A4 B9 Что выбрать: бмв f30 320i или ауди а4 b9 2,0

Тема в разделе "A4", создана пользователем LeClerc, 8 янв 2016.

  1. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Ну тут один момент, у меня лежит докадка нормально так себе в штатном месте под полом, а бмв она будет лежать просто в багажнике, т.к. штатного места для докатки в бмв нет)
     
  2. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Извините, но странные выводы делаете Вы,
    какая разница откуда взялся этот кирпич, яма, лужа масла, лист рессоры, лось, другая машина, ситуация может закончится тем, что тот, кто ехал и "всё контролировал" окажется в морге, кто будет устранять причину, а не бороться со следствием?Его родные или он с того света? В тех ситуациях, которая я описал, все закончилось испугом и небольшими фин потерями, а могло закончится трупами. Вы говорите, что нужно контролировать ситуацию, Вы думаете в тот момент когда человек едет на велосипеде или идёт по обочине например, а его сбивает дурак который решил совершить обгон по обочине и "все контролировал", но банально его не увидел. Я Вам привел пример Сенны, человек Мега профессионал, ехал "всё контролировал", но что-то пошло не по сценарию, что-то не смог контролировать итог идеальная трасса быстрый поворот, который он проходил ни один раз, машинка соскальзывает, он ее не успевает поймать итог нет человека, кому ему предъявлять с какой причиной боротся? Его уже нет! Это человек легенда, Мега профессионал. А теперь поговорим о нас простых водителях, уровень мастерства которых в тысячи раз ниже, чем у Сенны, вот и подумайте сколько всего Вы можете не предусмотреть, а итог может быть очень печален и для Вас и для близких и для чужих для Вас людей, которые волею судьбы могут оказаться не в нужном месте. Поэтому соблюдайте ПДД, о чем автор с которым я согласился и написал, шансов контролировать ситуацию на 60км/ч гораздо больше чем на 120км/ч. Увы, но ситуаций в которых Вы можете оказаться бессильными, даже если Вам кажется что всё под контролем миллион.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Так...
    Я окончательно утратил нить - о чём данная тема?
    3er vs A4 или обо всём сразу - дачи, зимняя резина, превышения скорости, кирпичи/рессоры/трупы? :dead:
     
  4. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    О ПДД или ППД:lol:. Виноват. По теме:за 4-ку всё банально, она новее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Давайте тему пдд обсудим отдельно.
     
  6. Martenz

    Martenz Новичок

    28 апр 2016
    39
    A4 B9 2.0 TFSI
    бмв! но придется брать б9 (привет бмв банку:hi:)
     
  7. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    бмвбанк неадекватен. В свое время е90 325 купить не получилось :hi:
     
  8. Матвеũ

    Матвеũ Новичок

    28 июн 2016
    29
    Audi A4 1.4 TFSI S-tronic B9 2015
    Вставлю и свои 5 копеек в дискуссию.
    Рассматривал изначально премиальную немецкую тройку. По цене, конечно Мерседес резко выбивается. В базе сразу на 500-600 тысяч дороже при схожей комплектации. Что касается бмв и ауди тут паритет по цене и оснащению, если говорить о базе. Но кто что бы не говорил, а задний привод даже в Москве - штука неудобная зимой. Перед глазами два владельца заднеприводных трешек которые зимой конкретно обдолбали свои машины в нечищенных и узких московских дворах. Причем ситуации сходны - в одном случае на повороте на тесной улочке чуть-чуть зад занесло и все - задели другую машину. В другом совершенно аналогично только не в повороте - машина ехала, попала на ледяную кочку, дернулась и бочиной задела близко стоящую машину. Было б и третье ДТП, при выезде из двора - машина забуксовала, но слава богу, автобус ехавший по основной дороге в последний момент смог затормозить. А вот если брать полноприводные версии, то конечно лучше брать БМВ. Все-таки заднеприводные машины более интересные по драйву и комфорту, а с муфтой как раз-таки нивелируются все недостатки заднего привода при сохранении его преимуществ. Так что полноприводная - только БМВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    ты какую то фигню написал, я тебе по опыту скажу, что если ППривод то сначала ауди с торсеном идет, потом мерс с 4матиком, а потом уже бмв со своим who-ик-с драйвом =) чтобы флуд не разводить ездил на всех перечисленных машинах, лучше торсена только субару ) 50-50! но это тут не обсуджаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Матвеũ

