Больной на голову ауди купил ауди.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vlandr47, 13 июл 2019.

  1. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Гольф класс на то и гольфкласс,что законодатель там гольф,каким боком он может быть сопоставим с самым малым 1450 кг и длиной 4,5 метра???В каком месте,ты мне объясни...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    я свою B4 загонял на весы - 1400 кг. Хз, ГБО + шумка, может, добавили веса... Ну это килограмм 50...
    тоже с жопелем астрой работал. Z18XER 140 лс у меня был. Фазники с клапанами, стаканчики под распредвалами, сцепление полностью с ГЦС и гидравлическим выжимным, термостат электронный с корпусом. Поиск вариантов запчастей по GM, Opel, Chevrolet, Daewoo... Ценники очень разные. В целом малобюджетные.
    Хз, ощущение, что А8 D2 содержать не дороже будет ))
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    На всех аудях то же самое. Багажники 80ки, и сотки. Тут наверное претензия не к производителю авто, а к производителю проводов. Хотя, вариант излома производитель наверное должен был продумать.
     
  4. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    бабы на работе в зеркало смотрели когда это говорили?
     
    Geka нравится это.
  5. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    шурин купил новую машину...через 13тыс загремело что-то сзади...через 25 наелись мозги..у другого товарища на новой х рэй на второй день приказал долго жить концевик багажника....

    не все норм...это же новые машины,пахнут зато не старым говном.
     
    Nesles нравится это.
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #66 Geka, 18 июл 2019
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    За солярис не надо. Наблюдаю машину братыша. Пробег х.з. брал в 2015ом, ездит мало. Новерное тыс 50-70. Уже скрипят ролики в ГРМ, изначально жрала 14 л на сотню по городу, пока не "прошили " на "сервисе" и превратили в овощ. При том, что каждый год отваливает 10 тыс за как его, ну этот... Ну типа посмотреть, сменить масло, поставить штамп в книжке.
    Да идите вы на куй, с таким сервисом! За 5 лет он проипал стоимость моей машины. И получил деградирующе разваливающийся хлам.
    Брал он её за 670 т.р. автомат, кондей, магнитола (говно). Я ему ещё в 2015ом сватал А6С5 тыс так за 350. Друган в 2016ом взял С5 , ездит. Сравнивал с братышовским солярисом - не сравнимо. С5 продолжает жить,солярис деградирует.
     
  7. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Смотрим в книгу и видим фигу? Слово "размерами", написанное мной темным шрифтом, ничего не напомнило? мля, я ведь даже циферьки привел, сравниваем и чешем тыковку, конкретно, длина моего "компактного седана класса С" - более 4600. Не я придумал этот термин, так-то.

    Все авто увеличиваются с годами - это тренд, который проспали некродокатыватели.
    Еще один тренд, который упускают уже новодрочеры - новизну необходимо оплачивать вдвойне, если можешь себе это позволить, ибо понт должен оплачиваться. И чем понт дешевле - тем выше и регулярнее мзда.

    Из собсного наблюдения - общий заложенный ресурс и примененные технические решения в А6С5 ниже/хуже А6С4 по всем параметрам, кроме красивостей интерьера/экстерьера и календарной молодости. Но, могу ошибаццо, естессно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Нет. Не то же самое.

    Проводка там ломается через 20-25 лет, после выпуска машины. Далеко не на первой сотне тысяч километров пробега...
    А на астре проводку приходится ремонтировать первому владельцу.
    И на Ауди, случись такая оказия, хотя бы предохранитель выгорает. А тут, жду пожара, т.к. владелец не спешит ремонтировать проводку в оставшиеся две двери.

    Популяризация ЛГБТ -- тоже тренд.
    Но преподавать в школах, что шпилиться в попу это нормально -- всё же как-то не хорошо. Нормально, извините, -- попой какать.

    Увеличение размеров, может быть и тренд, но хорошо ли это?
    Раньше, когда трава была зеленее, автомобиль был не столь доступен, и покупался он один на семью. Он был меньше размером, но там все помещались и вполне нормально добирались до места назначения.
    Сейчас, во времена серого неба и бледной травы, автомобиль -- это личный предмет, как ботинки или труселя (ну или как гандон, кому что ближе). При этом он стал охиренно-нивьибэнных размеров, так что уже в старый гараж не влезает. И ездит там, 99% времени, всего один человек-владелец-водитель. Причем, если передние сидушки хоть и напоминают пыточный стул в отделении Гестапо, но сидеть всё же можно, то "сиденье" второго ряда -- чисто дровяная лавка из Освенцима. Чтобы салон был трансформируемым. Т.е. тренд движется в сторону перевозки холодильников, а не людей.
    Вот куда движется тренд:
    [​IMG]

    Компактных автомобилей просто не осталось.
    Обычный Гольф уже перерос С4...
    Скоро и Mini его перерастет.
     
