Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    вот и иа про то, что бы свои прямые обязанности выполняли, закоторую они деньги налогоплатильщиков получают кста, уже бы не плохо было бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    достаточно обширный материал

    так вот - из распространенного определения коррупции - злоупотребление государственной властью, для получения выгоды в личных целях

    можно сделать вывод, что коррупцией поражено все сверху донизу - начиная с самого верха
    т.е. укрепление личной власти путем нагибания конституционного суда во время выстраивания вертикали - это уже подпадает под определение

    назначение на должности одноклассников и сослуживцев - то же самое

    :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    До настоящего времени законодательного определения «коррупции» в Российской Федерации не существует, в связи с отсутствием закона «О борьбе с коррупцией».

    В проекте закона дано следующщее понятие "коррупции", как "не предусмотренное законом принятие имущественных и неимущественных благ и преимуществ лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций, или лицами, приравненными к ним, с использованием своего статуса и связанных с ним возможностей (продажность), а также подкуп указанных лиц путем противоправного предоставления им физическими и юридическими лицами этих благ и преимуществ".

    Не принят, ни закон о коррупции, ни целевая государственная программа борьбы с коррупцией. В этом мы отстаем от своих славянских соседей по бывшему СССР Украины, и Белоруссии. Закон "О борьбе с коррупцией" в Государственной думе РФ находится уже с 1994 года. В 1996 году был принят в первом чтении, в 1997 году во втором чтении. Закон был на подписании у Президента, который вернул его на доработку


    активно боремся с коррупцией :rzunimagu реально банановая республика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. poliglotik

    poliglotik Участник форума

    12 янв 2007
    135
    А4 сарай и седан
    Ответ: Борьба с коррупцией

    выполнив прямые обязанности, чиновники прикроют процентов 40% фирм и предприятий, лишат полстраны прав года на 2, засадят миллионов 20 далеко и надолго... и все это будет в рамках действующего законодательства!:umnik:
    и что, потом ведь начнется нытье про тоталитарный режим и ежовые рукавицы...
    вы, господа НЕчиновники, готовы выполнять все СВОИ обязанности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    обязанности у чинуш в кабинетах.

    у нас работа/бизнесс, которую чинуши почему-то всячиски пытаюца подорвать, вместо того что бы дать толком развернуца. вот в чем парадокс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    откуда такие цифры?

    и почему кажется невероятным, что большинство не только готово выполнять свои обязанности, но и выполняет их?

    я не получаю черную-серую зарплату, плачу налоги, по-возможности стараюсь ездить по-правилам, не "договариваюсь" с гайцами (неприятно даже такие разговоры заводить)

    жить, не нарушая законы намного приятнее, главное, чтобы БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ так жить

    там где я нарушаю закон (как правило по мелочи) в основном идет от практической невозможности его соблюдать - т.е. грубо говоря я не езжу на красный свет за исключением случая, когда не могу повернуть на светофоре без этого

    и в этом на мой взгляд виновата та самая среда, которая толкает на нарушение закона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    имхо, это неправильный подход. ибо ты не можешь ожидать от индивидиума рационального поведения общества, т.к. рессурсы ограничени, и каждый пытаеца максимум от них получить - тут уже принцип дележки вообщем. Поэтому для этого и есть гос-во, которое индивидиумы (общество) наделяет полномочиями, что бы то регулировало эту дележку в обществее по возможности в оптимальном порядке для каждого. Если индивидиум нарушет закон или соц. нормы принятые обществом, государство имеет монополию на приминение ссaнкций, т.е. гос-во следит за правилами игры....

    кароче это еще старо-закомые теории существования общества,аля хоббс ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. poliglotik

    poliglotik Участник форума

    12 янв 2007
    135
    А4 сарай и седан
    Ответ: Борьба с коррупцией

    у вас - обязанность соблюдать Конституцию и законы Российской, не побоюсь этого слова, Федерации! (иногда полезно основной закон полистать, например ст.15) а обязанность чиновников - следить, чтоб ваша вольная работа была в рамках дозволенного!
    цифры - предполагаемые:hi: ничего личного и конкретного:nod:
    невероятным это кажется потому, что коррупция, в частности, основана именно на уходе от ответственности за совершенное деяние, на смягчении неблагоприятных последствий нарушений.
    я бы охотно поверил, что все живут по закону и по совести, если бы это было хоть на 10% правдой! Зачем же тогда взятки и проч, если все живут по закону? вымогательство в расчет не берем:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    а я о чем? о создании государством (в государстве) среды в которой можно жить не нарушая закон ...
    не вижу противоречий :shock:

    а вот, то, что наделенные полномочиями индивиды ;) не просто сами нарушают закон, а толкают на его нарушение граждан (да еще и пытаются периодически за эти нарушения спросить по всей строгости :laugh: ) - это и есть создание извращенной коррупиогенной среды (самим заметь государством!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    дык иа ее и так соблюдаю, налоги плачу во время и в полном объеме, работа моя в рамках дозволенного, создаю рабочие места....мерия и брочие бюрократы стараюца как могут все обосрать...где логика вещей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    да, отцуствие контрольный фунций сказываеца...в нашей банановой республики. Гос-во контролирует народ, но народ не может проконтролировать гос-во. Хотя народ "платит" зарплату чиновникам-бюрократам....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    вот в этом я и вижу нарушение причинно-следственных связей

    или ты думаешь, что у россиян хобби такое - сунув в конверт штуку уев ходить к чиновнику на прием?
    это вынужденная мера, т.к. известно (чаще на личном опыте), что без этого вопрос просто не решиться

