Чайник. Кофеварка.

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем ШБ, 21 мар 2013.

1. Archer

Archer Главный Кабриовод

1 апр 2005
    6.462
    Audi Cabriolet
    Чайник у меня такой уже полтора года лежит в шкафу. Старый пока отлично работает, поэтому и не открываем.
    Но сделан очень добротно.

Я жене купил кофемашину Nivona. Очень качественно выполнена. кофе готовит замечательно. Капучино мутит на счет "раз".

Сама моется и чистится.

Единственный минус - промывается при каждом включении.

Машины капсульного типа - ерунда какая-то.
    я хочу подойти к кофемашине, нажать 1 кнопку и получить напиток. а не стоять менять капсулы, молоко отдельно, кофе отдельно.
    капсулы закончились внезапно и все, сидим без кофе:)

Машина такая

2. AntonMW

AntonMW Участник форума

12 фев 2013
    257
    A5 Coupe 2.0T Q
    Добавлю: и выключении. Все кофе-машины (не капсульные) промывают/прогревают форсунки:hi:

3. Archer

Archer Главный Кабриовод

1 апр 2005
    6.462
    Audi Cabriolet
    При выключении не моется.

4. AntonMW

AntonMW Участник форума

12 фев 2013
    257
    A5 Coupe 2.0T Q
    Возможно. Delonghi и Jura моются.

5. TBGamer

TBGamer Участник форума

14 апр 2012
    264
    А4/B8 1.8TFSI
    #25 TBGamer, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    Плюс капсульных - простота в использовании, стабильное качество кофе, минимум сервиса и низкая вероятность поломки, вкупе с ценой. Минус - высокая стоимость капсул (особенно неспрессо)

сам сделал выбор в пользу капсульной, так как посчитал что разница в цене при моем потреблении будет отбиваться 5 лет

6. Eltimes

Eltimes Bad e-mail

20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    был еще 1 раз, попросил продегустировать другой сорт, сделали курепкий на четверть чашки (первый на весь стакан был) не впечатлило :(

швеция? товарищ покупал кофемашину, пробовали кофе и из такой (выбирали) (если не ошибаюсь) видимо я нехрена не понимаю в кофе :( мне опять не понравилось :)

7. Dolche

Dolche Участник форума

24 мар 2013
    130
    Конфетина
    Если любите эсперессо/американо и/или кофе с молоком, то выбор кофемашин достаточно широкий, по цене есть есть варианты.
    Если любите каппучино/латте, то лучше не экономить и брать полный автомат. Ценник повыше.
    В обоих случаях - кофемашины "Юра" (в пользовании 2 штуки: 1 типа профессиональная, при выборе 2ой не последнюю роль сыграли компактные размеры).
    сориентироваться в цене и ассортименте можно по ссылке:
    http://www.1coffee.ru/index.php?categoryID=133

8. r4dik

r4dik Новичок

21 май 2013
    3
    Audi A6 C4
  9. Mr. Ban

Mr. Ban Bad e-mail

26 июн 2013
    8.971
    audi
    Чайник SIEMENS очень прикольный, кофемашину лучше брать Saeco-Philips у меня уже 3-я машина работают отлично и компактный размер.

10. Анастасия__

Анастасия__ Новичок

19 фев 2015
    12
    у нас почти вся техника Борк на кухне, от чайника до соковыжималки, нареканий вообще нет. по поводу кофеварок - на мой взгляд самый лучший кофе только из гейзерных.

11. rapot

rapot Новичок

21 авг 2017
    19
    #31 rapot, 25 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2018
    Соглашусь, вкус намного круче в гейзерных. Пользуемся немецкой гейзерной кофеваркой Ронделл. До этого была турка, но гейзерная и практичнее и кофе вкуснее. Да и цена не такая огромная, как у кофемашин. Нашли по хорошей цене . Так что, рекомендую)

12. Goben

Goben Новичок

9 дек 2018
    6
    Москва
    есть и чайник, есть и кофеварка.

13. KOKA

KOKA Старожил

27 апр 2014
    11.774
    Q5 3,0 TDI 2014
    А машинка то есть? А то все про ножи, шашлыки, кофеварки...:facepalm: