У меня тоже двигатель греется не больше 80 градусов, и у многих также. Месяц назад поменял термостат, ситуация не изменилась. Хороший термостат на вес золота... Зимой расход бензина по сравнению с летом у меня вырос, где-то на 2 литра больше потребляет. Но это же зима - дольше прогреваемся, включаем чаще печку, обогрев стекла и т.д. Нормальное явление... Парни, проверьте систему подогрева встроенную во всасывающий патрубок корпуса воздушного фильтра - работает ли клапан (он зимой практически всегда приоткрытым должен быть) и имеется ли термогофра, котороя идет от колектора к этому клапану, у многих она отсутствует. Это всё влияет на расход, особенно при прогреве холодного двигла. Еще эта система предотвращает обледенение карба. Не забудьте также проверить Ёж. И вообще, утром как долго прогревается на холостых до 60 градусов ваш холодный двигатель? У меня минут 10-15.
у меня до включеня вентилятора пол часа пыхтела...думаю надо термостат достать и отсроить вручную, путем бросания в греющуюся воду, и смотреть по градуснику когда отрываеться, у меня сейчас гдето при 80, а думаю надо при 92...а при 97 чтобы вентиль включался..... ......а что если рабочу темепратуру поднять скажем до 100-110??? Ёж, это ты имеешь в виду ту фигню во впускном??? Как её проверять??
У меня вот такой вопросик, что будет если вуздух всегда будет поступать подогретым? То есть подогрев будет постоянным даже летом, при этом мы получим температуру смеси гдето до 60-70 гр а может и больше в теплое время гола, к чему это приведет? Понятно не к чему хорошему не зря же придумали клапан, который перекрывает горячий воздух. И вобще какая оптимальная температура подаваемой смеси?
Кто нибудь, покажите фотку пожалуйста или объясните на пальцах куда эта термогофра крепится к коллектору
Во нащел тебе кранштейн в теме про кейхен. на него надевается гофра, другой конец одевается на клапан подачи горячего воздуха, должен быть на воздухозаборнике на воздушном фильтре, гофра вроде снизу туда крепиться.
mikrosem Хороший термостат либо Behr либо оригинал (только возможно в оригинале тот же Behr но с колечками). У меня Behr отслужил год или около 10-15 тыс пробега...маловато что то...и сейчас температура выше 80 не поднимается, тока если в пробке застоишься. Но снова заказал Behr - 850р, оригинал 1250 предложили....дорого уж больно
Термостат должен открываться при 87 градусах, вентилятор должен включаться при 92, рабочая температура двигателя должна быть около 90 градусов. Это по мануалу. Проверка «ежа»: у холодного двигателя разъедините электри-ческий разъем питания «ежа». Присоедините к проводу питания «ежа» и массе омметр; если он показывает 0,25-0,50 Ом, то «еж» в порядке. Если у Вас нет омметра, снимите с холодного двигателя кар-бюратор, включите зажигание и пощупайте влажным пальцем, нагреваются ли иглы «ежа». Если сопротивление соответствует указанной величине, а «еж» не нагревается, то возможно, вышло из строя реле. Проверка термовыключателя: Разъедините электрический разъем термовыключателя с прозрачной изоляцией. Подключите между контактами выключателя омметр. Если температура охлаждающей жидкости ниже примерно 55˚С, омметр должен показывать 0 Ом. При температуре свыше 65˚ С омметр должен показывать «бесконечность». Если его показания иные, то неисправен термовыключатель.
Летом подогретый воздух расширяется и двигатель всосет его мало, смесь будет переобогащена. Результат - опять же повышеный расход, падает мощность. В корпусе воздушного фильтра есть терморегулятор, который и регулирует открытие этой заслонки - соответсвенно всегда поддерживает оптимальную температуру подаваемой смеси.
Фото до установки термогофры и после... Подходит от ВАЗ2108(09), не забыть прикрепить хомутом к коллектору, а то сдует ветром..
Лёхан, покажи, если ты имеешь ввиду патрубок, который пристыковывается к корпусу фильтра. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3099731&postcount=25
Во первых будет меньше кислорода, топливо будет богаче, во вторых смесь станет хуже охлаждать камеру сгорания. В оптимале воздух должен быть как можно холоднее, тогда его больше и больше кислорода, но при минусовых температурах на системе впуска начинает конденсировать вода и замерзать, снижая проходные сечения, во вторых смешение воздуха и топлива затрудняется. Это справедливо в большей степени для карбов, но и у впрыска тоже появляются проблеммы.
Всегда ставил термостат VERNET-стоит 300 руб, в комплекте нет запасного уплотнительного кольца. Ни разу брака не было. Все термостаты перед установкой проверял в кипятке с градусником-ровно в 87 начало открывания. В качестве оригинала в магазине предлагают VAHLER (на самом деле те, которые были установлены с завода стоят именно такие)-цена вопроса 400 руб. Идут в комплекте с уплотнительным кольцом. Такой не ставил. В рекомендациях по выбору запчастей на первой странице форума указаны как раз эти термосы.