    это и есть СРЕДА, СИСТЕМА - как хочешь назови

    если чиновник и так все сделает грамотно и в положенные сроки - зачем ему заносить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    решица, правда через месяца 2, в лучшем случае. тебе придеца ходить по всем кабинетам, писать в выше стоящие инстанции, т.е. придеца кинуть всю работу или проект и занимаца только этим, пока там кто-то наконе-то пошевилица, или у этой рожи жерной очко жим-жим станет от твоих активных действий, и он выполнит прямую свою работу наконец-то...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. poliglotik

    poliglotik Участник форума

    12 янв 2007
    135
    А4 сарай и седан
    Ответ: Борьба с коррупцией

    вы все такие честные, а законы сами наверно нарушаются...:shock:
    взять хотя бы пьянку за рулем элементраную... ну допустим менты мрази разводят половину всех оштрафованных и лишенных, но другая-то половина была вслюни и преспокойно ехали за рулем...

    тогда и я могу сказать, что абсолютно честный чиновник. мои коллеги тоже кристально чисты. и почему эта вся коррупция - бог ее знает???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    1). презумпция невиновности

    2). пример с мусором не в тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    давай я попробую на примере, что такое обязанности чиновника в провинциальном городке в Германии - и мы можем проецировать потом на большого чиновника.
    Так вот -история простая - говорю сестре, проживающей на земле баварии - давай, хватит коптить воздух в цехах Ауди - попробуй себя на поприще услуг - открывай парикмахерскую. Иди узнавай сколько баблосов - отсыплю - потом отдашь.
    Пошла в Штат ( типа мерия наша). Обьяснила свою хотелку. Попросили месяц на ответ. Ну и никто и не торопиться. Через месяц пригласили. Результат.
    Мерия провела мониторинг - в каком районе нужны еще парикмахерские, а в каком они не нужны, рассказала какие есть помещения под парикмахерскую, обещали САМИ все сделать в выбранном помещении - будущему арендатору надо будет только купить инструмент и расходники и нанять собственно персонал. Первые три года налоги -ноль. Только подоходный и прочие с з.п. Аренда - 300 евро в месяц за помещение на шесть посадочных мест с оборудованием ( всё новое). Вот так у них работает чиновник. Вы такое можете у нас представить? У нас сначала тебя все поимеют, хорошо если по очереди, потом будешь собирать справки полгода и потом стричь всех, которые давали разрешение - бесплатно, со всеми ихними родственниками и мимо проходящими ментами. Не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    самое идиоцкое при этом, чето эти справки потом никому нах не нужны и никто их не когда не проверяет и не спрашивает про них.

    п.с. это бесполезное дело объяснять, если ты сам не видел и не проживал где-то, что бы посмотреть и испытать как другие работают. нужнен другой вектор для сравниния, тогда видно, ху и ху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. poliglotik

    poliglotik Участник форума

    12 янв 2007
    135
    А4 сарай и седан
    Ответ: Борьба с коррупцией

    да, проблема такая есть. да, она всех раздражает. как ее побороть никто не знает. или не хотят знать.
    зато все, глядя на чиновников, начинают беспределить и сами. возьмите любое предприятие, связанное с выбросами в окружающую среду: от маленькой палатки до огромного завода - все наровят за взятку отмазаться от ответственности за катастрофические загрязнения. и никому в голову не приходит решать вопрос не деньгами в конверте, а снижением загрязнения. а тут и чиновники - рады стараться :(
    такая же ситуация и в других сферах. большинство действует по принципу, если за разрешение пришлось заплатить, и раз я его купил - е№ись оно все вокруг конем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    неужели все думают не так как я?????давайте по взрослому - вчера в 24-00 сказали,что новые штрафы вступят в действие с 10 августа. Мой вопрос - а дороги в стране к 10 августа будут как в Европе? Нет? А почему? Ведь там сначала настроили грамотно дорог, а потом сделали штрафы как сейчас.
    Почему, обьясните -почему чиновник не может понять простой вещи - не может молодое предприятие решать экологические проблемы за свой счет. И не только экологические.Да в Европе сейчас рады любому предпринимателю, так как он создает рабочие места и будет в дальнейшем платить налоги. Но у нас, пока ( теперь на 100%) труба принадлежит чиновникам, причем как газовая так и нефтеная - нахер им налоги с малого бизнеса?????Им только головная боль. "А это нам надо"(ВВП). Правильно - не надо. И поэтому взятки становяться заоблачными, в надежде что малые сами сдохнут, а кто выживет - будет сука платить еще больше и потом когда вырастет хорошо - сделаем как с Ходорковским или Гуцериевым. нет базара.Я ржал до боли в животе, когда мой родственник молодой,26 лет, из Чебоксарского ОБЭП на полном серьезе рассказывал, что через мебельные магазины отмывают основные деньги в стране - когда успокоился - предложил место в магазине на любую должность и все, что отмоет - может забрать себе. Он меня не понял - правильно. У него мозги уже сломаны. И гарантия кончилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. poliglotik

    poliglotik Участник форума

    12 янв 2007
    135
    А4 сарай и седан
    Ответ: Борьба с коррупцией

    ну ты наплел все в одну кучу! :D
    Ходорковского и прочих обсуждать тут не вижу смысла - отдельная песня и к вопросу отношения не имеет - политика чистой воды!
    а вообще, мне удивительно, как в стране честных, законопослушных людей появился класс, состоящий из сплошь коррупционного чиновничества??? они к нам с другой планеты прилетели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...