Q7 4M Чип тюнинг Audi Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем BaJlek_S4, 18 ноя 2015.

  1. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.482
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #81 KEO, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    :shock:

    Странно. Звучит примерно как:
    "Чайник с ручкой. :lol: ",
    или "клавиатура с кнопками :lol: ",
    или "Машина с бампером :lol: " и тому подобное.

    У вас определённо сидит недопонимание о машине с 240 л.силами и 480 крутящего момента.

    Я так понимаю, что если я начну тебя спрашивать "А что тут смешного ?" (особенно если учесть, что гоняю летом на ней на скоростях 180-200 км/ч, по городу 80-100 км/ч от светофора до светофора, за бензиновые (более 300 л.с.) не скажу, но дизельные 3.0 л. X5 запариваются от меня убегать по трассе) то наверное адекватного ответа я от тебя не получу, кроме очередного никчёмного бессмысленного смайлика типа "lol" ? Или же всё-таки случится "аллилуя" и ответ будет дан ?


    P.S. Господи, как же все форумы похожи друг на друга. Везде одно и тоже. Что то ляпнут, что то брякнут. Схватишь за язык, потребуешь внятного ответа - сразу в кусты убегают как "нашкодившие коты". :)
     
  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.482
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #82 KEO, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    Что дают керамические тормоза:

    1. Летом - отсутствие перегрева графита и становление тормозов "ватными".
    2. Зимой - отсутствие "задубевания" графита от сильного мороза и соответственно хорошего качества сцепления.

    Ещё раз говорю: этот тип тормозов - будущее для всех машин. Их ставить будут не только на быстроходные, но и на все остальные. Неважно что это будет: XC90 или Дэу матиз.
     
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.482
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #83 KEO, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    Именно это я и имел в виду. Да, у меня стиль езды е...тый. Я даже не спорю с этим. Но ничего не могу с этим поделать. Ранее стоковых тормозов (на графите) на XC90 мне не хватало. Тормозило примерно как на Q7. XC90 весит 2100 кг. Q7 2300 кг. Разница не столь уж прямо существенная. Поэтому иногда (особенно когда перегреешь тормоза) машину тупо несло. Зимой тоже тяжко. Если машину с гаража берешь - ещё куда ни шло. А если машина постояла на морозе (а у нас тут всё таки Север, морозы минус 25 - 30 градусов обычное дело) - графит дубеет и не тормозит пока не прогреется. А пока он прогреется - сто раз успеешь куда нибудь влететь. Поставил керамику - всё стало супер. Что зимой, что летом.

    Тоже самое сделаю и на Q7, когда появятся деньги.
     
  4. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Уже вижу заголовки:
    Продаются керамические тормоза, в качестве обременения к ним приделана...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    То есть вопрос безопасности окружающих... вообще не беспокоит?
    Когда на дороге попадается такое очередное ............., всегда вспоминаю о старом желании купить броневик на базе Камаза или Урала.
    И... "спасти" окружающих!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.482
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну во-первых, я хоть и езжу быстро, но считаю, что безопасно. За 20 лет моего водительского стажа - ни одной (слава Богу) аварии. :)
    А во-вторых ... не думай об этом. :) Тема не о безопасности окружающих. Если мы начнём думать о безопасности и про низкую скорость, тогда можно и эту тему закрывать, ибо чиптюнинг автомобиля не идет в унисон вопросам безопасности окружающих. И то, что я хочу поставить себе хорошие качественные тормоза ПЕРЕД тем, как чипануть машину - уже говорит о том, что я забочусь о пешеходах. :)
     
  7. psaryff

    psaryff Участник форума

    4 дек 2007
    157
    4M
    Это вообще что???

    Вот это заявка!:rock:


    Может быть дело не в форумах.
     
  8. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    :thumbs_up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.189
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    да. Ст1 хорошая прибавка, ждем полноценный Ст2, ожидаем 330лс

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.482
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #90 KEO, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    Это характеристики двигателя на XC90, к которому, ты почему то, относишься с непонятным пренебрежением.

    Это не заявка. Это факт. Во всяком случае в моей личной практике. И ничего удивительного. Параметры 3-х литрового дизеля на X5 218 л.с., 500 Нм. Считай тоже самое, что и на XC90. Так что удивляться тут нечему. Учи матчасть.

    Да, дело в "писаках", которые этот форум заполонили. :) Напишут что то невпопад, а подтвердить свои слова аргументами не могут.

    Я, между прочим, так и не услышал от тебя разумных доводов на мой вопрос: "Почему керамические тормоза на машине, которая не уступает по динамике 3-х литровому дизелю бе-ме-ве X5, вызывают усмешку" ?

    Или может быть ты думаешь, что они смотрятся не красиво ? Да вроде нормально. Ну хочешь, давай завтра сфотографирую, специально для тебя. :)

    Так в чём причина усмешки ? Прилюдно расписываешься в собственном бессилии (привести аргументы) или же всё таки дашь наконец ответ ?