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    На возникновение/существование трендов сможешь повлиять? Так и негоже отрицать, это просто сложившийся факт.

    Гомики (заметь, не я это затронул) были придуманы и сорганизованы для прекращения/сокращения рождаемости муравьёв. Только лишь. Ты, не заводя детей, полностью соответствуешь упомянутой задумке "управлятелей миром". Так что молодец. Тоже :lol: А если нет разницы в результатах, за что хвалить себя и кивать укоризненно на поджарых мускулистых томных мусщин в облегающей адежде? :lol: Ужель лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #70 Xitroman, 18 июл 2019
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    Нифига не ошибаешься. С5 - убогая жертва аборта, квинтэссенция экспериментаторов с кривыми мозгами и руками. С4 разрабатывали инженеры, сумевшие удачно применить весь ранее полученный многолетний опыт, С5 - студенты-двоешники...
    Так сказать "проба пера" как начинать постоянно отжимать бабло у наивных, по инерции думающих, что "Ауди" - это круто и меганадежно... Всех, сцуукко, вагонедоинженеров, разработавших С5, заставить пожизненно срать на морозе на ветру, и жопу вытирать руками достаточно за одно из кучи дебильных решений, например - когда критически подсаживается аккумулятор (а нередко и просто так, без причины) постоянно слетают прошивки блоков управления (блок комфорта, блок АКПП, особенно сцукко нах блеать блок пневмы и ..уева туча прочих говноблоков, нафиг там ненужных... Это уму непостижимо, нахрена расплодили их огромное количество, а к ним еще блеать, километры проводов - гниющих, ломающихся и с иппанутыми разваливающимися постоянно разъемами... Перепрошивать просто задолбывает, да и хрен где найдешь прошивальщика, только самому осваивать перепрошивку - но там древнейшие технологии, эти умения нафиг нигде больше не пригодятся, кроме как на этом недоразумении серии С5. Брать с разбора каждый раз, или, не дай бог новый покупать если нет на разборах, - деньги в никуд, х.з. когда блов в очередной раз неожиданно умрет. Да и отдавать каждый раз по 5..7 тыр как то накладно...
    На С6 вроде поправили большинство болячек, но там из всего ряда только один норм движок - 3,0 ТДИ. И все...(((
    Да ладно, вот матиз например не растет нифига. Х.з., может просто у узбеков жрать нечего, вот и не растет..:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Ни чёсе, не растет!
    Матиз мутировал в Спарка, а он уже более тонны дохлого веса, 100 лошадей и 15-дюймовые колеса...

    Для справки, первоначально матиз имел 900 кг массы, 50 лошадей и 13 дюймов диаметр колеса...
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    конечно, что может быть лучше тросовой системы безопасности, тяги панара на задней оси, конических подшипников там же, механического впрыска и смещенного рулевого вала:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Сейчас матиз и спарк - это вообщем то уже разные авто. Матиз не растет!!)) Кстати, уаз буханка тоже)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Потреблядям не понять.
    Само собой, ТФСИ, ДСГ и сторычажная подвеска лучше - первые 5, 10, 25 тыс км(а тфси до первой "удачной" заправки). А для производителей везде и всегда лучше - ошкуривать тупорылых потреблядей. И СТО хорошо - постоянно работы дох..до пояса...
    А еще на С4 некуда айфон воткнуть и флешка сцуук никуда не лезет... И что с этой машиной то делать то, неужель от айфона отказываться?...
     
    Nesles, XXxSheFFxXX, SRGK60 и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #75 Al-wagen, 18 июл 2019
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    Полагаю, обсуждать всерьез старый хлам и современность примененных в нем решений, с теперешней точки зрения - слегка ...ммм...неоправданно. Или это для поддержания разговора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    все верно, месячный доход, не превышающий половину стоимости айфона, накладывает ограничения как на интеллект, так и на культуру потребления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    1.809
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    что то один оффтоп пошел
     
    Xitroman нравится это.
  18. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Половина темы пролистал, так где фото от автора?
     
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    В Москве - да. В регионах - нет.
    И есть ещё момент интересный. Вот у меня такой доход офигенный, я король и смотрю на всех свысока... а потом двое-трое по лавкам и жена в декрете )) и ты такой со своим доходом превращаешься в нищеброда )) А доход тот же. Только поделить его надо на 4. Или больше.
     
    Sergey74 нравится это.
  20. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Что за хренатень ты порешь???Если ты понятия не имеешь об оснащенности машины,в данном случае A6C4,нахрена пердеть и воздух портить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...