер-нано технологи, что паста дю-пон, что характеристика как у родного.
Вполне возможно...что с ним мотор поедет на много лучше чем со старым дырявым ПНД. ХХ по крайне мере должен устаканиться.
ПНД рулит зажиганием во всем диапазоне оборотов и нагрузок, поэтому характеристика должна быть сделана правильно вся, а не только область ХХ.
Здравствуйте WiNNER-S!Я уже заказывал у Вас эмулятор,теперь товарищ по клубу просит ему заказать,хочу узнать какова сейчас цена девайса,ну и естественно желательно напомнить куда и на кого пересылать деньги!Спасибо!Забыл сказать что датчик нужен на NF!
Всем привет! Пропало опорное напряжение на пнд, куда смотреть? Откуда оно подаётся, нет схем, подскажите где рыть?
от ЭБУ впрыска J21 (кл.26) или зажигания VEZ J154 (кл.21). Вот он под номером F96 Ищи обрыв провода, и проверь предохранители. Успеха! зы. Я забыл схему вставить. Лови схему!
Нашёл я пропавшее напряжение, как всегда в электротехнике чудес не бывает, бывает хреновый контакт! На разъёме к потенциометру.
Прочитал всю тему и решил тоже написать.Поставил я датчик Виктора в марте 2009г на VW Passat двигатель 9А,ГБО.Ежу только на газу,на бензине только прогреваюсь. После установки,двигатель не очень хорошо работал на ХХ.Причина,как оказалось потом,была рваная гофра(снизу) черепахи,после её замены всё стало работать хорошо.Единственное,при работе на газу,на ХХ,нужна точная регулировка смеси,то есть топливная смесь должна быть немного бедная.Потому что если ещё на 1/6 болтом обеднить смесь,то двигатель начинает троить(бедная смесь);а если на 1/6 обогатить то начинают плавать обороты.Поэтому не очень удобно:когда двигатель прогрет до 50 градусов,и перехожу с бензина на газ двигатель троит(смесь бедная),приходится на 1/6 откручивать регулировочный болт,а уже когда нагреется до 90 то обороты начинают плавать(типо обороты большие),приходится на 1/6 прикручивать.Такое впечатление,что ещё где-то есть подсос воздуха,думаю дроссельная заслонка,или,скорей всего,через уплотнительные резинки форсунок.Я вот думаю,а что если герметик развести по жиже бензином и залить им форсунки. Датчик Виктора я вынес из моторного отсека,так как там действительно очень жарко,у датчика даже термоклей плавился,и установил его в пространстве между лобовым стеклом и моторным отсеком(где дворники расположены)рядом с ЭБУ. По совету Виктора,при помощи реле сделал автоматическую коррекцию опережения зажигания,то есть при работе двигателя на бензине работает первая прошивка(самое позднее зажигание),а при переключение на газ срабатывает реле и датчик переключается на четвёртую(самою раннею) Теперь вопрос,почему при неустойчивых оборотах ХХ никто не говорит о системе подогрева воздуха.Во впускном коллекторе температура воздуха должна быть постоянная,и этот параметр влияет на ХХ,и даже на расход топлива http://www.vwmotors.ru/passat-b3/134.htm Вопрос к Виктору:МАР датчик работает так,чем меньше разряжение во впускном коллекторе и выше обороты тем выше напряжение на выходе датчика.Но это когда на хх чуть приоткрыть дроссельную заслонку:обороты повысятся,разряжение понизится,напряжение на МАР датчике и на реальном ПНД повысится.А вот если обороты на ХХ изменить трамблёром(увеличить опережение),то получается:обороты увеличатся,а разрежение тоже увеличится,и что МАР датчик должен выдать,и что должен выдать реальный ПНД. Виктор,у тебя есть новая версия прошивки на 9А.Последняя прошивка была-май 2009г
Здравствуйтею,ВСЕ .Датчик WiNNER-Sа подсоединил,но какие-то проблемы:между черным и зеленым проводами u=0.3v,а на контрольной точке вместо 4.9v получается 0.71.Подскажите,что сделать?Что и как проверить?Спасибо.
12в на датчик приходит? Что на крайних ножках 3-х ногого стабилизатора (похож на транзистор) относительно черного провода разъема ПНД? Между черным и кузовом сколько? На крайней ножке стабилизатора, которая ближе к коричневому проводу должно быть около 12в, на второй крайней - 5в. Замерь и отпиши мне в личку.
Для 9А изменений в прошивке с тех пор практически не было. Если "железо" отстроено правильно, то всё работает нормально. Что касается разрежения, то там не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Разряжение на холостых не самое высокое. Например при приоткрытом дросселе при 1500-3500 об. без нагрузки оно ниже чем на холостых. В режиме ПХХ - самое низкое. Для этого и строится таблица давление - обороты. Если крутить трамблер на холостых, то напряжение на МАП и оригинальном ПНД будет меняться в ту же сторону, но МАП более чувствителен к неправильному УОЗ. А ты вроде собирался обновить прошивку в штатном ЭБУ. Ещё до этого не добрался?