Q7 4M Чип тюнинг Audi Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем BaJlek_S4, 18 ноя 2015.

  1. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    787
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Вы не депутат случайно?
    Добро пожаловать на землю, в российскую реальность, 90% продаж авто это бюджетный сегмент с двигателем 1.6 и динамикой от 10 секунд. Всякие солярисы, весты и дустеры.
    Редко кто в России может купить новый авто дороже миллиона.
    Даже если возьмем относительно доступную "зажигалку" октавию 1.8т или мечту таксиста камри 3.5 то и у них динамика больше 7 секунд, а их таких в общих продажах единицы, 99% это атмо овощи 1.6 и 2.0 соответственно.
    Даже если возьмем премиум, даже бмв (типа спорт), так и там в базовых версиях трешки и пятерки динамика 8-9 секунд, и это уже типа круто по меркам потока. А заряженные версии покупают единицы.
    Вот и получается, что базовая версия Q7 3.0 tdi едет на уровне и даже быстрее большинства заряженных машинок "зажигалок", которых в потоке днем с огнем не сыскать.
     
    Vladimir11rus, -HighLander- и MrDVP нравится это.
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1082 АндрейР, 27 сен 2017
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
    Сейчас я в окно посмотрел,на светофоре стоят 24 автомобиля из них 9 способны выехать из семи секунд,а это около 60%,но никак не 5.
    Да и пишете Вы: "Машина ещё на обкатке и езжу в пол педали, но я уже быстрее 95% потока",а пол педали-это далеко не семь секунд и даже не 15.
     
    Trepuh нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Вы меня конечно простите))), но вы точно с нашей страны??? у меня на стоянке около офиса 100 машин и из них ну в лучшем случае 10-15 которые медленнее 7-8 секунд.
     
    Trepuh нравится это.
  4. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    А офис, простите, Газпрома? ;)
     
    Эдо123, -HighLander- и kamikadze69 нравится это.
  5. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    787
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Это что за офис такой, что одни феррари, бугатти или как минимум бмв М серии ?
    В Дубае что-ли?
    Можно фото этого оазиса благополучия увидеть?
    ...
    У меня на 2-х стоянках под окнами только моя ауди меньше 10 секунд едет и один порш каен, хотя машины с 4-х дворов на них.
    Ещё пара крузаков и соренто есть, но они тихоходы, остальная масса это совсем бюджетный сегмент всякие логаны, жигуары и прочие хундаи.
     
    AUZ нравится это.
  6. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    тот случай, когда не повезло с парковкой и при 7ми секундах чувствуешь себя ущербным ))))
    13356.jpg
     
    AUZ, -HighLander-, MrDVP и ещё 1-му нравится это.
  7. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Нет, Лукойла )))):)
     
    -HighLander-, Trepuh и satoripk нравится это.
  8. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Парни, по десятому кругу не обсуждайте пож-та слет с гарантии, просто прочитайте тему с нуля. Все уже давно разжевано.
    И нет смысла, наверное, здесь обсуждать как едет наше авто до чипа. Тема немного о другом. Всем тем, кто противник чипа предлагаю создать отдельную ветку: Почему я не хочу чиповаться.
    Всем тем, кто думает о чипе еще раз посоветую- делайте не думайте, это того стоит. Вопросы с дилером порешаете.
    Езжу и кайфую. И это я еще за город не выбирался, на свой любимый дальнобой....
     
  9. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    И это, парни, право слово смешно вас читать про разгон в 7 секунд. Ну не из деревень же вы в конце-то концов!!!)))))
    82 модели авто официально!!!! продающихся в РФ имеют разгон быстрее 7 секунд и 7 секунд.
    https://quto.ru/catalog/search/resu...gon_min=&razgon_max=7&rashod_min=&rashod_max=
    А сколько еще тех, которые уже не продаются или никогда не продавались, а были завезены в серую.
     
