Датчик давления масла ауди А6 С4 АВС 2.6., климат

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем AK-107, 2 дек 2013.

  1. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.644
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Здесь на форуме, я понял, если ТС "исчез", значит наслушавшись советов , разобрался.
    Свежий пример ;
    https://www.audi-club.ru/threads/nakladki-salona.514552/
    Человек полный ответ получил, на поставленный им вопрос, а в ответ ни спасибо - ни до свидания.
     
  2. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.610
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Ну, промахнулся адресатом.
    Где-то писали "свыше 2000".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.644
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Для А6С4 2500 - это будет очень высокий порог контроля, где контроль ведётся одним датчиком. Если езда на короткие расстояния, от светофора к светофору, то можно без давления далеко проехать. При существующем пороге в 1500 люди жалуются, что неудобно.
     
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.610
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Согласен. Вот и можно будет проверить, при каких оборотах приборка начинает пищать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.644
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    А я тебе скажу. Я себе установил приборку от А6 и когда экспериментировал с датчиками, при отсоединннном проводе с датчика, четко сигнал срабатывал на 1500 оборотах.
     
  6. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.610
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Верю. Осталось дождаться, сработает ли такое у bumer.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.605
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
  8. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.610
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Действительно, разжевано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bumer

    bumer Новичок

    19 сен 2011
    61
    Казахстан
    А6 С4, 2.6 АВС 94г
    Подтверждаю! Сигнальная лампа срабатывает при 1500++ оборотов.
    С отключенным датчиком при заводке, гаснет сразу. Вывод, контроль давлени работает с 1500++ оборотов.
    Как-то стремно сделано.. Вкрутил датчик в головку, вместо заглушки масл. канала на 0.8 бар(что попалось под руку в гараже) и вывел провод в салон. Как-то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Честный

    Честный Новичок

    25 июл 2022
    50
    Всем доброго времени суток, я тут новичок, как и собственно аудист начинающий!)
    У меня к вам огромная просьба - помогите.
    Совсем недавно приобрёл себе эту ласточку, всё очень нравится! Но...
    При первом запуске двигателя, с утра, происходит следующая ситуация, двс соответственно холодный и датчик температуры масла, тот что между часами и вольтметром ничего не показывает, запускаю мотор, всё хорошо, обороты, звук мотора и т.д.
    Как только двигатель прогреется примерно до 70° стрелка температуры масла взлетает в небо, до отсечки, 170°+, при этом изменений в работе мотора, динамике движения и прочего дискомфорта я не наблюдаю.
    ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??!!
    ГДЕ ИСКАТЬ??!!
    Машиной владею 3й день, предыдущий владелец не перекуп, можно сказать что дальний знакомый... говорит: забей хер, я так отьездил 3 года, это в самой панели проблема, глючит сама стрелка...
    Снимал приборку говорит чего-то там шевелил и всё показывало адекватно какое то время, но спустя некоторое время всё возвращалось на круги своя...
    Стоит ли в это верить, и действительно просто продолжать ездить как есть, мне если честно не спокойно, да и не правильно ведь это, всё должно работать в штатном режиме.
    Прошу подскажите может кто сталкивался.
     
  11. Честный

    Честный Новичок

    25 июл 2022
    50
    Всем доброго времени суток, я тут новичок, как и собственно аудист начинающий!)
    У меня к вам огромная просьба - помогите.
    Совсем недавно приобрёл себе эту ласточку, всё очень нравится! Но...
    При первом запуске двигателя, с утра, происходит следующая ситуация, двс соответственно холодный и датчик температуры масла, тот что между часами и вольтметром ничего не показывает, запускаю мотор, всё хорошо, обороты, звук мотора и т.д.
    Как только двигатель прогреется примерно до 70° стрелка температуры масла взлетает в небо, до отсечки, 170°+, при этом изменений в работе мотора, динамике движения и прочего дискомфорта я не наблюдаю.
    ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??!!
    ГДЕ ИСКАТЬ??!!
    Машиной владею 3й день, предыдущий владелец не перекуп, можно сказать что дальний знакомый... говорит: забей хер, я так отьездил 3 года, это в самой панели проблема, глючит сама стрелка...
    Снимал приборку говорит чего-то там шевелил и всё показывало адекватно какое то время, но спустя некоторое время всё возвращалось на круги своя...
    Стоит ли в это верить, и действительно просто продолжать ездить как есть, мне если честно не спокойно, да и не правильно ведь это, всё должно работать в штатном режиме.
    Прошу подскажите может кто сталкивался.