    P.S. Много раз мне товарищи говорили: "Жека, не ведись на трольё. НИКОГДА они тебе не дадут аргументов. НИКОГДА они тебе ничего не смогут доказать. Только время и нервы потратишь на них и всё". Ну да, я согласен со своими товарищами на 100%. Но с другой стороны не могу упустить шанс прилюдно мокнуть тролья носом в его собственное ..., которое он раскидает обычно в хорошей теме, превратив саму тему во флейм. :) А когда попросишь аргументы - либо сольётся с темы, либо отпишется какими то левыми смайликами.

    Всё, не пишите мне оба (sinoptik и psaryff) ничего. :) Умного и полезного от вас всё равно ничего нет. А бреда я уже наслушался достаточно за свои годы.
    Будет от вас дельный разговор с пруфами и логикой - милости прошу, я любитель пообщаться. А просто так биться в головой в стену и просить тролей что то обосновать - уже устал за столько лет общения на форумах.
     
  11. psaryff

    psaryff Участник форума

    4 дек 2007
    157
    4M
    #91 psaryff, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    Я с ним прекрасно знаком, по XC 60 204или 205 ( не помню точно).
    Сравнивать нужно сток со стоком или чип с чипом!!!! У XC90 с X5(218)(в стоке) разница в разгоне секунды 3, в пользу ясно кого!

    Не обижайтесь. Go home!



    ЗЫ: историю про 90й нужно закрывать, ибо тема не о том!
     
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.482
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #92 KEO, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    Причём тут XC60 ? Разные машины совершенно.

    Во-первых: разгон от 0 до 100 км/ч - это не есть исчерпывающий показатель динамики автомобиля. Наверное ты слышал, что есть также и показатель разгона от 100 до 160(200). Да, при разгоне от 0 до 100 XC90 D5 проигрывает очень многим автомобилям. Не удивлюсь, если даже проиграю Ладе-приоре. Но самая мощь у этой машины начинается после разгона до 80 км/ч, когда турбина выходит на свой рабочий режим. Вот тут XC90 начинает набирать свои обороты и скорость ОЧЕНЬ быстро растёт. Да, не раз такое было, что многие машины (на старте) сильно отрывались от меня, порой даже на 15-20 метров. Но продолжая движение дальше с целью оторваться от меня - у них не выходило. В XC90 как будто включался второй мотор и разрыв в расстоянии быстро начинал сокращался вплоть до обгона мною этих машин. Тоже самое было и с X5. Я ехал, впереди меня попутная машина. Сзади X5. Да, он рискуя попасть в ДТП, выскочил на встречную полосу так, что встречная машина вынуждена была съехать на обочину (это он типа так меня исподтишка обогнал). Как только встречная прошла, я тут же втопил за ним и догнал его, хотя он видно, что тоже топил до упора. Обогнать не обогнал (скорости были большие, за 200), но догнал под самую задницу. И еще были случаи, когда я догонял иксов, явно недвусмысленно жмущих до упора на газ.

    Во-вторых: причём тут "сток vs сток" ? Ты усмехнулся над тем, что керамические тормоза для XC90 не нужны. Я тебе всего лишь дал понять, что дело не в сравнении машин друг с другом. А что лично мне (для моей машины и установленного чипа на ней) керамика очень даже в масть.
     
  13. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Да... владелец Х5, вероятно несколько дней не спал от осознания своей ущербности... :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    На днях замеряли новый q7 3.0tdi зачипованный коробочкой у дилера.
    Разгон на стоке 0-100км/ч 7.3
    Разгон на коробочке 0-100км/ч 7.4
    На коробочке машина поехала хуже чем на стоке!
    Цена вопроса около 70 тыс рублей

    На нашем чипе разгон 0-100 5.7-5.9 сек!
    https://www.drive2.ru/b/2519617/
     
  15. psaryff

    psaryff Участник форума

    4 дек 2007
    157
    4M
    В турне, в Ростов-на-Дону в 2016м планируете?
     
  16. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    Подумаем)
     
  17. dimf

    dimf Новичок

    30 апр 2015
    16
    и в нижний новгород
     
  18. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    А как этот чип влияет на гарантию?
     
  19. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.956
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Если ОД обнаружит, то слетаешь с гарантии, поэтому перед ТО откатиться надо на сток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    тут вот интересная инфа пробежала от ARP ;)

    www.drive2.ru/b/2607641/ вот что АПР про ЧТО-ТОкод пишут )

    28 декабря в 14:32
    RST: APR RUSSIA & BORLA была 13 часов назад

    Никакого секрета здесь нет. Местный представитель Еврокода официально продает железо компании.
    По объективными причинам он не может быть дилером APR, но ради монетизации бренда решил продавать софт по именем Еврокод.
    Американскому Еврокоду это всё малоинтересно, потому как Россия для них — другая планета.
    Плюс мы б не говорили про "пишет свой софт". Скорее покупает у одного из тысячи типичных тюнеров.
    У нас нет никаких претензий и негатива, просто разъясняем ситуацию для общего понимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...