Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    как иногда хочется выдать желаемое за действительное....
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.577
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ты себя слышишь?
    время загрузки и время выхода из спящего режима - это две большие разницы....
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.838
    ВАЗ 21083
    Вадим,я умею считать. Ну во-первых, 3 сек на загрузку и 30 сек на приложение это около трех минут и получится на загрузку планшета и всех приложений. Во-вторых, сейчас пока ждали в филатовской врача сел телефон и выключился, пришел, воткнул в зарядку и включил. Уже пять минут, на экране "оптимизация приложений 15 %".)))))) Как ты третий урок подсчитал не понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.225
    Ауди TFSI
    Вес для 1-2 класса - 1,5 кг?!? Это шутка??? Я своему старшему когда подавал рюкзак при одевании, мне казалось, что в нем килограмма 4 точно есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.838
    ВАЗ 21083
    Если учебники оставлять в классе, а носить только тетради, то, наверное, так и получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это медицинские нормы. Но у нас на детях так модно экономить((( Буквально вчера инвестор, который строит ( наверное соц. нагрузка) очередную школу будущего - попросил - ты там самый дешевый вариант посчитай, какой только возможно. Так что нашим деткам еще лет 70 таскать учебники в школу и обратно. Тогда как финские уже лет 20 не таскают. Всего-то надо было купить в каждый класс по два лишних шкафа....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что в итоге Вань? нужна всего-то парта с интегрированным монитором в плоскость стола. Которая никогда не выключается, не виснет и отвечает санитарным нормам. Но сцуко - это так сложно, когда министр образования искренне не понимает зачем вообще образование для страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.838
    ВАЗ 21083
    Я против интегрированных, сразу снижается функционал и растут затраты на обслуживание. И выключаться должна по нормам пожарной безопасности. Касаемо же образования, так это лишь мультипликатор, который работает при наличии должной базы, а проблема там именно база. Причем это проблема не только минобразования как такового. Дети не хотят учиться, а рычагов заставить их недостаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.349
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    ути-пути, бедные дети( а представляешь, раньше еще и дежурить деток в классах заставляли! изверги! и в летние каникулы отработка обязательна была, к труду приучали с детства.. и тут же где то в соседней ветке мы читаем как ты сокрушаешься, что помрут последние советские старички и усе приплыли.. чего в итоге хочешь - непонятно, ну кроме полученной выгоды, от продажи шкафчиков. Не надо растить из детей только потребителей, ни чего хорошего из этого не выйдет.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Странно - наши (в семье) хотят не в зависимости от возраста ( от 5 лет до 30) если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне не надо что-то представлять. У меня НВП был любимым уроком. И я лично в одну носоглотку красил дважды всю школу (полы) - до потери сознания. Было-бы чем гордиться.
    Про прибыль - бред какой-то. С любого импорта самая большая прибыль у гос-ва в виде таможенных сборов+НДС. Меня лично удивляет только одно - страстное желание экономить на детях, а потом сокрушаться, что эти дети когда вырастают - не умеют лечить, учить и работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.838
    ВАЗ 21083
    Наши тоже, а в массе нет. Мы же говорим в общем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.349
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    вот если обвесить ребенка самыми дорогими гаджетами, все вокруг него создать, не привлекая его ни к какому труду, то не значит , что он будет лучше думать и интерес к познаниям и наукам у него будет сильнее, не в экономии совсем тут дело.
    думаю как раз наоборот, ни к чему стремиться желания не будет.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не знаю - я не эксперт. Гаджеты заставляют их осваивать. Это знания. С деревянными кубиками хакера не вырастить. Интерес к наукам и желание к чему-то стремится в плане быта - не совсем корректно. Современная наука требует огромных денег, любое дело, которому ты отдаешь всего себя - требует полного урегулирования бытовых проблем. И так далее и тому подобное. Современному ребенку приходиться решать совсем другие проблемы, не известные ребенку 1976 года (школьнику). Окружающая среда меняется с космической скоростью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В общем дети учатся в таких условиях, что им трудно завидовать. Решая постоянно проблемы - которые, мягко говоря, отвлекают от учебного процесса. Счастливы только те, кто уходит в спорт или прикладные кружки, типа моделирования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.838
    ВАЗ 21083
    В каких таких условиях? Пока не дошло до поступления проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    думаю со школой будет как и с армией.... сначала было все плохо, что солдаты занимаются тем что чистят картошку, а сейчас плохо, что солдаты себе картошку почистить не смогут
     
    эвгэн нравится это.
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.838
    ВАЗ 21083
    С деревянными кубиками выросли люди, запустившие ракету в космос. Хакер это очень узкоспециальное направление, причем уголовно наказуемое.
    Вадим, ну какие такие проблемы решают современные школьники?
     
    skier usov, Фиеста и greka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    46.394
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. а то ты не знаш шоль, перший раз слухаишь? Впарит им Вадык свою меблю, посля школяры решають проблему как бы на ней и за ней 45 минутс отсидеть шобы дупа и прочее туловище не окаменели. :dead:
     
    skier usov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...