A4 B8 Дёргается при нажатии на газ

Тема в разделе "A4", создана пользователем mde, 8 май 2017.

  1. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    В этом случае придётся не только ехать куда-то к тюнеру, но и там какое-то время находится в процессе откатки прошивки, иначе доброкачественного варианта с пересылкой почтой bin-кода можно и не получить. Но и даже полноценно откатанная под конкретный мотор прошивка, к смене бензина окажется всё одно чувствительной.
    Это только с моей - компенсационной системой коррекции ТВС, пофиг какой по характеристикам мотор и бензин (потому и в базовых прошивках менять ничего не надо), при случае машина поедет прекрасно и на светильном керосине, только с предельно-высоким избытком воздуха в топл. смеси.
     
  2. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    В этой версии двигателя нету ДМРВ?
    Тогда совсем швах, желаю удачи тюнеру...
     
  3. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Согласен, время у вас там в Москве течёт по-другому, но при случае мог бы доехать и до меня, тогда точно бы узнал - что такое полноценный топливный баланс мотора, реализованный автоматикой.
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вы диагностировать мотор нормально (не по форуму) пробовали ? Или чтения заклинаний местных шаманов вам заменяет беллетристику ? Топливные карты корректировать уже Петровиш предлагает или чуда модифицайзер прикупить ?
    Клоунаду заканчивайте уже на потеху публике .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mde

    mde Новичок

    11 авг 2016
    39
    Что значит нормально? В сервисе подключают сканер ошибок нет. Говорят меняй заправку свечи кашки и отпускают через кассу. Скажи как продиагностировать? Ехать к офицалам для намного сложнее чем задать вопрос на форуме.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну уж точно не только ошибки почитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mde

    mde Новичок

    11 авг 2016
    39
    Ну скажите какие параметры посмотреть? Я мастеру скажу на что обратить внимание.
     
  8. Vvladd

    Vvladd Участник форума

    6 апр 2012
    205
    А4B8 Avant 2.0T 09
    К сожалению, очень мало осталось мастеров которые могут что то без подсказки VCDS что то делать. И если там нет ошибок, то разводят руками. ( собственный опыт). Либо метод глубоконаучного тыка. За примерами далеко ходить не надо...)
     
  9. FoxWert

    FoxWert Участник форума

    20 мар 2017
    144
    Ставропольский край
    Audi A4B7 1,8T quattro.
    #29 FoxWert, 10 май 2017
    Последнее редактирование: 10 май 2017
    Сделай самое простое и практически бесплатное. Почисть наконец дроссель сначала!!! Если он засрат то может подклинивать при перемещении от положения закрыт или хх в рабочее положение. Открывется прыжками и мотор захлебывается в режиме перехода от хх к рабочему режиму из за невозможности правильно налить топливо.
    Так же может он подклинивать из-за износа и это тоже не мешает уточнить.
    Этими действиями ты исправишь касяк или исключишь данный вариант.
     
  10. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Оригинально звучит, надо запомнить название. :D
     
  11. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Да мы её как раз закончили уже, когда я ссылки по данной проблематике выложил.
     
  12. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Слился мастер, вот так, а все хотят быть умными...
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мне твоего мастера научить ?! Прикольно !
    Сколько с тебя потом денег взять тоже ему сказать ? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Это бесполезная процедура при симптомах описанных в топике .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Те ссылки которые ты дал характеризуют и тебя и диагностов которые там отметились именно как клоунов . Про мытье дросселя на Гранте так почитать интересно в АК перед сном ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FoxWert

    FoxWert Участник форума

    20 мар 2017
    144
    Ставропольский край
    Audi A4B7 1,8T quattro.
    #36 FoxWert, 11 май 2017
    Последнее редактирование: 11 май 2017
    Как я понял симптом это затуп при переключении с холостых в рабочие. Соответственно и искать надо там. Если не можешь сам подсказать с чего начать человеку вместо всеобьемлющего "диАХностика", то хрена вообще тут писать.? Просто время убить? Или счетчик сообщений намотать?
    То что ты выложил не имеет отношения вообще к проблемме автора. Симптоматика вообще разная.
     
  17. Vvladd

    Vvladd Участник форума

    6 апр 2012
    205
    А4B8 Avant 2.0T 09
    Мне казалось это форум, где люди помогают друг другу. ( пусть кто то и не совсем правильно)
    если ты только свои услуги рекламируешь, то зачем отвечать в таких темах?
     
  18. mde

    mde Новичок

    11 авг 2016
    39
    да уж. Пользы от таких ответов нет обсалютно. Если нечего сказать то зачем писать-то? Или ты и есть та собака на сене? Не могут мои диагносты найти проблему сами, мне что теперь по золотому кольцу прокатиться в поисках такого грамотного как ты? В воскресение записался на мытьё дросселя. Если бут ещё какие то дельные мысли по моему вопросу, озвучьте пожалуйста чтобы я при сл. визите в сервис проверил их у мастера.
     
  19. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
  20. FoxWert

    FoxWert Участник форума

    20 мар 2017
    144
    Ставропольский край
    Audi A4B7 1,8T quattro.
    А что, в Москве нет нормальных сервисов
    Крутой диагност скажет "приедь ко мне, разберемся", а не будет е...ть мозги намеками да полунамеками.