Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    А вы попробуйте поставить в MMI в Lane assist "момент управления" - рано!!! И ваша жизнь изменится. И, вообще-то, в этом адаптив совсем не виноват. От полосы до полосы держит lane assist.
    И, как здесь уже писали, это не автопилот, руки с руля вам никто не разрешал убирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    И как она изменится?
    Руки на руле, нога на тормозе , так как с боку он не видит ничего, и стоящие машины не видит .. вот у меня и возник вопрос , а .. он нужен ..
     
    Лексури нравится это.
  3. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    При этом вам довеском идет пресенс и ассистент левого поворота, и за которого мне пару раз чуть в жопу не вьехали
     
    Лексури нравится это.
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    у вас адаптив есть? или это росказни со слов брата знакомой вашего соседа?)

    Если он у вас действительно есть и отрабатывает как вы описали - прямой путь к офу, ибо у меня все работает четко! Единственное что не комфортно, когда на круизе идешь в снегопад по заснеженной трассе и на изгибе дороги при обгоне фуры начинает подруливать против твоей воли... вот это напряжно!
     
    Q7_4M и LEX. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    кстати, почем уне сделали автопилот? по сути же все реально, но тоько после там скольких то секунд просит взяться за руль!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    Так возьмите комплект и будет вам щастие!))) у меня все видит, и спереди и сзади и пос екрету скажу... с боков тоже видит!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Просто за 80 не дают пакет. Требуются навигейшн, хотя это и не обозначено сейчас в конфигураторе.
     
  8. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Отказ от ответственности - европа все таки.
     
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Ну я после одного раза знаю, что на левом повороте не стоит вертеть руль и начинать движение. Ну а сзади - ну его проблемы.
     
  10. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    Вы невнимательно читаете ) сейчас нет, на дорестайле был
    И еще половине форума. У вас тоже наверное задержки нет когда газ нажимаете , и удобно с тач пада адрес вводить в навигацию?
    дайте угадаю - наверное в снегопад он и полосу у вас видит и пресенс красным не горит?
     
  11. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    насколько понял логику работы , ассистент смотрит на сколько далеко машины с которыми у вас пересекается траектория. И если он считает что вы проехать не успеете , дает по тормозу.
    Сзади конечно его проблемы .. только гаи ждать вам вместе или протокол оформлять, и машину в ремонт потом вашу вам везти , а не ему
     
  12. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    Если виртуальный кокпит хочется, то его все равно в пакете с навигацией проще взять наверное
     
  13. Pilotng5

    Pilotng5 Участник форума

    24 янв 2019
    267
    Санкт-Петербург
    SQ7 4.0 TDI 2020
    Это только в Ауди.
    На БМВ держит строго по центру полосы, не ёрзает.
    Мне кажется это инженеры Ауди так сделали, чтобы руки с руля не убирали.
    Даже на КИА удержание в полосе работает лучше.
    В остальном адаптивный круиз работает, я без него машины больше не покупаю.
     
    Q7_4M нравится это.
  14. AntonP

    AntonP Bad e-mail

    15 сен 2008
    69
    BMW 525i
    Матричные фары с лазерными сравнивал кто? Есть разница?
     
  15. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    910
    Q7 4M 3.0TDI
    Проверьте настройки ассистента
     

    Вложения:

    Alex777alex и RomanSM нравится это.
  16. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Машина он за тебя беспокоится, а не за сеья или чувака сзади. Раз оттормозилась - тепрть я знпю как она сеья ведет и больше не попадал в такие ситуации. Но пресенс не отключаю, даже наоьорот выставил на раннее предупреждение - пусть квакает, когда я борзеть начинаю на дороге
     
    Alex777alex нравится это.
  17. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Большая разница, как минимум знаки отсветом не слепят
     
  18. Pilotng5

    Pilotng5 Участник форума

    24 янв 2019
    267
    Санкт-Петербург
    SQ7 4.0 TDI 2020
    Пробовал, помогает не сильно. Все равно в бехе и киа лучше.
     
  19. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    В плане того, что адаптивный круиз контроль отлично работает с лэйн ассистом. И если вы ставите момент управления РАНО, то вы не едете по дороге "как бык нассал", а едете нормально. Я когда купил машину ехал тоже от полосы к полосе, ну очень не приятно. Потом поставил "рано" в лэйн ассист и всё. Теперь по трассе ехать одно удовольствие. Машина никуда не жмётся и к фурам и отбойникам не подъезжает.
     
    TallioN и RomanSM нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Аналогично. Пресенс стоит на раннем оповещении и для себя заметил, что если он сигнализирует, значит я быстро подъехал к стоящей машине впереди, и торможение вызывает некий лёгкий дискомфорт у водителя и пассажиров.
     
    TallioN нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...