Q7 4M Чип тюнинг Audi Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем BaJlek_S4, 18 ноя 2015.

  1. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    это все пустые слова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #62 KEO, 9 дек 2015
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    Всю тему не читал. Но скажу следующее: если и решусь чиповать Q7, то чиповать буду только у фирмы Rica.
    http://www.rica.nl/chiptuning.php

    Я у них чиповал свою XC90 D5 (с 185 л.с. до 240 л.с., 400 Нм до 480 Нм) - очень доволен.
    На мою модель Q7 они предлагают вот такой вариант:
    [​IMG]

    +32 лошади, +106Нм. (265 л.с., 556 Нм).

    Особенно если учесть, что реакция нажатия на педаль у Q7 очень тормознутая - я думаю такой чип будет самое то.

    Что останавливает сейчас:
    1. Нет денег. Покупка машины отжала всё из семейного бюджета. :) А надо примерно 65 тысяч рублей (прошивка плюс прибор для чипования).
    2. Жалко АКПП. Побаиваюсь. Хотя коробка японская (AISIN), крепкая. На XC90 тоже айзиновская стоит (TF-80SC), на ней постоянно летом вваливаю на трассе по 180-200 км/ч. Постоянно в городе летаю. Очень агрессивный у меня стиль вождения. Но на XC90 уже как бы коробка проверена временем. А тут фиг его знает. Боязно. +106 Нм как бы не шутка.


    Но скорее всего чипану чуть позже (когда денежка появится). Я думаю не раньше чем через годик. Куча других трат (на другие дела) сейчас намечается. Подбадривает всё-таки то, что коробка AISINовская (японская). Всё-таки какая-то доля уверенности есть (по опыту с XC90). И плюс считается, что у коробок TR60-SN (09D) механическая часть очень прочная (что немаловажно для увеличения крутящего момента). Если проблемы и бывают, то как правило в гидроблоке. Была бы коробка ZF (Ваговская) - ну бы её нафиг, даже и думать о чиповке не стал.
     

    Вложения:

    • chip.jpg
      chip.jpg
      Размер файла:
      144,5 КБ
      Просмотров:
      1.089
  3. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    У вас был какой то печальный опыт?
    В принципе, классические АКПП от ZF - одни из самых надежных даже при активной многолетней эксплуатации...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #64 KEO, 10 дек 2015
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
    Печального нет. Равно как и положительного. А отсутствие опыта - это тоже повод для сомнений и опасений.

    Наслышан, также, о DSG. Это как некое тёмное пятно.

    Расскажу историю из своей жизни.
    Купили мы когда то давно (лет 20 назад) компьютер. Жёсткий диск был фирмы Western Digital. Посыпался быстро. И тогда я узнал, что оказывается винчестеры этой фирмы полное г. И с тех пор брал только винчестеры фирмы Seagate. Эти меня никогда не подводили.
    Врем шло, технологии развивались. Казалось бы, за столько лет фирма Western Digital должна была сделать "работу над ошибками". Но тем не менее ... Не так давно купил я жене ноутбук фирмы Dell. И начала в нём операционная система лететь. Я поставлю - она летит. Я опять восстановлю - она опять летит. Начал разбираться - внчестер сыпется (Bad-сектора образуются). Посмотрел фирму производителя - Western Digital. Ну понятно ...

    Вот тоже самое и с коробками ZF. Своего личного опыта нет, но тень, которую отбрасывает ваговская коробка DSG - удерживала бы меня от чиповки коробок от ВАГ.

    Может быть я что то путаю и ZF вообще никак не связано с DSG. Но насколько мне известно, ZF же вроде произвели на свет ВАГовские инженеры ? Если да, то значит связь прямая.

    P.S. Я очень много плохого слышал о мерседесах и бе-ме-ве. Ну в смысле об уровне качества, прочности и долговечности деталей, которые они используют при сборке своих автомобилей. Ну я вам скажу - это пипец.

    Пока что я ничуть не жалею, что купил Audi Q7 3.0 TDI BUG. Но постепенно узнавая тонкости и ньюансы обслуживания этого автомобиля (а особенно сравнивая его с Volvo) - доверия к немецкому автопрому всё меньше и меньше.

    Я полностью доверяю японскому производителю коробок AISIN. А что касаемо немецких ZF ... ну, глядя через глобальную призму "надёжности" деталей и сборки немецкого автопрома - я просто как минимум бы поостерёгся чиповать движки на автомобилях с такими коробками.

    Я надеюсь я достаточно пояснил ЧТО ИМЕННО я имел ввиду ? Если совсем в двух словах, то: автомобиль с коробкой ZF я поостерёгся бы чиповать только потому, что немцы в глобальном (я не побоюсь этого слова) стали гнать фуфло, а не машины (это хорошо, что у меня машина 2006 года. Всеобщая "переломная точка" в качестве, насколько я слышал, произошла в 2008 году после какого то там заседания глав мировых производителей автомобилестроения. Это когда некоторые детали вместо Стали стали делать из алюминия. Материал алюминиевых деталей заменили на пластмассу. Коленвалы стали делать в два раза легче и прочее подобное).

    Ну то есть, если совсем уж кратко: пропало доверие к СОВРЕМЕННОМУ (я подчёркиваю именно это слово) немецкому качеству. Ну вот как то так.
     
  5. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    #65 Sinoptik S8, 10 дек 2015
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. psaryff

    psaryff Участник форума

    4 дек 2007
    157
    4M
    В точку!
     
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Возможно. Но сделано немцами. Что DSG, что коробки ZF. Верно ? Ну вот, про это я речь и вёл. Не доверяю я немцам !

