A4 B8 Датчики дорожного просвета-напряжение питания

Тема в разделе "A4", создана пользователем Steepchel, 25 мар 2023.

  1. Steepchel

    Steepchel Новичок

    13 май 2022
    7
    Москва
    Audi A4 B8 2.0 TFSI 2008
    Всем привет, столкнулся с проблемой по корректору фар. В начале ошибка появлялась во время езды, но после перезапуска двигателя пропадала потом повисла... достал я шнурок и вижу
    00496 - Передние датчики дорожного просвета 010 - Разорвана цепь или замыкание на плюс.
    Понял что нужно менять передний датчик, заказал на всякий сразу 2 и зад и перед.
    Поменял сначала передний, стёр ошибки и думал буду радоваться жизни но не тут то было новая ошибка: 01537 - Датчики дорожного просвета-напряжение питания 007 - Замыкание на массу.
    Решил что нужно менять и задний так как все советуют менять парой... скинул заднее колесо и увидел что ножка заднего датчика слетела, поставил всё на место. Ошибка естественно от этого не пропала. Снимать задний датчик и ставить новый не стал (там что-то не просто это сделать как спереди..) перекинул просто клему на новый датчик подключил шнурок ошибка осталась на месте и я понял что задний датчик в принципе нет смысла менять. Что делать с этой ошибкой? провода прозванивать или с блоком управления корректором что-то? Так визуально проводка целая
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Звонить проводку.
     
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Странная логика… Ошибка по обрыву или КЗ цепи питания, а он в магазин за датчиками пошёл.
    Мультиметр + схемы из Эльзы - должны привести к успеху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Markus77

    Markus77 Новичок

    24 янв 2016
    7
    привет, у меня такая же ошибка, но возникла сама по себе, иногда пропадает потом появляется, я выяснил что такая ошибка чаще всего возникает из-за китайского датчика. Поставь оригинальные датчики и скорее всего все заработает)
     
  5. Steepchel

    Steepchel Новичок

    13 май 2022
    7
    Москва
    Audi A4 B8 2.0 TFSI 2008
    Да возможно поторопился, нужно было всё прозвонить потом покупать... но сделал как сделал.... всё как всегда наоборот)))
     
  6. Steepchel

    Steepchel Новичок

    13 май 2022
    7
    Москва
    Audi A4 B8 2.0 TFSI 2008
    Сегодня выдалось время заняться опять этой проблемой. Схему я так и не нашёл звонил по цвету.
    Снял бардачок за ним нашёл блок управления корректором фар (у меня номер 8K0907357B), снял сначала переднее колесо прозвонил все провода до блока, всё ок. Снял заднее колесо так же все провода до блока всё ок, проверил на массу тоже не чего не нашёл. Решил померить сопротивление на датчиках, передний Коричневый+жёлтый 53 ом, Коричневый+красный 219 ом, Жёлтый+красный 180 ом. Зад коричневый+голубой 520 ом! остальные вообще не показывают сопротивление, вывод замена заднего датчика. С горем пополам поменял задний датчик, ошибка пока на месте, буду искать дальше, но я грешу на блок управления корректором так как он единственный кто остался не обследованным пациентом...
    Либо датчики говно. Если есть у кого-то электросхема поделитесь пожалуйста, эльзу установил но так и не нашёл не чего толком всё на немецком не чего не понятно((((
     
  7. Steepchel

    Steepchel Новичок

    13 май 2022
    7
    Москва
    Audi A4 B8 2.0 TFSI 2008
    Буду надеяться что у меня живые)) Хотя тоже с алика заказывал, но по отзывам у этого продавца у всех работают нормально. https://aliexpress.ru/item/33035393...l.0.0.46824aa6HCkzke&sku_id=12000027281835270
     
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Блин, у меня еще родные стоят и работают на пробеге 500+, а у тебя-то чего с родными стало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Steepchel

    Steepchel Новичок

    13 май 2022
    7
    Москва
    Audi A4 B8 2.0 TFSI 2008
    Передний лежит, я его поменял потому что на него ругался VCDS, а задний видимо уже меняный был до меня, болты все слизаные, видно что крутили и ножка раздолбанная вся была, а так точно не знаю что с ними.
     
  10. CitySheep

    CitySheep Новичок

    30 янв 2013
    58
    A4/b8 1.8t 09г.
    Привет, удалось победить?=) А то ровно тоже самое произошло заменил и появились эти ошибки=)
     
  11. Steepchel

    Steepchel Новичок

    13 май 2022
    7
    Москва
    Audi A4 B8 2.0 TFSI 2008
    Привет буквально на днях победил, щас отпишусь что к чему.
     
  12. Steepchel

    Steepchel Новичок

    13 май 2022
    7
    Москва
    Audi A4 B8 2.0 TFSI 2008
    Вообщем если коротко то датчики пришлось менять.
    Я уже немного подзабил потому что не понимал куда лезть, обзвонил всю проводку не чего.... но как говориться не не было счастья да несчастье помогло:
    У моего брата пассат б6 у него загорелась такая же ошибка и он поехал себе за датчиком на Кунцевский рынок (а не стал заказывать с алика как я) подцепил его, работает. Решили протестить на моей машине. Когда подключаешь провод VCDS заходишь в "выбор параметров" и выбираешь "Передний датчик(G78)" и "Задний датчик (G76)" у меня оба показателя 0.0%. Скидываем задний датчик, и подключаем датчик брата, не чего... Скидываем передний датчик и о чудо за место 0.0% по переду надпись "ошибка" а по заднему всё работает. Мы так потыкали датчики местами пытаясь выяснить какой бракованный но когда поставили мои датчики обратно они работали)))) контакт плохой был? или что... Я обрадовался, адаптировал корректор (это обязательно после замены датчиков иначе ошибка не пропадёт) отключил комп и завёл машину и тут облом, опять ошибка. Подключил комп и опять увидел в этих параметрах нули... Короче выяснилось что датчики отрубаются именно при запуске машины, причём оба, почему хз... принял решение менять датчики но так как уже один раз обманулся не хотел заказывать опять с алика и оригинал дорого, я заказал на zzap датчики под номером 1T0907503A, это не от нашей тачки но на него была самая адекватная цена. Поехал купил их, поменял крепления на свои, поставил и всё заработало!
     

    Вложения:

    sanya-1 нравится это.
  13. CitySheep

    CitySheep Новичок

    30 янв 2013
    58
    A4/b8 1.8t 09г.
    На будущее всем, чтоб не мучились как я. Машина Ауди А4 б8 2008 года выпуска, по вину выдал не тот датчик который нужен был, а нужен именно этот как написали выше 1T0907503A на нам ещё написанно 200Hz и все проблемы с 0% и ошибкой ушли.
    На старом переднем датчике прочитать его парт номер не было возможности так как пескоструй его стёр, на заднем еле еле был прочитан и все встало на свои места!)
     
    sanya-1 нравится это.