Блокировка дизеля?

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем =Антонио=, 27 янв 2009.

  1. Ilmyc

    Ilmyc Новичок

    16 окт 2008
    62
    Москва
    A6
    Ребята, не подскажите, какую цепь надо рвать для для дистанционного глушения дизеля, а то у меня установщик чего-то разорвал, сам не понял чего, при глушении чек вылезает?
     
  2. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Добрый день.
    Хотелось бы узнать машину, год выпуска и где делали блокировку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ilmyc

    Ilmyc Новичок

    16 окт 2008
    62
    Москва
    A6
    В личке
     
  4. Zver001

    Zver001 Новичок

    16 мар 2009
    15
    Audi Q7 3.0 TDI 2006 г.
    Мужики, в личке общаться наверное здорово, но форум же для того и существует чтобы делиться инфо (если она конечно не секретная). Это же база накопления знаний, чтобы каждый следующий снова не спрашивал то же самое. А Вы все в личку!
    Вот пытаюсь найти хоть что-то по реально работающим блокировкам на дизель. Есть какой-то способ заглушить двигатель по команде с противоугонки, не подвергая его риску?
     
  5. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #25 DMI, 24 мар 2009
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
    у ОД поставили ББ 72 .
    Что они там рвали я конечно не знаю (да и тот человек, что мне выдавал машину походу тоже), но внешние проявления при попытке запуска двигателя без метки выглядят так:
    - либо не заводится вообще, крутит стартер но не "хватает"
    - либо заводится и через пару-тройку секунд глохнет

    разорвано топливо?
     
  6. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде

    Если автомобиль тот, что в профиле, то и Вам в приват отправлено сообщение :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Звонил ОД.
    Путем многочисленных переключений добрался до людей, которые ставили иммо.
    были получены следующие ответы:
    - разорвана цепь насоса, который в баке, и "одна из цепей управления" ??? двигателем
    - указанные разрывы цепей согласованы с производителем и не могут нанести ущерба двигателю
    - современным дизелям Ауди пох, что они остаются без топлива
     
  8. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Похоже это ОД пох..., что двигатель остается без топлива, раз они получили одобрение от производителя. Но только сам производитель то в Германии, а топливо для автомобилей московских производится в России... Я думаю стоит немного подумать.:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ну эти "гонки" про качество топлива я еще по РРС проходил. Мне в представительстве РР тоже прометали, что машина чудит из-за плохого качества топлива. Я их тупо столкнул лбами с Лукойлом (где всегда заправляюсь) и они быстро утухли в своих сентенциях и признали свой заводской косяк.

    при чем тут оно (качество) в плане разрыва цепи насоса?
     
  10. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Начнем с того, что по данному насосу дизель не глохнет - дергаться будет, глохнуть нет. Остается некая цепь управления двигателем.
    А что же касается топлива, то одно дело когда выясняют отношения ОД и заправщик, другое, если вдруг в рампе форсунок "нарисуется" песок.
    Сам тоже заправляюсь на Лукойле, по причине того, что лучше не находил, где бы не заправлялся. У них меньше всего косяков. Хоть раз и было, что машинка поддергивать стала. Но думаю сам виноват - до загоревшейся лампочки докатался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #31 DMI, 24 мар 2009
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
    да бог с ним топливом и песком...
    всякое бывает...
    как песок может повлиять на работу иммо?

    точнее даже не так - как наличие или отсутствие песка в топливе может повлиять на то, что по команде иммо двигатель остался без топлива вовсе?
     
  12. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Я вообще-то не про плохое топливо говорил, а про то, что лучше не оставлять двигатель хоть дизельный, хоть бензиновый без топлива.
    А иммобилайзер если и блокирует насос в баке, то глушит автомобиль не по этому насосу, а по той цепи управления двигателем, которая не указана.
    И наличие песка в топливе может сказаться не на имобилайзер, не на его команду, а на то что этот песок останется в рампе...По этой же причине не рекомендуют доезжать до пустого бака...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aydrey

    Aydrey Новичок

    4 мар 2009
    13
    А6/С5 2,5(AFB) 99г
    Я где-то читал, что в баке стоит датчик, который глушит двигатель если топлива в баке почти нет. Датчик глушит двигатель чтобы не завоздушить систему питания.
     
  14. Ilmyc

    Ilmyc Новичок

    16 окт 2008
    62
    Москва
    A6
    В том то и дело, что слегка конфиденциальная.
    В моем случае приехали с установщиком к официалам, они повозились с ВАГом, сказали, что все правильно разорвал, правда мне так и не сказали, что конкретно:shock:, стерли чек, с тех пор все в порядке:)
     
  15. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Кстати, такой вопрос. Можно ли нормально сделать автозапуск на дизелюке 2003г? Чтобы ключ не разбирать и не оставлять чип в машине.
    Как это сделать, если сигнализация поддерживает, но не заменяет чип?
     
  16. Василич

    Василич Новичок

    10 апр 2009
    59
    Audi A6 модель 4B20RK 2.5 TDI 2000г. дизель AKN, коробка ETZ
    почитал и так и не понял....решение то есть или нет.......просто хочу поставить черного жука.......а там нужно рвать две цепи.......
     
  17. Василич

    Василич Новичок

    10 апр 2009
    59
    Audi A6 модель 4B20RK 2.5 TDI 2000г. дизель AKN, коробка ETZ
    мне предстаит решить задачу по востановлению родного ключа и сдергиванию Star Line 9 с автозапуском.......может подскажите .......какую цепь нужно разорвать без проблем
     
  18. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Добрый день.
    Хорошо бы узнать для начала какой автомобиль и год выпуска? Само собой двигатель - дизель - бензин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Василич

    Василич Новичок

    10 апр 2009
    59
    Audi A6 модель 4B20RK 2.5 TDI 2000г. дизель AKN, коробка ETZ
    Прошу прощения сразу не написал: Audi A6 2.5 TDI, двигатель дизель AKN
     
  20. Василич

    Василич Новичок

    10 апр 2009
    59
    Audi A6 модель 4B20RK 2.5 TDI 2000г. дизель AKN, коробка ETZ