При обычном разгоне плавном кратковременно пропадал буст, а на круизе буст появлялся пропадал рывками равномерными - грубо говоря 2 сек есть, 2 нет, 2 есть, 2 нет и т.д. Drive Select на тот момент не было. А че за мысля? Я уже лично предположил в чем дело - дело в детонации именно в этот момент, когда пропадал буст, в итоге ДД откатывал угол, а актуатор электронный резал буст (на чипе кстати у них есть такая фишка, судя по форумам). На стоке просто идут откаты при тех же условиях - плавный разгон, причем как раз в тот момент когда пропадал буст на чипе. На 98 бензе ну где то на 2-4 градуса по всем циллиндрам. Причем от качества бенза 98 не зависит. Если только 102 залить))) А вот при тапке в пол на этом же бензе на 4 передаче (не кикдаун) откаты строго по нулям во всем диапозоне - это на стоке... P.S. Представляю какой трындец был бы на 95.... )))
Много букав писать надо.В пятницу будешь на чтк? Там разложу тебе свои мысли.Но основной смысл в раннем выходе турбы при чипе на спул.И пр плавном разгоне или круизе мозги кратко временно прикрывают и открывают заслонку газа,за ними турба открывает и закрывает калитку.А поскольку у тебя не было селекта,то у тебя по умолчанию стоит авто режим.У меня то же самое,только заметил,но на режимах переходных авто и комфорт,в совсем овощном режиме эффишенси и в спорт режиме динамик такого нет.а вот в переходных режимах калитка вест гейта и дроссель машут крыльями как бабочки,и идёт рассинхронизация меж ними.Поэтому и такой эффект.Откаты у меня на всех режимах по 0.в спорт режиме у меня чуть газ открыл он уже на 50 % открыт и калитка турбы тоже.На самом овощном,плавно разгоняется вобще без раздутия турбы,прибор кажет разряжение,поэтому то же рывков нет.
Опа на. Да, похоже. Как будто газом кто то играет. Это я о круизе. А вот при плавном разгоне просто кратковременный провальчик в бусте и далее все норм. Насчет откатов - у тебя механика. Вариатор же, гаденыш, даже при ускорении пытается чуть ли не с 1000 разгон начать - как раз самое оно для детона. Обратная сторона экономии топлива - он на грани детонации держит обороты. Ну кнопку я влепил. Тогда вопрос - почему заметили только мы (я на вариаторе, ты на механике), а у остальных на вариаторе норм?
Да просто все остальные на чипе ездят как в жопу ужаленные. И не замечают. а я люблю по трассе поовощить.
Ну тогда ясно. Значит реально тема в чипе. Ты парням говорил про то, что у тебя тоже самое? Ну ты понял кому... Англичане то в курсе про мою машину. Если будет 2, то уже намек на то, что надо что то править в прошиве, хотя для этих движков явно чип не в приоритете..
Да норм все, абсолютно ничего против не имею, друзья! Просто нравится битва тех кто чипанулся у них и тех, кто шьет машины в других конторах!! Дорогой мой, ну расскажи мне тогда.... как ты понимаешь эту "мат часть" ?
Ну ясн. Есть мнение, что это будет на любом чипе. И есть мысли, что по этому у некоторых контор до сих пор чипа нет на 2,0, видимо там это проявляется более ярко. У тебя Audi Drive Select есть? Вроде как выяснили, что тема из за его настроек, даже если его нет вообще в авто (нет кнопки) - т.е. по сути он включен на автоматический режим. И именно в автоматическом режиме (есть кнопка или ее нет) это и проявляется, а также, при наличии кнопки, в режиме Comfort. Если включить режим E (правда там полный овощь без наддува) или режим Dynamic, то все ок. Но я не тестил, тестил другой парень на таком же движке.
На 1.8 ничего не ок. Есть 3 машины с чипом Рево (в том числе и моя), у которых одна и тажа проблема. И я более чем уверен, на других чипах тоже самое. А Вам не стоит голословно что то утверждать. О этой проблеме известно в том числе калибровщикам из HQ Revo в Англии.