A4 B9 Что выбрать: бмв f30 320i или ауди а4 b9 2,0

Тема в разделе "A4", создана пользователем LeClerc, 8 янв 2016.

  1. SlineR

    SlineR Новичок

    2 ноя 2010
    91
    A4 3.0TDI
    Я сравниваю со своей 3.0 TDI).
     
  2. SlineR

    SlineR Новичок

    2 ноя 2010
    91
    A4 3.0TDI
    Надо вас пригласить в марте ко мне на дачу в подмосковье - 25 км от столицы - там даже X3 брюхом чиркает;). И это далеко не поле, вполне себе дачный корператив, где регулярно чистят дороги.
     
  3. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    У БМВ хорошие дизели, тот же М57 в вариациях не убиваем и вечен.

    Живу за МКАД 35 км, езжу в другие области. Проблема зимней эксплуатации бмв на заднем приводе надуманная. Понятно что полный всегда лучше, но сказать что невозможно ездить - не согласен. Нет проблем.
     
  4. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Да и плюсы заднего монопривода : в эксплуатации проще и дешевле, машина на заднем приводе хорошо едет в поворотах. Можно играть с Г.П., ставить разноширокие колеса. При этом нет проблем с крутящим моментом, как в случае переднего.
     
  5. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    Точно, а вот с передним всегда проблема,никак в поворот не едет ,тока прямо
     
  6. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    у заднего привода нет никаких плюсов. это атавизм со времён начала автомобилестроения, когда технологии не позволяли создать передний привод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ее привезли еще 02.10.15 в представительство, уже выкладывал фото и инфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Проблемы случаются вообще на ровном месте на заднеприводной f10 зимой, у меня брат фан пропеллера, сейчас x5, x1,f10. Живет в хорошем поселке в 18 км от МКАДА по ленинградке, въезд на участок через эл ворота далее метров 10 до гаража с минимальным подъемом, так вот если этот подъем слегка покрылся ледком и дворник вовремя не обработал, то f10,221 будут трещать там всеми системами пока Вам самому не надоест, если 221 или f10 стащит в колею, то там либо много помощников либо тянуть и всё это на дорогой зимней хакке и Контике поэтому все эти заднеприводные хорошие машинки ставятся в гараж и зимой его семья катается на x1,x5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    А остальные все дураки и не знают что зимой зимнюю резину нужно ставить:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Полностью с Вами согласен, очень жаль что у некоторых "крутых пилотов" мозгов на это не хватает. Всё крутизну свою доказывают. Езжайте на кольцо любое там быстро приземлят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    И бмв и ауди в рассматриваемых Вами вариантах привода и мотора вполне достойные автомобили, покатайтесь тест-драйвы, найдите в прокате ,у друзей, разведите ОД на длительный тест и делайте выбор сами, сколько людей столько и мнений. Удачи Вам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    А еще бмв на своем хваленом ранфлэте на лете кидает в колее так, что за рулем едешь в постоянном напряжении, а т.к. коллейность у нас на 90% дорог, считай всегда.
     
  13. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Ну да, информативность, управляемость это все фигня в ЗП ))
    Живу в обычной деревне гораздо дальше от мкад. Проблем не испытываю. Что я делаю не так ? Я еще специально отключил стабилизацию, и о чудо, БМВ что бы закрутить в повороте, нужно специально сделать. Ну не хочет зараза с траектории сходить, если не провоцировать ))

    Не утверждаю, но часто выглядит что забывают ))
    \


    Эк куда вас занесло. Когда немец едет по автобану 200+ он тоже кому что то доказывает ???

    Это уже не смешно. Все знают про ранфлет, и кому не нравится его снимает. Это тоже самое что упорото лить в авдю кастрол 0-30, потому что дилер так сказал.


    ЗЫ

    Если что, с ПП А4 могу сравнивать )
     
  14. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Отлично, если снимаешь ранфлет, надо докатку еще покупать и класть в багажник и постоянно с ней ездить, очень удобно
     
  15. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    а на ауди ты ездишь без докатки. :lol:
     
  16. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    деревня это жуковка наверное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Вы не попадали в ситуацию. Едите вы 80 по хорошей ровной, освещенной дороге. И на ваш автомобиль падает метеорит. ПРедставляете как вас мотать по дороге, если ничего хуже не случится ? Вы должны контролировать ситуацию, если не можете, не надо ехать с такой скоростью.
     
  19. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Я вроде с Вами нормально общаюсь, а Вы о метеоритах, очень хочется подъ.бнуть, да ради Бога, в жизни не получится, а тут пожалуйста)))
    Вы знаете Айртона Сенну многие считают лучшим гонщиком всех времён и даже он увы не смог всё контролировать и это на специальной трассе и на предназначенной для гонок машине и таких примеров еще очень много, всё контролировать невозможно, человек это живое существо а не машина и человеческий фактор присутствует всегда.
    Ps давайте закончим эту дискуссию, я Вас жизни учить не собираюсь, жизнь такая штука, которая сама может урок преподать. Желаю чтобы Вам и тем кто оказывается рядом с Вами сопутствовала удача
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    да нет, вот это никчему. Вы описали житейскую ситуацию, но выводы странные. Давайте запретим 220 вольт в розетке, ведь от этого кто то умирает. Ну и в Германии тоже видимо не дружат с головой, а там ведь еще много где света банально нет, вот едите в темноте и ничего вам не светит, кроме ксенона вашего и встречного. Так вот выводы странные вот почему : кто то случайно или специально подбросил кирпич на дорогу, из-за этого у вас была порча имущества, угроза жизни и здоровью. Не потому что вы ехали чуть быстрее немецкого пенса , а потому что там был кем то подброшен кирпич. Может это действия группы лиц, может кто то вам специально решил подстроить аварию. В любом случае, нужно разбираться, и требовать наказать виновных, а не обвинять себя. Вы ни в чем не виноваты, вы в данной ситуации пострадавший. Надо устранять причину, а не бороться со следствием.