Что будет осенью ??? уверен накроет очередной кризис

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем RasHen, 15 авг 2015.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    начну с того, что в конце прошлого лета, начала осени я влил свои средства в ликвидный сезонный товар часть которого успешно была распродана еще в 2014 году, часть держал до весны 2015 года
    так вот весной когда нужный объем финансов получился на счету решил чутка повысить ценник... но вскоре спрос упал до нуля даже при цене ниже изначальной!
    как бы деньги вернул +заработал+еще есть остатки т.е. фактически я спокоен
    но возникают сложности с вопросами куда в очередной раз направить финансы?
    доллар дорожает т.е. адекватно ликвидный товар не купить, спрос сейчас ниже дна т.е. даже с лихими скидками мало кому что интересно ввиду отсутствия денег у одних потенциальных покупателей, а у других ситуация сидения на бочке с долларами т.е. ситуация на рынке хуже некуда "спрос не рождает предложение и выгодное предложение не рождает спрос!"
    и это не только среди товаров, но и недвижимость зависла как никогда т.е. даже по ценам лета 2014 года полный штиль!
    нефть подешевела, хоть и мало кому интересны торги ...потому как фактически ценник на продукты переработки у нас не явно превязан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Золото. И если денег хватит, купи много попкорна и наблюдай, как рушится наша экономика.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я думаю, может наивно, что некий спрос появится как раз осенью, после сбора всех основных сельхоз культур. К этому времени, я так думаю- большинство людей, которые генерировали деньги и до 2014 года - окончательно осознают свои перспективы, окончательно выберут модель поведения на рынке и начнут работать в новых условиях.
    Это видно уже по тому, что уже у многих кафе и ресторанчиков в Москве бизнес-ланч от 150 руб. Т.е. Уже посчитали реалии по зарплатам планктона и по арендным платежам и по прибыльности бизнеса.
    Это видно по кол-ву новых Х5 от БМВ на дорогах столицы. Для меня это некий показатель среди определенного круга людей. Если они начали тратить на авто - значит от них мало- помалу - деньги начнут расползаться по пирамиде вниз.
    Еще примета - сотовая связь. Так как маржинальность у них конская - то окончание скидок по всем видам связи - это говорит о том, что не зря кушающие свой хлеб маркетологи увидели платежеспособный контингент...

    Ну по жизни опыт показывает - чем больше кричат об армагедоне - тем ближе конец неприятностей. Я сам жду быстрейшего похода нефти на 45.... И потом уже боятся будет нечего - надо будет просто тупо засучивать рукава и работать. Значит начнется рост. Главное - чтобы не было войны((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    здесь все что можно перетерто

    нового вряд ли кто что скажет
     
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Перетарта история! А она, извиняюсь, меня мало чем в аспекте поднятого вопроса интересует
    мне как раз и интересно как живые люди на своей шкуре ощущают происходящее и что видят именно в своем не таком уж и далеком прогназируемом будущем!
    повторюсь-на пол года вперед, начиная с НГ, я мог предвидеть экономическую ситуацию, я предугадал ее в 90% развития
    исходя из того что в конце 2014 года массовая паника работала как машина на все 100% можно было предвидеть ситуацию, сейчас у кого отходняк, у кого стабильность с потерями....вопрос какой курс общего развития событий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.335
    мало букоффффффффф
    Если нефть не уйдет на 70, то будем иметь стагфляцию. Налоги, ЖКХ, транспорт и т.п. будут занимать все большее место в зарплате россиянина. В продажах авто и жилья - спад в 2-3 раза. Имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не знаю насчёт остального, но недвижимость продаётся\покупается как и раньше, а то и хлеще...жена риэлтор, работы хоть отбавляй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.565
    Audi Q7 4.2 TDI
    Это где и по каким ценам?:cool:
    У меня за три месяца ни одного звонка по квартире. Цена самая низкая в сегменте,и ещё....одновременно на Авито размещено 7 объявлений о продаже различных товаров,от 4000 до 2500000р. Звонков=ноль.

