Блок парктроника

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vasyanya, 17 мар 2008.

  1. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    НЕ работает штатный парктроник, пищит при включении задней передачи и лампочка на кнопке начинает моргать, машина в профиле. Тестил ВАГ-КОМом, говорит что неисправен блок парктроника. Где он находится этот блок? И как лечить? Только заменой? Машину я купил недавно и парктроник работал при включении задней передачи, но прочитав инструкцию я решил попробовать передний парктроник, нажал на кнопку включения на панели и он запищал и щаморгал, после этого уже не работал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Блок парктроника

    № ошибки + текст в студию! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    Ок, чуть позже, а то сейчас машина дома а я на работе... А код блин сразу не записал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    #4 Vasyanya, 21 мар 2008
    Последнее редактирование: 21 мар 2008
    Ответ: Блок парктроника

    Итак, как и обещал выкладываю код ошибки по парктронику и то как я его тестировал, все в приложенных файлах. Выяснилось что что то не то со средним правым передним датчиком, препятствие он видит и расстояние определяет правильно (я справа спереди поставил исскуственное препятствие), но время в канале 006 почему то не меняется и стабильно стоит на 4.08, в отличии от других датчиков, в них значения динамические и гораздо меньше... У кого какое мнение? Можно ли как то попробовать адаптировать парктроник, чтобы в 006 канале время для этого датчика стало динамически меняющимся) И еще, по началу этот датчик вообще не работал, пришлось по нему постучать и почистить бороздку вокруг датчика, после этих процедур датчик стал показывать расстояние до препятствия, но вот работать система в целом отказывается!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      2.328
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      75,4 КБ
      Просмотров:
      2.523
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      2.112
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      2.243
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    Ну что, текст выложил, будет возможность, глянь пожалуйста...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    Ребята, ну что с парктроником делать то?:cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    Нашел в инете вот такой совет: поменять в кодировке программный код на 01116, тем самым отключив передние парктроники и посмотреть что будет. Может подскажет кто у кого ELSA есть, какие еще коды есть для парктроника!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    Пробовал в выходные кодировать блок, код 01116 не кодируется! Переддние парктроники отключить не получилось! Ребята у кого есть ELSA, подскадите пожалуйста что делать, в эльзе должно быть...:cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #9 Браза Далли, 1 апр 2008
    Последнее редактирование: 19 ноя 2010
    Ответ: Блок парктроника

    Прошу прощения за нескорый ответ.

    65535 - эт смерть блока управления, он сам себя хоронит.
    Находится в багажнике, слева, позади колесной арки (см. вложение). Открой, осмотри его - может попала влага и сгнил, может разьем окислился. Заодно передернется питание, и можно еще раз попробовать через VagCom сбросит ошибку и проверить.
    Если ничего не поможет - менять на новый блок управления.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    Спасибо большое, буду пробовать на днях, о результатах сообщю!!! Ты прям как луч света в темном царстве:hi: Респект тебе и уважуха:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    Ну чтож, жобрался я до блока парктроника, снимал его, крутил вертел, толку ноль! Ошибку стереть так и не получилось, после отключения блока парктроника путем вынимания фишки и включения по новой, он начинает работать где-то на 1-2 секунды, потом на кнопке парктроника начинает моргать лампа, и соответственно ошибка не стирается. Визуально блок парктроника в идеале!!! Но не известно что там у него внутри... Что теперь делать пока не знаю, думаю надо искать машину с рабочим блоком парктроника, ставить на мою и смотреть, заработает или нет. Позвонил в первый попавшийся магазин, сказали цену за новый: 4440 руб. К такой сумме за парктроник не готов пока. Может кто что посоветует? Фотки блока прилагаются.
     

    Вложения:

    • DSC00093.jpg
      DSC00093.jpg
      Размер файла:
      269,9 КБ
      Просмотров:
      1.853
    • DSC00094.jpg
      DSC00094.jpg
      Размер файла:
      239 КБ
      Просмотров:
      1.768
    • DSC00096.jpg
      DSC00096.jpg
      Размер файла:
      253,3 КБ
      Просмотров:
      2.187
    • DSC00095.jpg
      DSC00095.jpg
      Размер файла:
      212,4 КБ
      Просмотров:
      1.772
    • DSC00097.jpg
      DSC00097.jpg
      Размер файла:
      204,7 КБ
      Просмотров:
      1.969
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    Ребята, нужна ваша помощь, нужно протестировать мой блок парктроника на чьей-нибудь машине, чтобы удостоверится что неисправен именно он, у кого блок парктроника 8E0 919 283 просьба откликнуться, я бы подъехал в пределах москвы и протестили. Займет это максимум 20 минут. Помогите одноклубнику:hi: Блок находится в багажнике, в нише слева. Ничего откручивать для доступа к нему не надо! Просто вытащить ваши фишки и воткнуть в мой блок... Надеюсь на понимание:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    Разве ни у кого нет парктроника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    Ребята у кого стоит штатный парктроник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mpv

    mpv Участник форума

    25 май 2006
    189
    Audi A6 2.8 Q FSI(
    Ответ: Блок парктроника

    У меня та же проблема появилась неделю назад. Тоже при включении задней скорости пищит. Как можно протестировать датчики парковки? Тестером это можно сделать?
     
  16. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Блок парктроника

    VagCom подоткни и видно будет какой датчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    ДА ваг ком покажет какой датчик... У меня все хуже, у меня сам блок сдох, во всяком случае ваг ком так говорит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mpv

    mpv Участник форума

    25 май 2006
    189
    Audi A6 2.8 Q FSI(
    Ответ: Блок парктроника

    ок, попробую
     
  19. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: Блок парктроника

    а поменять датчик не было идеи????
    У вас сам блок скорее жив, он и тестится и датчики читает, и растояния указывает вагу, а вы его на замену? подъедте на разборку, возьмите датчик , можно и задний , и воткните заместо сомнительного.
    Ну и гляньте более внимательно на смд монтаж особенно микрух , смотреть в большую лупу на ножки, ищем отсутствие пайки.
     
  20. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Блок парктроника

    Это мне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...