Q7 4M Чип тюнинг Audi Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем BaJlek_S4, 18 ноя 2015.

  1. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Сергей, а Q74M 4.0Tfsi это что?
     
  2. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Обкатайте сначала машину, большинство проблем после обкатки уходит.
     
    Tioma 23 нравится это.
  3. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    Езжу в динамик, меня устраивает. Но затупы есть...
     
    Tioma 23 нравится это.
  4. Tioma 23

    Tioma 23 Новичок

    18 июн 2019
    52
    Москва
    Звонил в Еврокод. Ребята прямо и честно сказали: Затуп коробки не убираем. Мощность да, повысим, но тупняк останется. С 2015 года ищем решение проблемы. Пока её нет.

    Ничего не понимаю. Как это может нравится, езда такая? Машина чисто жене дите в школу возить...
     
    TallioN нравится это.
  5. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Fil601 и Pharmacist нравится это.
  6. Tioma 23

    Tioma 23 Новичок

    18 июн 2019
    52
    Москва
    И сколько её обкатывать? Короба тупит на время обкатки? Бережёт я?
     
  7. Tioma 23

    Tioma 23 Новичок

    18 июн 2019
    52
    Москва
    Вот вот! В динаме тож проседает периодически.

    Короче Ауди эта - недолексус какой то. Ни уважения на дороге, ни рвануть в прогалину... Что за машина - не пойму.
     
  8. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Когда покупали, понимали? Или через интернет-магазин?
    Ну и если не подходит, то сжечь, конечно. И вернуться на «кукурузник».
     
    sdm68, Gabin, МихаилСПб и 4 другим нравится это.
  9. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    2500 у нас обкатка кажется.
     
  10. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Как можно покупать в слепую? Тест-драйв на что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    Прошейте ее ст1 и 90% проблем уйдет. Кроме этого доступно ст3 решение. Машина в полной мере раскрывает свой потенциал без ущерба ресурсу. Наша первая тестовая уже 70 тыс накатала
    Очередная готовится к ст3
    [​IMG]
     
    Aleksg35 и Tioma 23 нравится это.
  12. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    нам достоверно известно, что в Москве некоторые дилеры выставляли на тест драйв прошитые нами автомобили
     
  13. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    А что потом с ними делают? Продают без гарантии? Или с гарантией дилера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    Чтобы не задавать этих вопросов, нужно четко уяснить на каком основании можно отказать в гарантийном ремонте. До всех прошивающихся стараемся это донести. Доказывать в очередной раз в этом топике не вижу смысла. У меня лично две гарантийных q7
     
  15. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Чётко уяснено, что самостоятельное изменение прошивки двигателя ведёт к отказу в гарантийном ремонте двигателя и трансмиссии. С дилером ещё можно попытаться пободаться про причинно-следственную связь. Заводская же гарантия слетает автоматически при первом же посещении дилера, про что дилер может и не знать. Продавать машину без заводской гарантии это обман покупателя, чем дилер будет заниматься едва ли. Вопросы были риторические, призванные усомниться в вашем заявлении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Вы можете объяснить для людей с логическим складом ума, что ИМЕННО делает ст1, чтобы ушли "затупы"? Меняется чувствительность педали газа, меняются данные о мощности мотора в зависимости от оборотов и АКПП начинает тянуть на включенной передаче, вместо того чтобы тупить с переключением? Факты, пожалуйста, приведите, а не лозунги.
     
  17. Tioma 23

    Tioma 23 Новичок

    18 июн 2019
    52
    Москва
    Сделаем так, а то тут много теоретиков всяких, я докатаюсь до 1000 км. Посмотрю что да как. Потом замеряем как она едет без чипа, затем с чипом. Гарантии все эти - разберёмся. Хочу злую, острую Ауди, а не тазик для перевозки бабушек до Собеса.

    На тест драйве машина тож тупила. Я спросил что это. Сказали новая коробка ещё не привыкла к моей манере езды, все будет хорошо, но потом. Стандартная портянка сейлза. Я поверил.

    Налицо задушенеое авто с намеренно замедленной и заторможенной коробкой, чтоб расход поменьше, поломок поменьше. И все эти 600 ньютон остаются чисто как рекламный ход. Для самоуспокоения.
     
    Pharmacist нравится это.
  18. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    Если я не ошибаюсь, у нас была долгая переписка по email. Постарались в ней максимально все подробно рассказать и пригласили вас в гости.
    Но честно сказать, у меня вообще появились некоторые сомнения в природе "затупов", на которые вы жалуетесь.
     
    Tioma 23 нравится это.
  19. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Да, спасибо за уделенное время. Но фактов в переписке, к сожалению не было, потому у меня и нет понимания, как Ваше обновление ПО может мне помочь. Секунды разгона до сотни меня совершенно не волнуют.
    Повторю вопрос еще раз.
    Судя по графикам на Вашем сайте, до 1300 об/мин сток и ст1 ведут себя одинаково. Но "затупы" (т.е. задержки в реакциях а/м на нажатие педали акселератора) возникают именно на низких оборотах (800-1100), после же 1100 об/мин мотор и коробка ведут себя прекрасно.
    Вопрос - как Ваш чип может решить 90% проблем с пресловутыми "затупами"? Объясните, пожалуйста.

    [​IMG]
     
    Tioma 23 нравится это.
  20. Tioma 23

    Tioma 23 Новичок

    18 июн 2019
    52
    Москва
    Может это не у всех и только "избранным" повезло? Надо очную ставку делать. А то я же звонил в Еврокод на днях. Сказали, что коробка тупить будет и дальше и отклика на гашетку не добавится. А то, что там на оборотах 3 тыщи и более она порезвее будет, так это не особо нужно. И так тянет норм аппарат.

    А то стою вчера с левым поворотом на разделительной, навстречу поток, и я понимаю, что в те окна, в которые я на GX 460 прыгнул б не раздумывая, на супер бупер Ауди я реально боюсь нажать тапку, ибо ничего не произойдёт, ну я и жду, когда там дальше светофор остановит траффик... Ужас.