Сегодня с утра чуть влажно - скрип полностью пропал. Да и направляйки, мне кажется, не причем, т.к. опускание и подъем без заеданий, легко и туда и обратно.
У меня тоже скрипит только когда сухо. После мойки некоторое время не скрипит. Вряд ли дело в тросике или направляющих.
У меня тоже скрипело (где-то с ноября), и вчера в итоге перестал работать стеклоподъемник. Я через это прохожу уже второй раз - если скрипит, значит рано или поздно механизм перестанет функционировать.
Покупал вот этой фирмы Vaico (Германия) за 1640р.)) Наверно буду заказывать для водителской двери этой же фирмы))
У меня наверно около года скрипел , с начало переодически , потом постоянно , пробовал пшикать WDшкой , при опущенном стекле внутрь , всё бесполезно , думал что тоже резинка . Снял обшивку , смазал все направляющие и всё ОК .