    Почему тогда купил Q7 ? До этого смотрели варианты Мерседес ML350 и бе-ме-ве X5. Почитал отзывы, почитал блог Сергея Смирнова о современных машинах бе-ме-ве в целом (http://bmwservice.livejournal.com), перекрестился, спел "боже царя храни" и сказал себе: "на....й".

    Нашёл отзывы про Q7 - многие пишут, что да, иногда что то ломается, но в целом всё очень даже хорошо и на достойном уровне. А внешний вид машины мне давно уже нравился. Поэтому и пошел на риск и купил. Пока не жалею, как будет дальше - посмотрим.

    Но в целом в немцах я уже давно разочаровался ... Фуфлыжниками стали.
     
  8. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Конечно.
    То ли дело отечественный автопром...
    Стабильность, незыблемость традиций, уверенность в завтрашнем дне...
    Эх... да, что там говорить - ярчайший пример технологического могущества страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Про отечественный автопром я даже и речи не веду. Его нет, считай. Те корыта, которые гонят у нас в России - это вообще не машины. Я никогда не покупал отечественные машины за свои деньги и никогда не буду.

    Ладно, мужики, мы ушли от темы. Я высказал своё мнение, что доверяю качеству японской коробки AISIN (которая установлена на моей кукушке) и при наличии денег в будущем скорее всего чипану Рикой. А моё недоверие немецкой продукции в целом - давайте оставим как есть. :)
     
  10. Serega81msk

    Serega81msk Участник форума

    1 ноя 2013
    369
    A5 2.0T + a7 3.0T
    Ну вот и первые реальные отзывы о чип тюнинге нового двигателя на новом q7
    https://www.drive2.ru/l/8416740/
     
  11. jetsamnaz

    jetsamnaz Завсегдатай

    30 ноя 2011
    646
    Q7 3.0TDI 2009
    коробка 6 ступка айсин 09Д рассчитана на момент до 750нм
     
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #72 KEO, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    Это да. Это не может не радовать. Даже если мне чипануть до 556 Нм, то остаётся почти 200 Нм запаса. На XC90 у меня коробка TF-80SC. Там заводская рекомендация максимального момента равна 450 Нм. А я чипанул Stage2 на 480 Нм. Уже как бы вылез за пределы допустимого. Пока (тпфу-тфпу) полёт нормальный, особенно если учесть мой стиль езды и то, что вваливаю на ней постоянно.

    Молодцы японцы, умеют делать всё, за что берутся.

    Да, наверное есть смысл чипануть Q7 у Рики. Как только денежка появится - можно будет. Надо будет около 65 т.р. Только сперва надо будет также как на Вольво - поставить комплект керамических тормозов английской фирмы "EBC-Brakes". Езжу сейчас на Q7 и чувствую, что тормоза полная фигня. Несмотря на то, что колодки относительно новые (видимо предыдущий владелец не так давно поменял их) и рабочая поверхность тормозных дисков ровная. На Q7 такой набор (задние диски + передние диски + задние колодки + передние колодки) будут стоить около 85 т.р. Но судя по опыту использования такого набора на XC90 - оно несомненно стоит того !
     
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #73 Амико, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    KEO вот тема про тормоза Q7, http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=421063&highlight=%D2%EE%F0%EC%EE%E7%E0+Q7
    Фиг знает,у меня давно уже диски и колодки тоже уже на замену,ну и житкость нужно менять,но блин летом гонял по мск шашками и перед сфетофором прям почти вообще отказали тормоза,видимо перегрелись до максимума и капец,хорошо с право место было и на тратуаре некого не было,а то точно в зад влетел бы кому-то там из ожидающих,после уже так не гоняю,у нас тут есть очень хорошее место для проверки разгона и тормозов,там еще ночью после 12-ти гонки иногда устраивают,в общем пробовал там не раз,если разогнатся до 160 и педаль тормоза держать и окуратно тормозить,то в конце фиг,тормозов под конец почти нету и педаль тормоза ватным становится,так теперь я если что резко торможу и отпускаю и т.п...Думал что только у меня так,но потом пересекся с одним знакомым,у него 2013 года,пробег 30 тыров,поехали на тот же полигон проверять,все тоже самое,если дать тормозам нагрется,жди беды,блин на бмв как только я на нем не гонял,ему было пофигу,тормозила как нужно.... В общем в теме там все есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #74 KEO, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    Я брал на XC90 (и на Q7 планирую взять) колодки YellowStuff. У них нагрев выдерживается до 900 С.
    http://www.ebcbrakes.ru/pub/343/

    И диски Ultimax
    http://www.ebcbrakes.ru/pub/348/

    P.S. Амиран, спасибо за ссылку, но мне нет смысла смотреть ту тему. :) Ничего нового и полезного я наверное там не увижу. Я уже твёрдо для себя решил - беру комплект от фирмы EBC. Сейчас только вопрос денег (их наличия).
     
  15. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Ну, да..
    ХС90 - спорткар, ещё тот.
    Даже с двигателем V8 от Yamaha, он лишь попытался приблизиться к продукции немецких производителей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Причём тут спорткар ? Отжигать на высокой скорости можно на любой машине. И хорошие тормоза всегда будут не лишние.

    Что, с чем и по какому параметру ты сейчас пытаешься сравнить - ума не приложу. Ладно, позволь я не буду "брать в голову" твои заумные высказывания ? Ты не против ?
     
  17. psaryff

    psaryff Участник форума

    4 дек 2007
    157
    4M
    XC 90 дизель с керамическими тормозами!!!! :rofl:
     
  18. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Вольному - воля.
    Но... ХС90, совершенно точно, не для "отжигать на высокой скорости".
    Это хорошая машина, но совершенно для других целей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Зависит от водителя.
     
  20. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Ага... и от качества содержимого его черепной коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...