A6 чистим, моем и приводим в порядок свой АКЕ

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Mr.Gold, 7 июл 2014.

  1. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Как и обешал создаю отдельную тему , про переборку голов , замены ГРМ и просто огромный ТО своего мотора.
    Писать буду не официально , возможно медленно и для когото слишком просто , и не так много таких хороших фото как у Махфактора , но свою лепту в от4етах по ремонту оставить я просто обязан :)).

    и так , 4то в планах:
    1)разбор и мойка всего и вся 4то можно снять и отмыть от говна (единомышелнники-фетишисты-дезилисты меня поймут :) )
    2)замена всего 4то нужно заменить под крышками + пункт 1
    3)замена ГРМ и всего сопутствуюшего + пункт 1 опять таки

    сюда постараюсь выкладывать весь процесс и прогресс с возможными фото с телефона , с зеркалкой возится и перекидывать форо нет желания совершенно.
    также надеюсь на ваши советы и поддержку т.к кроме вас у меня никого нет :)) все мои знакомые когда услышали обьём работ , покрутили палцем у виска и сказали 4то я дурак и нафиг тогда мне такая машина если с ней столко гемора . Пырался обяснить , но меня не поняли :(( ну да ладно )).
     
  2. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    были куплены 2 набора специальный инструментов для етого дела , ка4ество хорошее , цена приемлемая:
     

    Вложения:

    • Capture.jpg
      Capture.jpg
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      140
    • Capture1.jpg
      Capture1.jpg
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      153
  3. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    #3 Mr.Gold, 7 июл 2014
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
    заказаны 24 гидрика ИНА , 24 рокера ИНА , пока4то один РВ кобельшмидт приводной , ну и все ремни и ролики и т.д тоже ИНА..все ето должно прийти в среду/4етверг и на выходных планрую загнать машину в гараж.

    ах , про всякие прокладки крышек , впускных колекторов писать не буду , ето и так понятно 4то ето на замену все..поетому тоже было куплено

    а и еше.. ревизию и 4истку вебасты перед зимой и замена прокладок в ней тоже :)
     
  4. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    А вот второй комплектик где и почём брал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    слушай купил в магазине автоинструментов , цена нормальная 38 или 40 евро.. етойже фирмы видел в интернете побольше наборы с англии гдето 60 евро.. но их ждать нужно а мне нужно сразу и сей4ас , поэтому купил этот:hi:
     
  6. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Интересно было бы узнать скока и каких надо прокладок,можно с номерами. И что нужно ещё докупить,не считая ремкомплекта грм. Мне это тоже предстоит,тока я всё-таки еще хочу поменять направляющие клапанов,уже месяц решаюсь))
     
  7. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Будешь снимать вебасту, скорее всего пойдут на замену втулки крепления её к кузову 4B0 298 055
    У меня сгнившие напрочь были. Хотел было заказать, но ждать очень бы долго пришлось, везут только из германии, пришлось колхозить, хотя очень это не люблю. По этому лучше сразу заказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Знаю про что ты.. Я снимал прошлым летом были крепкие.. Не думаю что сгнили да и если что то у нас в городе представительство вебасто поэтому почти 99% зап частей в наличии. Но за совет спасибо ;)
     
  9. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Честно номера не скажу так как просто позвонил и заказал прокладки под клапаные крышки, на впускной колектор ну и на вебасту. Достаточно ходовой товар, не должно быть с этим проблем.
     
  10. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Товар ходовой, фуфела много. Себе недавно менял прокладку под одной клапанной крышкой - Reinz 15-34088-01 Прокладка гуд! мягенькая, вокруг сухо :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    да , они самые раинз..:nod::nod:
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Добавь в обязательном порядке снятие компрессии до разборки с маслом и нет и проверка ходимости клапанов в головках, иначе вся работа по замене коту под хвост....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    компресометр как раз купил.. замер сделаю до разбора , а с маслом как ? просто 4ерез све4и в цилиндр пару грам 2Т масла ?..а ход клапанов как ? просто надавить на них ?
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Столовую ложку масла шприцом с кривой иголкой на стенки цилиндра.

    Да нужна приспособа которая надавливает на клапана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    shit , она дорогая наверно и хрен достанеш в простых магазинах =//
     
  16. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    такая ?? и 4то мы должны увидеть или не увидеть когда надавливать будем ??
     

    Вложения:

    • Capture.PNG
      Capture.PNG
      Размер файла:
      213,3 КБ
      Просмотров:
      100
  17. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Под клапанные я оригинал поставил,тыщ 5 проехал,наверно можно их и оставить. А тебе ведь еще надо колечки обратки всякие,прокладки выпускного,дроссельной засл.,насоса ГУРа заодно,сальник коленвала,распредвала,колечки под термостат и вакумник,возможно меня щас поправят.
    А зачем рокера сразу заказал,их вроде после вскрытия бракуют?
     
  18. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    насос ГУРа новый , оригинальный , ему пол года всего.. прокладки, и сальники под РВ есть а вот за4ем под коленвал если я не снимаю с него помпы?! коле4ки обратки есть уже, под термос вместе с ним идет в комплекте. под вакумник есть в нали4ии , и если не поврежу при снятии то оставлю оригинал. А рокера заказал на всякий слу4ай , здать не нужные всегда успею , а вот ждать если понадобится 2-3 дня не хо4у.
     
  19. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.150
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    у тебя последняя приспособа для рассухаривания клапанов. а ход клапана надо проверять, чтобы посмотреть не загнуло ли его. у меня на старом двс два клапана погнуты были, при том не со стороны тарелок, а сам хвостик сверху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    а нельзя на него надовить деревяшкой каконить , там же не такая тугая пружина , зато деревяше4кой ни4его не поцарапаеш..:)