A5 B9 делема со вставками салона

Тема в разделе "A5", создана пользователем Vlasoff, 28 ноя 2014.

  1. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    кто нибудь знает одинаковый ли центральный тоннель на А5 и Q5?
    конкретнее - вопрос про декоративные вставки. для Q5 есть вариант с металлической окантовкой, такой как на картинке. Встанет на А5?

    ЗЫ. клавиатура MMI одинакова..
    00001434309fc71efbea_740x0_C.jpg 4765690441_2.jpg
     
  2. Sladky Bubaleh

    Sladky Bubaleh Новичок

    3 сен 2012
    44
    A5 SB TFSI Fl
    у меня а5 и ку5. вставки разные
     
  3. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Я знаю что на А5 нет металлического ободка на ней, на кушке есть. Или что вы имеете в виду разные вставки? А размеры вставки на ку можете померить? внутренние как минимум должны быть одинаковы, т.к. клавиатура одна и та же.
    ЗЫ. дверные я знаю что разные, вопрос касается только центральной вставки.
     
  4. Sladky Bubaleh

    Sladky Bubaleh Новичок

    3 сен 2012
    44
    A5 SB TFSI Fl
    На ку5 центральная вставка vosq1d.jpg выдается над плоскостью с кнопками. Эта разница в высоте и заполнена ободком под металл. В а5 vosq1a.jpg вставка вровень с панелью. Вид сбоку тоже отличается.
     
  5. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    а счастье было так близко.. получается что она даже не станет на А5.. А может станет и будет также с разницей в высоте стоять как родная? клавиатура то одна..
    Может у кого валяется в гараже центральная вставка от кушки самая дешевая пластиковая или какая там в базе идет, готов разобрать свой тоннель чтобы попробовать примерить!
    ПС. наверно в форум кушек стоит запостить?
     
  6. SERGGG

    SERGGG Участник форума

    21 фев 2014
    152
    А5Q Sb 2,0TDI
    Vlasoff. посмотри оригинальный номер данной з/ч.
    Затем в exist.ru в оригинальных каталогах для Q5 и A5 где он (номер з/ч) встречается, там и встанет. Рисунок 863-50 Центральная консоль в разделе кузов.
    Предварительно вижу, что не подойдет.
    Не нужно ни каких экспериментов.:)
     
  7. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Номера будут разные потому что для разных моделей. Но это не значит что не взаимозаменяемы.
    Например, блоки бортовой сети для а4 и а5 имеют разные номера. При этом один вместо другого поставить можно.
    Номер кабеля дисплея мми различен для Ауди и скажем таурега. При этом кабели идентичны, хотя разница в цене в 4 раза.
    Номера это не показатель, они говорят о принадлежности к модели но не более того. Может и встанет вставка как родная, надо вживую пробовать..
     
  8. SERGGG

    SERGGG Участник форума

    21 фев 2014
    152
    А5Q Sb 2,0TDI
    #8 SERGGG, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    - вы здесь не правы.
    Блоки в А4 А5 под разными номерами идут с разными прошивками, т.е. не все опции/функции которые есть в авто будут поддерживаться либо после замены наоборот увеличится доступность опций. Соответственно если и подойдет, то не стоит рассчитывать на полную пригодность. Исключение составляет только тот случай, когда производитель снял с производства один блок и заменил вторым с другим номером.
    Как пример.: Диски сцепления (ведомый и нажимной) для A4, А5, Q5 - 2010 г.в. c дизельным двигателем 2,0 tdi идут с абсолютно одинаковыми номерами, которые не отличаются ни на один символ.
    Тоже касается ксеноновых ламп c цоколем D3S - не важно на какой AUDI (от A4 до A8) они установлены - они имеют одинаковый номер по VAG/
    Т.о. их можно считать взаимозаменяемыми.... Если не согласны с данным примером, докажите обратное.

    Впрочем решать вам и только вам :nod: