чип тюнинг и катализатор ?

Тема в разделе "Q3", создана пользователем JaroshZ8, 8 май 2019.

  1. JaroshZ8

    JaroshZ8 Новичок

    8 май 2019
    9
    доброго времени суток ! Есть вопрос касающийся катализатора при чип тюнинге. у меня ку3 culb 180 л.с. хочу сделать чип тюнинг с коробкой и будет 280+. и как я позвонил человеку он сказал что обязательно нужно удалить катализатор да бы небыло сопротивления в выпускном коллекторе и не поправились какие то стенки. нужно удалять катализатор все таки или нет ?
     
  2. AlexSMa

    AlexSMa Новичок

    6 май 2019
    25
    Москва
    да, нужно
    особенно если пробег ближе к сотке уже.. неудаленные каты при чипе увеличивают шансы на проблемы)
     
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    Неужели !?
    И какие проблемы у современных катализаторов при пробеге 100тык?
     
    maximp нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Если от катализатора есть сопротивление, то его удалять надо даже без чипа. Исправный катализатор не даёт никакого сопротивления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    Начать надо с того что современный катализатор металлический или металло-керамический легко ходит по 200-300 тык .
    Какие то сомнения в его работоспособности легко развеиваются тестом конвертации .А если совсем невмоготу то еще и тестом на противодавление.
    Для просто чипа чего то там выкорчевывать из выхлопа предлагать может либо дилетант либо лицо финансово заинтересованное в результатах процесса )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. JaroshZ8

    JaroshZ8 Новичок

    8 май 2019
    9
    как сделать все эти тесты и понять ?
     
  7. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    Ошибки есть по катализатору,?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. JaroshZ8

    JaroshZ8 Новичок

    8 май 2019
    9
    в ошибках не наблюдал а вот по тестам через obd2 катализатор не готов пишет
     
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    Не готов это значит просто тест не пройден.
    Отстаньте от машины так вам будет дешевле ...
     
    maximp нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexSMa

    AlexSMa Новичок

    6 май 2019
    25
    Москва
    начинают сыпаться - тем более, если керамические и/или некачественный бенз был.. в зависимости от мотора это чревато разными последствиями

    видимо сделать в сервисе того, кто это это написал :facepalm2:
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    Ради такого брать специально в сервис -мудовые рыдания.
    То ли дело катализатор не глядя приговорить ну и отрезать .Потом красивый инкрустированный стразами даунпайп впарить . Так уже хоть какой то выхлоп в прямом и переносном смысле .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AlexSMa

    AlexSMa Новичок

    6 май 2019
    25
    Москва
    это да) а еще в катах драгметаллы))))) впарить клиенту что его непременно вырезать надо.. а драгметаллы себе оставить - вот и "выхлоп" ;)
    оставлять кат даже при незлом чипе и более-менее приличном пробеге имхо стоит только если ты эколог)) декат и выхлоп от турбины решают)
     
  13. JaroshZ8

    JaroshZ8 Новичок

    8 май 2019
    9
    ну если было 180 ЛС а стало около 280
    Сток - 100 км/ч 7.6 сек
    чип - 100 км/ч 5,47 сек
    пробег 70 т.км. лью всегда на проверенных и стараюсь лить 95+ - 100
    как быть ? просто пугают тем что может недостаточно проходить воздуха и горячий воздух будет бить в двигатель и какие то планки переплавит и погнет. так ещё и посоветовали воздушный фильтр 0-го сопротивления что в наших краях (Москва) убьет мотор.
     
  14. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Может проще обратиться к тем, кто не пугает? Тем более дело в Москве происходит. Уж в Москве контор, что занимаются чипом полно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.760
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это уже не просто чип,это как минимум Stage 2,а скорей Stage 3 с соответствующими им изменениями(впуск,выпуск и т.д.),
     
    AlexSMa нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlexSMa

    AlexSMa Новичок

    6 май 2019
    25
    Москва
    не гнался бы ты за мнимыми лошадями и цифрами) открой нам секрет, что за чип (производитель)?
    кому попало конечно не стоит давать править программу..
     
  17. JaroshZ8

    JaroshZ8 Новичок

    8 май 2019
    9
    мужика который делает чип знаю давно, а как то встретил ку 3 на дороге которая у него чиповалась и мужик сказал что все супер (машину чиповали 3 месяца и тестили и тд ) так сказать делали идеал но он ещё ставил себе нулевик а кат не трогал так как машина свежая была 25т.км.
    до 50% газа все по старинке сток а чуть больше жмеш и другая машина, убрали затыкии машина в миллион раз стала плавней так что в программном обеспечении я не переживаю, если интересно могу скинуть логи.
     
  18. JaroshZ8

    JaroshZ8 Новичок

    8 май 2019
    9
    https://s-vag.ru/