    Матвеũ Новичок

    28 июн 2016
    29
    Audi A4 1.4 TFSI S-tronic B9 2015
    Задний привод с подключаемым передним лучше. Это аксиома. Может у вас на ауди или субару мощность больше была - от того такое восприятие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    [​IMG]
     
  12. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    учи матчасть, для начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Матвеũ

    Матвеũ Новичок

    28 июн 2016
    29
    Audi A4 1.4 TFSI S-tronic B9 2015
    Я знаю матчасть. Мне кажется вы хотите чтоб машина на 100% слушалась и ездила как по рельсам. А ведь есть люди которые хотят ездить с бОльшим драйвом и все же иметь полный привод на всякий пожарный...Ну как бы объяснить...ну это как бухать короче...если строго по логике то бухать вообще не вариант - голова болит, тело плохо слушается ну и т.п. Но ведь люди все равно бухают потому что это весело. Вот и с икс драйвом та же история - почему бы не выпить хорошего алкоголя и пусть мне потом будет немножечко нехорошо. Вы меня поняли?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kirber

    Kirber Участник форума

    29 ноя 2005
    261
    А4/B8 FL 1,8ТQ МКПП
    Не знаю че там за привод нынче в b9, читал вроде, что теперь какае-то суперсовременная муфта, но вот в b8 торсен имеет абсолютно заднеприводные повадки и если играться с газом зимой, то жопу закидывает даже на прямой, так что не факт, что на тройке веселее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 2"lifted

    2"lifted Участник форума

    23 май 2016
    234
    Рассматривал и ту и другую. Вопрос решился тупо по цене. БМВ предлагали 250 тыс. скинуть. Ауди дали более 400-т. Плюс страховка на БМВ минимальная 141 тыр, а на ауди 86. Ну и новая модель, в отличии от 3-ки, которая через 2 года выйдет новая.
    Комплектация чуть хуже у Ауди, но бабло победило. Ништяками добью чуть позже когда ажиотаж спадет.
    Еще один фактик. БМВ просили 12 тыр за диагностику трэйдиновской машины (сдавал Е90). Если не согласен с ценой, то деньги не возвращают.:( В Ауди 3000!
    Плюс манагеры БМВ зажравшиеся в край крохоборы! Опу не оторвут от стула.
    Взял 2.0 15-го года. Выбирал из наличия.
    До этого были только БМВ разных моделей. Покупал машину жене. Она решила попробовать Ауди.
    Пока впечатления в основном положительные. Багажник и салон побольше. (Оценил по достоинству. Переезжаю на новое место жительства.)
     
    exitus нравится это.
  16. Матвеũ

    Матвеũ Новичок

    28 июн 2016
    29
    Audi A4 1.4 TFSI S-tronic B9 2015
    А4 в базе дешевле, чем БМВ. Причем значительно - где-то на 100 тысяч. Страховка мне стоила 70 тысяч и я считаю, что это дорого. Хотя на Цивик стоимостью 720 тысяч КАСКО в 2014 году стоило ровно столько же. Я давно не ездил на Ауди и с удивлением обнаружил, что эргономически она стала очень сильно запохаживать на БМВ, что я считаю положительным моментом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    +100500 Всегда зимой езжу в спорт режиме стабилизации.Тот ещё аттракцион,а нервы,а адреналин.Ну где так ещё отхватить,бесплатно.Условно,если опыта нет управлением полным приводом
     
  18. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    Достаточно давно езжу на зимние ралли спринты,опыт вроде как имеется.Ноо,как тут выше писали.Все фломастеры разные.И вот проехав круг на ауди кватро своей,сразу сел в субару Forester STI 50*50 и привёз себе 5 секунд.Так что выбор есть всегда.Я бы сейчас для лета выбрал бы бмв,если бы жил в Краснодарском крае.Для МСК любой полный привод,для спокойной езды.
     
  19. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    ты бы если на s4 или rs4 ехал тогда бы и не привез бы на субаре сам себе ) а то поехал на обычной гражданке и потом на sti ;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Почему у меня нет зимой проблем на заднем приводе и резине не первой свежести ? ) Либо бмв принципиально изменилась, либо действительно забывают зимнюю резину на зиму одевать ))