    По теме. В моём бизнесе разгар сезона,спад продаж в 2 раза, по сравнению с последними годами. Даже в 2008-09 г. такого не было.
    Пока я спокоен,но если так пойдет дальше,то зимой можно сворачивать удочки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В Москве,Новой Москве, и МО...по ценам не могу сказать, ибо её работы не касаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все зависит от города и сегмента фокус группы. Знать в нынешнее время что и кому реально нужно - это как знать прикуп...Вон директор Хенкель давал интервью - говорит, что не смотря на рост курса доллара - у них дела в РФ норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.565
    Audi Q7 4.2 TDI
    Да не,мой товар за исключением квартиры не зависит от местоположения.
    А мистер Хенкель может по ТВ гутарить что надо. И кому это надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Уже как минимум года 3-4 строительный бизнес жилья в приведенной выше географии считался не благонадежным с колакольни банкиров ( инфа достоверная на все 100500 от руководителя высокого уровня топ10 банков РФ)
    В замкадье, в частности Орле, квартиры туго продавались уже лет как 5! 3 года назад сговор строителей и некие обстоятельства экономики застройщикам по искусственно взвинченому ценнику обменять метры на денЪги из подвалов и шкафов находящихся там без назначения т.е. квартиры были выкуплены людьми у которых просто была лишняя наличность!
    Потом настал сильнейший глушняк-можно было купить практически любую квартиру , практически на любом этаже в ЛЮБОЙ строящейся новостройке на ЛЮБОЙ стадии готовности по цене застройщика и даже ниже у подрядчика, которому метры достались по взаимозачету! Почему уточняю -да потому что 5-7-10 лет назад квартиру можно было купить либо на стадии проекта допустим за лям или уже после сдачи дома за полтора и выше!
    осенью 2014 кризис жилой недвижимости накрыл так, что главу ОРЕЛСТРОЯ застрелили-это лишь мое предположение и одно из предположений прокуратуры т.к. дело до сих пор не раскрыто! А без участия этой компании ни 1 многоквартирный дом не закладывался.
    перед НГ сметали все квартиры что были и за ценники космические, строительные компании преостанавливали продажи, рабочие были выставлены в 3 смены потому как раньше сдать квартиры выгоднее, а вот позже с каждым днем стало означать угрозу т.к. вероятнее всего рабочие не станут работать за прежнюю ЗП
    Сейчас можно общаться с продавцами квартир и запросто просить скидку 10-20% от цен прошлого года потому как на 100 квартир всего несколько потенциальных покупателей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Поддержу:nod:
    а на вопрос на сколько сократилась прибыль он не заикался?
    Ихняя химия смотря ценник сегодня и год назад подорожала на копейки по сравнерию с более чем 2х кратным удорожанием доллара
    почему я о долларе-потому что оборудование и компоненты едут за доллары как и прежде, а конечный продукт отдают за рубли
    уже в январе-феврале отечественные макаронники засунули импортных по самое небалуйся не только конечным продуктом, но и посмотрев на санкции за какие то месяцы соорентировали нашу промышленность выпустить макаронопроизводящее оборудование гораздо дешевле и что самое важное более долговечное-одна из фабрик в МО! У поставщиков оборудования началась истерическая паника, у поставщиков макарон истерия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не буду спорить, ибо сам не знаю, всё с её слов,но знаю одно, в этом году(в мае) она позволила себе купить новый таурег.(о чём раньше даже и подумать не могла)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Я тоже не то, чтобы против кризиса.
    Но у меня знакомый в турбизнесе, вообще никаких сложностей не испытывает с прошлого года. Открыл три доп. офиса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://southerncity.ru чиста про недвижимость..это мега проект по самарским меркам...со слов инвестора - спрос не снижается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.565
    Audi Q7 4.2 TDI
    Во-во,последнее сольют на морях-океанах,а осенью .опа будет:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.565
    Audi Q7 4.2 TDI
    Вадим,я бы не стал верить подобным дядькам вещающим о светлом счастье. Подобных сайтов-сотни,в моём только районе с десяток. И везде не так радужно как они пишут,даже совсем тухло начиная с весны. Продажи реально стоят. И так во всем практически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И сколько Нас этими .опами пугали...надоело бояться уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    да ладно? :eek:
    сама отрасль пакетная загибается. после Невы, Ланты и прочих ппцов глубина продаж у туроператоров упала.
    или он в индивидуально-премиальном сегменте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...