дергается в пробке, пробуксовка при старте

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tamemywild, 14 фев 2021.

  1. tamemywild

    tamemywild Новичок

    31 дек 2020
    14
    Татарстан респ.
    #1 tamemywild, 14 фев 2021
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
    Здравствуйте, когда искал похожие темы по моей проблеме, наткнулся на пост одного пользователя, который не менее подробно описал мою проблему . Ответа все же на это не нашел нигде , цитирую с небольшими правками:

    1. При езде без газа на скорости 7 км/ч если нажать на педаль газа хотя бы с усилием 1/5 и зафиксировать ногу - получается эффект толчка как будто коробка пинается (качает туда сюда машину)

    в пробках очень не комфортно ездить, торможение получается дёрганным а разгон на малой скорости происходит рывками, толчками машины (туда-сюда)

    При резком разгоне проблем нет, да и вообще коробка без пинков едет после старта.
    Пробовал обновлять прошивку на последнюю версию недавно, была чистка топливных форсунок, ТО полное с заменой фильтров делалось пару дней назад. масло акпп меняно 20 тыс км назад. По компьютеру ошибок НЕТ вообще, ОД + 2 сервиса не могут понять что это, да и при них, на тест -поезде особо то не дергает, как назло. Из проблем : надрывы сайлентблоков есть, к весне все под замену. Не думаю что может быть связано
    Audi A4 2009 2л Т, 116 000пробег. на 55т км была замена АКПП по гарантии у од.

    много кто пишет подушка двс... ?

    2)так же изредка бывает , когда трогаешься с места - как будто идет пробуксовка с рывком, бывает может 1-2 раза в день , со старта.

    А вот вышеописанная тошниловка (№1) в пробке - 100% приходит, если попадаешь в затор/пробан