  10. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Лично я зачипован и нисколько не жалею))):rock: IMG_7407.JPG IMG_7409.JPG IMG_7411.JPG
     
    smaragdos, exmo и -HighLander- нравится это.
  11. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    MrDVP нравится это.
  12. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Дружить надо со своим дилером, дружить))):rock::rock::rock:
     
  13. AUZ

    AUZ Новичок

    23 дек 2015
    65
    Q7 NF 3.0TDI 2015
    Одноклубники, прошился месяц назад Рево. В городе доволен, на трассу пока не выбирался. Если честно, в городе динамики и так до 100 хватало. А вот на трассе после 170 разгон был, но уже не ахти. Теперь наверно будет вообще хорошо до 200. Больше мне не надо, негде
    Но одна вещь насторожила, по компу расход уменьшился на литр где то, а вот по факту думаю наоборот, увеличился Что то быстро стал бак 85 литровый заканчиваться, и на заправку (одну и ту же ГПН) стал чаще заезжать. Видимо чип в том числе и мозги "обманывает" и льёт больше топлива на самом деле. Солярки мне не жалко особо, а вот запас автономного хода терять не хотелось бы. Манера езды прежняя. По чекам не проверял пока ещё свои наблюдения. Кто-нибудь замечал фактическое увеличение расхода топлива и, соответственно, уменьшение запаса хода на одной заправки после чиповки (рево, еврокод, -не коробочки только)?
     
  14. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    У меня расход увеличился и по компу и реально. Комп совпадает с реальностью. Манера езды поменялась. Гораздо больше давлю на газ и быстрее передвигаюсь, доставляет удовольствие. Расход долгосрочный стал 13,4, был 12 вроде. Прошивка Рево. Сбросил долгосрочный расход сразу после прошивки.
     
  15. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Аналогично :icon_alc:
     
  16. Gll

    Gll Новичок

    29 сен 2017
    9
    Москва
    Всем привет. Взял недавно Q7 TDI 4M, 249лс, пробегом, 2015г. При продаже продавец "забыл" упомянуть, что зачиповал ее в Еврокоде. При этом перед покупкой были на CarCheck у дилера (машина еще на гарантии), тот носом не повел, диагностика ОК, хотя к сканеру не подпустил. Такое возможно, что дилер "не увидел" чип, либо это договорняк с продавцом 100%?

    Дальше вопросы по существу, если тема избита, прошу прощения, ткните ссылками или статьями. Новичкам можно. Вопрос задаю не с целью развязывания очередного холивара противников и сторонников, а чтобы объективно понять риски и принять решение. Еврокод заявляет на сайте о возможности откатить на сток. Вот думаю.

    1. Какие риски чипа этой модели и есть ли особенности вождения, чтобы их снизить? Насколько перегружается двигатель и коробка? Чип похоже был сделан вот этот http://www.eurocode-tuning.ru/chip-30tdi249.html

    2. По езде с первых днейвозник вопрос - дергание коробки при переходе на пониженную передачу. Не то, чтобы прямо смертельно, но чувствительно. Насколько это может быть следствием чипа и стоит ли напрягаться, что коробка полетит через какое-то время. Опять же дилер по итогам диагностики формально пребывает в состоянии дзен.

    3. Дилер меня прокачал, что после окончания гарантии (2 года), смогу воспользоваться постгарантийным сервис Куланц при условии регулярного прохождения ТО. Вопрос - не слетит ли этот Куланц, когда приеду, а в авто чип?

    Всем заранее спасибо за аргументированные ответы и ваш опыт.
     
  17. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    1. Риски минимальны.
    2. есть особенность коробки - пинание. Есть не у всех и в определенных режимах. После активной скоростной езды. С чипом не связано.
    3.да, могут отказать и в Куланце, лучше перед визитом к дилеру откатываться на сток. Но это не 100% гарантия
     
  18. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    Пользуйтесь на здоровье)
    Этот двигатель и коробка способны выдержать значительно большие нагрузки без заметного ущерба ресурсу.
    У нас сейчас в разработке Stage3. Планируем получить 380-400 л.с.
     
  19. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    И что там может увидеть ОД???
     
  20. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Воспользуйтесь поиском.