Детское донорство

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 16 июл 2007.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    http://www.newizv.ru/news/2007-07-16/72804/

    я конечно в этом деле не профессионал, даже и рядом не стоял...но что-то задело...

    Это у нас теперь что, новый способ борьбы с детской беспризорностью будет?

    Или все не так страшно?
     
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: Детское донорство

    Хоца послушать мнение докторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ofelia

    Ofelia Участник форума

    16 мар 2007
    248
    Opel
    Ответ: Детское донорство

    мда... с одной стороны, это нужно - спасать детишек, а вот с другой... и правда ведь, начнется охота за органами:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Детское донорство

    в целом за.
    похищения - частный случай, а вот спасенные жизни - показатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Детское донорство

    Разве надо думать, когда пятилетний малыш умрет, если ему не пересадят почку или сердце?????Мне кажется надо действовать. Если не дай бог касалось моего - я просто искал страну где это можно сделать, чтобы спасти моего ребенка. А у нас как всегда - сначала все заочно подонки, и врачи и трансплантологи и специальные службы, а потом уже можно просто запретить об этом писать и показывать в эфире и проблема решена. Никто в стране не хочет брать отвественность за жизнь граждан на себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Детское донорство

    Ты не горячись, никто никого подонками не называет. Просто зная реалии нашей страны с неприглядной, непарадной стороны, у меня есть опасение, что благое дело опять обрастет дерьмом. И если один врач, честный человек, никогда не пойдет на гнусность, то другой ...
    Так что никто никого не обвиняет огульно.

    И еще, прошу не переносить обсуждение вопроса на личные проблемы. Все мы люди, и если что то случится с нами или нашеми близкими, то моральные препоны будут последним о чем мы вспомним.

    Научитесь беспристрасно обсуждать темы...даже такие.
     
  7. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Ответ: Детское донорство

    А что ты хочешь, Паша, услышать, живя в полностью коррумпированном и бандитском государстве?

    Я не буду обсуждать этот вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Детское донорство

    Я вообще спокоен как айсберг. Я рассуждал как человек, у которого стоит простая человеческая задача - спасение жизни ребенка. Первичная задача в глобальном смысле - довести уровень удачных операций до 100%. Без отторжений, а не думать-где у кого что-то отрежет. Для этого надо мозгоеб........м из МВД пендалей надавать, чтобы работать начали - может мамоны поменьше станут. Каждый должен заниматься своим делом - врачи спасать, менты сажать, депутаты делать законы такими, чтобы воровать органы стоило как минимум пожизненного. Вот и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Детское донорство

    Это все правильно, это все верно...

    только...фантастика все...
    в нашей стране всегда побеждало бабло, и если у какого-то очень богатого человека заболеет ребенок и единственным спасением будет пересаженное сердце другого ребенка, отсутствующее в данный момент в донорской базе, то...дальше я боюсь думать...

    Реалии таковы, хрена тут сделаешь. Вот что страшно.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Детское донорство

    нормальному реально богатому человеку будет далеко не пофиг, каким образом у его ребенка окажется орган для его ребенка. По крайней мере уж точно криминала богатому не захочется - скорее орган найдут в мировой базе. Воруют всегда для не очень богатых - которые сьэкономить на всем хотят. Вот тут как раз не врачи думать должны, это раз, во-вторых - нормальный врач пока не узнает историю донорского органа - операцию делать не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Ответ: Детское донорство

    Я лично боюсь, что все-таки начнут с беспризорников, потом и из семей начнут воровать ....
    Лучше б проработали технологию выращивания органов из стволовых клеток благо стабфонд по швам трещит от обилия денег........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...